Антуан Же

МИНФИН Силуанов, доля закрытых расходов выросла, с 18% в федеральном бюджете по итогам 2016 года составит 22,3% — ПОЧЕМУ В ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ ЕСТЬ ЗАКРЫТЫЕ СТАТЬИ?

Ответы
Радик Афлятонов

Эта доля в основном касается военных расходов. На следующий год запланировано восстановить военные базы за пределами России в частности на Кубе, во Вьетнаме и Египте. И чтобы мы не охали по финансовому содержанию этих баз ввели закрытые доли бюджета.

Антуан Же

это если так хотеть, однако Гайдар нашел золото партии и заплатил за выполненную работу Компании Кролл

Радик Афлятонов

Ему разрешили только найти крупинку и сделали из этого подвиг. А основная глыба так и лежит в тени, но за границей.

Антуан Же

дело не в этом, дело в том что всё можно найти при желании

Радик Афлятонов

При желании подойдешь слишком близко и никто не узнает куда ты делся или растворился. А вот когда разрешат найти это другое дело.

Антуан Же

да

Lew Usow

Да перестаньте делать наивные глаза. В Вашем случае, "государство" просто такой же псевдоним, как и "Отечество". Которое в "опасности".

Антуан Же

к сожалению, к большому

??
?????? ?????

Что ты придираешься к названиям? Мало ли как назовут. Демокрапической- без демократии. А правослпвной- продажность

??
?????? ?????

Что ты придираешься к названиям? Мало ли как назовут. Демокрапической- без демократии. А правослпвной- продажность

Александр Т.

Все как в жизни: у вас же тоже, наверное, есть затраты на то, что вы не афишируете даже самому близкому человеку?....

Антуан Же

не у всех

Александр Т.

не у всех, это как? вопрос задавали вы и с вами я веду диалог...

Антуан Же

пока

Алексей Смолин

Демократия лишь вуаль, для капитализма! А в купе, это узаконеное рабовладение! В ней правды нет. Как и совести!

Антуан Же

согласен

Eleonora Mkrtchian

ЗАКОНОПИСЦЫ ВСЕ ЗАКОНЫ ПОТДЕЛЫВАЮТ ПОД СЕБЯ И ТАК ЧТОБ ДО НИХ НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ ДОБРАТЬСЯ

Антуан Же

конечно

Александр Гусев

Потому, что есть Вооруженные силы, ФСБ, МВД... Расходы на их нужды афишированию не подлежат.

Антуан Же

так и в разделе коммуналки есть

Александр Гусев

А как из "коммуналки" воровать, если все прозрачно?

Антуан Же

Саша если нет понятия лучше промолчать

Василий Медведев

Так, Демократия-самовольное одевания хомута на шею...А тайны при любом строе были и будут.

Антуан Же

зачем они огласили с высокой трибуны вот в чём вопрос

Василий Медведев

Так это и есть демократия,сказать,что тайн в распределение бюджета нет,но на.что потратим не скажем.

Антуан Же

нет что то другое

Светлана

а вдруг узнаем про закрытые статьи - и не будет демократического г-ва

Антуан Же

именно

David Shoumacher

В любом государстве есть такие статьи. И связаны они с обороной.

Антуан Же

а у нас и в ЖКХ имеются

David Shoumacher

В жопе ха!!!!!

Александр Нестерчук

Есть открытые,значит для баланса должны быть и закрытые.

Galina Vesnina

надо подумать.Обычно финансирование заранее планируют.

Антуан Же

аппетиты пробудились

Galina Vesnina

Ну если аппетиты пробудились.то на каждую статью расходов существует свой лимит и за перерасход придется отвечать.

Galina Vesnina

😊

Владимир Забродин

Потому, что есть гос тайна, которая тоже финансируется.

Антуан Же

да, но какая тайна в ЖКХ

Владимир Забродин

Сколько дерьма они перекачивают.

Антуан Же

ладно, пока

Владимир Забродин

Всего доброго! Да нет повода для расстройства.

Валерий Зотов

так енто демократия для нас а для них закрытые статьи

Антуан Же

прибавка

Роман Моргунов

и причем закрытые расходы - вот что самое непонятное..

Вадим Несоленов

чтобы воровать,неужели непонятно,уже на тонны пошло

Антуан Же

конечно не без этого

Вадим Несоленов

всё для именно этого-сколково,нано,стадион зенит,весь большой спорт,космодром,мост,антикоррупция,госкорпорации( там в открытую),госзакупки и до без конца пронизано всё,а детям на операции тв собирает добрыми делами простого народа

Антуан Же

сожалею

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

а кто вам сказал что страна истинно демократическая

Антуан Же

путин

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

это одни и тжеразбоцники

Антуан Же

при власти не разбойники, хозяева

Геннадий Тимофеев

А кто сказал что мы демократическое государство ....

Антуан Же

власть, дума, пресса

Геннадий Тимофеев

А я говорю , демократии и близко нет ...))

Антуан Же

наверно вы авторитет, а я не знаю

Геннадий Тимофеев

Не ерничайте .... Что по вашему у нас от демократии , назовите основные признаки ...

Антуан Же

мне до фени

Геннадий Тимофеев

Понятно ...разговор ни о чем ...

Наталия Фирсова

кто сказал что у нас государство демократическое?

Антуан Же

дума

Наталия Фирсова

не для того чтобы думать...

Антуан Же

путин

Наталия Фирсова

путь иной