Наталья)))

А вы часто делаете добрые дела? Почему? И если делаете ,делаете их для себя или важнее реакция тех для кого делаете?А может быть вы по другому не можете?

Ответы
Евгений Мурашов

делаю по необходимости! т.к работаю на стройке. там, если не убирёшь, загнёшь, отодвинешь, сам потом, при каких-либо действиях, забыв осторожность, можешь наступить, упасть, подскользнуться на этом месте, на котором оставишь предусмотрительно не убранным!

Ильяс Амиров

А что для себя,для себя всегда хорошо сделаешь,для других,я сейчас библию читаю не всегда конечно,так вот там написано,что в первую очередь ищи пользы другого, а не себя.

Наталья)))

Всегда думала ,что для добрых дел необходима собственная воля , а не веленье Божье.

Наталья)))

Не мешает ,но и не всегда совпадает.

Алексей Дудников

Моя жена говорит, что сделать доброе дело, всеравно, как (прошу прощения) по большомусходить: смыл и забыл. Придерживаюсь этого, с позволения сказать постулата.

Инна Приходько

Я делаю добро, когда могу и если могу.. но не ради ответной доброты и реакции, а просто потому, что я смогла кому-то сделать что-то в их жизни лучше..

Sekach Dev

Ну для кого что доброе ¿ ... Если я убиваю врагов на войне.. наверное это доброе... Но у врагов есть семьи.. матери... Не надо войну! Не надо убивать!..

( * ; *)Татьяна Наумова

странные вопросы однако............. добрые дела ВСЕГДА делаются не для кого то, а потому что...и если человек ведет им счет... какле же это ДОБРО?

Наталья)))

А Вы не отвечайте на странные вопросы. И будет Вам счастье.)

Max Alabin

делал ранее)) для людей. реакция интересна. но не обязательно, чтобы они мне были за это благодарны. это что касается благотворительности.

Валентина Заворотько

делаю ли я добрые дела? Делаю..., потому что по другому не могу, а иногда и потому, что кроме меня в данной ситуации никто не поможет

Наталья)))

Такие люди большая редкость в наше время.

Наталья)))

Честь и хвала Вашим родителям.!

Андрон Шрайбикус

Я могу и злые дела делать. Но добрые мне больше нравятся. И никакая реакция на эти дела меня вообще не колышет. Хочу и делаю

Алексей

А может мы делаем только злые дела, чтобы тем кто делает добрые дела было чем заняться в свободное от работы время)

Александр

Кто людям помогает..........тот тратит время зря............. Хорошими делами прославиться нельзя.................))))))))))))))))))))))))))

Наталья)))

Это да ) Тут хорошие дела не помощники.

Владимир Белокобыльский

Бог говорит: "Не делайте свои милости явно, делайте их тайно, Бог втайне, видя твоё тайное, воздаст тебе явно".

Любовь Яворская

На репетиторстве дарю детям на дни рождения свои мини-шедевры.Им нравятся.И мне приятно.

Евгений Бойко

меня родила мама мужиком и добряком ,каких уж свет и не видал!а что поделать,ведь Бог дал!

Владимир Кузнецов

Делаю...За зарплату...Только,платят хреново...У нас,руководятелам только хорошо платят...

Пётр Ермаков

По необходимости, потому что человеку без моей помощи скорее всего было бы не выжить....

Мария

Все вместе. И для того, что бы искренне позлить недоброжелателей, но это крайне редко)))

Анжелика Александрова

Делаю для себя в первую очередь... реакция всегда разная и не всегда радует меня.

Жорж Милославский

Только другие люди могут сказать, что и как я сделал... Да и вообще Бог нам судья

Николай

А как можно самому определить.Доброе ли это дело.Коль сделано для другого