Бо
Борис

Кто такие немцы...? И почему они себя называют не германцами, а deutch...? А страну свою Deutchland...?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Немец – старославянское слово, не имеющее никакого отношения непосредственно к Германии. Кроме русских, никто не называет жителей этой страны немцами. Более того, в далеком прошлом "немцами" нпзывали представителей всех других народов от слова "немой", т.е. по-русски они не говорили.

Бо
Борис

Я слышал, что в древности все говорили по русски...

Оксана Лаzaрева

Вряд ли, каждый на своем.

Бо
Борис

Как вообще появились языки...?

Оксана Лаzaрева

Теорий много..До сих пор нет точного ответа на вопрос о происхождении языка. Большинство ученых сходятся во мнении, что это был длительный процесс, занявший, возможно, миллионы лет.

Бо
Борис

Или БОГИ разделили людей на многоязычные народы, чтобы рассорить их при строительстве вавилонской башни...

Оксана Лаzaрева

Слишком простое объяснение, и слишком недавняя дата 2000.лет до.н.э., языки гораздо древнее: греческий 5000 до н.э., санскрит - 3000 до н.э....

Бо
Борис

Я ничего не утверждаю... Послушайте канал AISPIK...

Лада Зима

Некорректно заданный вопрос. Они германцы как раз, это только мы называем их немцами, тк для наших предков они были немые - т.е. не могли говорить по-русски, их же не понимали = немые, немцы.

~E
~ Eva Lansca ~

Немцами их называем мы , потому что они для русских были немыми . Себя они кличут deutch ( эьимология многоярусная ) .
Итальянцы называют их tedesco ( сами не знают , откуда это взялось ) .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Переселенцы из Германии не знали русский язык и даже первое время , как немые не общались с другими жителями, поэтому их назвали немцами ( немые)

Олег Котлов

Борис, дорогой, не знать таких вещей-позор. Погоняло им тут на Руси дали. После Великой Победы до сих пор держится.

ОК
О К С А Н А *

Deutschland это переводится страна немцев, и они понимают слово немец по русски когда произносишь. А почему они немцы я не знаю ну немцы и немцы

Julia Schönknecht)

Немцами называли всех иностранцев в России

Николай

Немцы-это по-русски...на Руси всех,кто не говорил по-русски называли немыми..немцами..это уж потом основательно закрепилось)

Sekach Dev

Прихуели... потому что наши туда ломанулись... проституция разрешена... То что надо!..))

Лара Ларина

наверное, также, как у нас россияне...совокупность многих народностей...

Владимир

Deutsch -на старогерманском языке означает - относящийся к народу.

Еп
Епифания

От древнегерманского - "тьюда" - народ

Петр Соколов

Немцами называли всех иностранцев.

Гудвин

И хлеб еще называют брот! )))

Бо
Борис

Да... Да...

Тамара Гончарова

НУ так мы русские, а не славяне! Германских племён много, как и славянских.

Бо
Борис

Говорят, когда то мы все были одним народом и говорили на одном протоязыке...

Тамара Гончарова

Правильно говорят.

Ольга Симовская

Хрен их знает

Ольга Гельзер

Deutsch , Deutschland .

Лю
Людмила

Немцы-немые,

Лева Правая

И не щнаюн