Игорь Фолимонов

В связи с навязчивой рекламой, хотелось бы узнать, пойдёте ли на голосование по Конституции?

Ответы
Валентина Дмитриева

вносимые изменения в конституцию не доработанные в полном объеме, так например проводит индексацию пенсий, то есть сказано Б, но не сказано А. голосуя за этот пункт, Вы даете право правительству безгранично повышать цены на все товары. Так как при стабильных ценах, нет надобности индексировать не какие выплаты, в том числе и пенсионные. Или например пункт приоритет Конституции РФ над международным правом, то есть, если Вы не нашли защиту своих прав в российских судах, то Вы не имеете право обращаться в мировой суд, для защиты нарушенных прав. Меняют конституцию РФ ради того чтобы внести статью, которая гарантирует защиту для экс-президентов и статус Совбеза

Игорь Фолимонов

Уже там все сделали

Валентина Дмитриева

Я об этом и говорю, чтобы быстро до сознания людей не дошло истинная картина им предлагают проголосовать за решение болевого вопроса, но при этом скрывают информацию причину возникновение болевого вопроса. Таким образом, голосуя за конечный результат, Вы автоматически голосуете за возможность нарушение Ваших прав изначально. Если бы Вам предложили проголосовать за разработки по утверждению стабильных цен, не менее чем на 20 лет, хотя бы на коммунальные услуги ЖКХ и в связи с изменением цен на разные товары призводить ПРОПОРЦИОНАЛЬНУЮ ИНДЕКСАЦИЮ ВСЕХ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ, тогда можно было подумать. А то у Вас получилось, повышение цен на товары от 20 до 50%, а индексация только пенсии 0,1%, а все остальные вознаграждения без индексации. Вот и голосуйте.

Игорь Фолимонов

Тут беда в том, что даже если и будет предлагаться что-то действительно нормальное, то не факт, что это будет работать как надо

Игорь Гранаткин

Не ходил принципиально. Заете, на скотобойне стадо баранов на металлический пол с током заводит один козел и отходит в сторону, потом ведет следующее стадо.Аналогию не прослеживаете?сначала написали основной закон, подходящий тогда, сейчас подкорректировали удобно для нынешнего времени. Только баранам, что тогда, что сейчас электрический пол и скотобойню не отменили.Слегка маршрут движения откорректировали.

Игорь Фолимонов

Я вообще не хожу на выборы и прочую клоунаду

Игорь Гранаткин

Логично! Я тоже.И мои друзья-единомышленники тоже

Светлана Медведева

Почитала отзывы. Какие то коровы. Время фигню всякую писать перед компом у них есть, а вникнуть в предлагаемые изменения в их жизни и высказать свое отношение к этим изменениям нет. Коровы.

Игорь Фолимонов

Это про меня?

Светлана Медведева

Я поняла, что вы молодой человек. Через лет 20-30 возможно о многом будете иначе думать. Поразило, что столько человек в один голос кричат:"Нет". И вроде как, кичатся этим. Ну сказали бы честно, мол мозгов не хватает понять зачем и что. Что не нравится? Что законодательно закрепят, что нельзя территории разбазаривать? Что власть имущим будет на конституционном уровне запрещено иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране? Что МРОТ не может быть ниже прожиточного минимума, что закрепляется обязательная индексация пенсий? Конечно напрягает, что вся исполнительная власть и конституционный суд будут сильно зависеть от президента. С другой стороны, некоторых либеральных деятелей, кормящихся с рук американских партнеров, хочется придушить за их высказывания и провокации. И высказываются в основном дамы с кухонно-куринными мозгами. Я не хочу сказать , что звезда я. Но я хоть пытаюсь узнать и понять, на сколько позволяет мозг (да...женский))) ). Извините. Не хотела обидеть

Игорь Фолимонов

Власть я глубоко презираю и любую их инициативу тоже

Светлана Медведева

Не эта,так другая. Власть все равно будет. Но другую мы видели в 80-90-е. Выплывающие Явлинские надеются на молодое поколение. Мол старики устали, молодежь не знает наших "проказ". Когда при разделе все долги (всех республик) остались России , а территории оказались подарены. Даже вопроса не встало. Путин пришел когда Россия умирала. И обязательно умерла бы с Явлинскими, Немцовыми, Хакамадами, Гайдарами. Воруют сволочи! Да. Всегда воровали. Богатенькие расцвели! Да. Но с другим лидером будет еще хреновей. Сейчас менять нельзя. Сожрут. Извини. Я обычно не выступаю. Очень много умных кумушек.

Игорь Фолимонов

Я его все равно презираю

Колючка-Это Я)))

Завлекалки показывают,а основные изменения умалчивают.Общие фразы- сохранение языка,социальные гарантии,это все должно быть само собой,а не преподноситься как новшество

Игорь Фолимонов

Ну я не пойду.

Колючка-Это Я)))

я тоже не пойду и не хожу уже много лет,голосование ничего не изменит

Игорь Фолимонов

Это точно

Ива

в связи с тупостью вопроса,в плане своевременности,абзателна пойду,побегуууу! шоб догнать...как-никак 3 месяца вопросик парится

Правовой Отдел Администрация Города Ейска

Я склоняюсь к тому, что будет онлайн голосование. Принять участие в будущем своей страны - долг гражданка гражданина. 🙂

Игорь Фолимонов

Я никому и ничего не должен

Правовой Отдел Администрация Города Ейска

В данном случае под "долгом" понимается гражданская правосознательность и активное избирательное право

Игорь Фолимонов

А я не голосую. Вообще

Людмила (Мила)

Я пойду уже только потому, что там есть пункт о главенстве наших законов над мировыми. Сейчас нами рулят из заграницы.

Москва Златоглавая

Нет и нет. Я не хожу на такие мероприятия с 18 лет. Не вижу надобности. Ибо без меня меня все равно женят!

Татьяна Бобер

Скорей всего пойду, когда все против, я принципиально за, хотя мой голос всеравно утонит...

Вера Журавлева

Что-то мне подсказывает,что конституция уже изменилась и ,пойду я или нет, уже не важно!

Ма
Марина🍁🍁🍁

И не только реклама, повсеместно заставляли идти и отчитаться, иначе лишишься работы.

Игорь Фолимонов

Мятеж надо было поднять.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да поздно уже.. если только революция, кровь и прочие дела...

Лариса Янусова(Обморокова)

А что если не идти то что то поменяется?хочу идти но против поправок голосовать

Игорь Фолимонов

И Вы реально думаете, что что-то этим фактом измените? Ну поставите против, а будет за

Лариса Янусова(Обморокова)

я знаю а как всё исправить?

Игорь Фолимонов

Никак

Лариса Янусова(Обморокова)

вот именно но всё равно пойду

Рыжая Я

Не пойду. Какой смысл протестовать или соглашаться, если все давно уже решено?

Игорь Фолимонов

Что плохо?

Шагарьян Хайретдинов

Агитировать за то чтобы не голосовать

Игорь Фолимонов

А смысл?

Шагарьян Хайретдинов

смысл голосования в формировании гражданского общества. Еще совсем недавно люди умирали за право голосовать. Женщина в России получила право голоса всего 100 лет назад. Если начнете доказывать, что голосование и демократия фикция, то скажу: не ломитесь в открытые ворота! Черчиль прав в том, что демократия сама по себе отвратительная штука, но все остальное намного хуже

Игорь Фолимонов

Я не голосую

Лю
Людмила

Я - однозначно, да! Принципиальная гражданская позиция! Думайте, как хотитете.

Лю
Людмила

Этому не научишь! Это в крови!... Сейчас все продается.... Смотрю на спортсменов....меняют клубы как перчатки. Играют за деньги....

Игорь Фолимонов

А меня и не надо учить

Лю
Людмила

А я и не собираюсь....

Лю
Людмила

Вот и договорились....

Валентина Макаренко

К Конституции РФ я никакого отношения не имею, так как живу в другой стране.

Татьяна Бердникова

Пошла бы, но не "ходячая", а "есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе....."

Татьяна Хоронжевская

Нет конечно зи вам не советую..... Ни кто не отменял то что принято ранее

Геннадий Витальевич Чичеров

Пойду, чтобы никто не использовал мой бюллетень, я его просто испорчу.

Marina Kiseleva

Похоже, что голосование будет дистанционным. Никто никуда не пойдет.

Cветлана Игина

Дома проголосую- госдума приняла закон о дистанционном голосовании!