Видмет Лапатыч Бизульо

Как репарируется дезоксирибонуклеиновая кислота бделлоидных коловраток?

Ответы
Vera Grehko

Деление клеток необходимо для размножения одноклеточного и роста многоклеточного организма, но до деления клетка должна удвоить геном, чтобы дочерние клетки содержали ту же генетическую информацию, что и исходная клетка. Из нескольких теоретически возможных механизмов удвоения (репликации) ДНК реализуется полуконсервативный. Две цепочки разделяются, а затем каждая недостающая комплементарная последовательность ДНК воспроизводится ферментом ДНК-полимеразой. Этот фермент строит полинуклеотидную цепь, находя правильное основание через комплементарное спаривание оснований и присоединяя его к растущей цепочке. ДНК-полимераза не может начинать новую цепь, а только лишь наращивать уже существующую, поэтому она нуждается в короткой цепочке нуклеотидов (праймере), синтезируемой праймазой. Так как ДНК-полимеразы могут строить цепочку только в направлении 5' --> 3', для копирования антипараллельных цепей используются разные механизмы

Видмет Лапатыч Бизульо

Тока я про репарацию хотел.

Vera Grehko

Пожалуйста! А что Вас так тревожит этот вопрос? Вы пишете доклад, курсовую, и защитный диплоам, а может докторскую?

Александр Уколов

кюреткой, через заднепроходное отверстие, операция будет неудачной если задеть миндалины... повторить попытку можно только после полного выздоровления всех повреждений

Ольга

Среди разных типов повреждений наиболее опасные — это двухцепочечные разрывы, потому что они трудно репарируются и могут привести к потерям участков хромосом .))))

Видмет Лапатыч Бизульо

Коловраткам плохо?

Вера Барановская

если разложить этот фактор на составляющие,то с точки зрения банальной эрудиции ит.д.и т.п.К чему дурманить и без того дурные головы?Пожалейте людей...

Sergei

только через турболентную ковитацию,при полной пульсации мутности.в ламинарном потоке с максимальным градиенто интеференции и никак иначе...

Дон Перепихон Обкончаевский

А очень просто, приходит Евпатий Коловратий и коловрирует коловраток в коловраточные отверстия, а затем репарирует на нихбелой кислотой!

Видмет Лапатыч Бизульо

Пряма ватверстее?

Дон Перепихон Обкончаевский

Пряма туда, пасамые бакенбарды!

Видмет Лапатыч Бизульо

Он сам-то не бделлоидный случайно?

Видмет Лапатыч Бизульо

Данная. Найду кавонить отрепарирую.

Дон Перепихон Обкончаевский

Удачи в поисках

Елена Филоненко(Кучер)

замечательно репарируется- вот бы нам так научиться, потерся об гения- стал гением, о красавицу- красавицей...😀😜😀

Cаntanta

Дезодероненонуклеиновая кислота у бзделлоидных колоразвраток? О! Это - вопрос на мильён!!! Это - тока с утра, и то - в понедельник...

Елена Crimea

бделлоидные коловратки - это то же, что и рыба-фиш. Тавтология. А термин РЕПАРИРУЕТСЯ не существует. Так о чем Вы хотели спросить?

Видмет Лапатыч Бизульо

Коловратки бывают не только бделлоидными. А репарация для дезоксирибонуклеиновых кислот - обычное дело.

Елена Crimea

Итак, Вы хотите знать механизмы репарации ДНК именно этого класса организмов? Думаю, надо поискать монографию по этому вопросу))

Сергей Леонтьев

Через хромобензольное соединение молчевыводящих жидкоконгруэнтных групп виктимообнуиновых сводов перекислого ингибитора.

Сергей Леонтьев

Ну да.В Пакистане это именно так и называется.

Татьяна Зарахович

Это не что либо - как. А как-либо что. Вот взять к примеру - оно и ладно было бы. А то доведись такое дело - вот тебе и пожалуйста!

Надежда Грудинина

Ну Вы и озадачились. Ну живут себе коловратки и живут. Ползают, дышат, наверное любят друг друга - поэтому и размножаются.

Видмет Лапатыч Бизульо

Кого любят??? Они деаочки фсе.

Надежда Грудинина

Ну сейчас это не проблема. И даже раньше были амазонки. Будем считать, что коловратки-это амазонки среди червячков.

Та
Татьяна

Репорация-не моё. Моя тётя глистов увидела-распрощалась с медициной.К тому же лишать жизнь, ради опыта-не смогу.

Пётр Пинчук

С точки зрения тенденции парадоксальной жизни, не всякий здравомыслящий индивидуум в этом разбирается.

♛ О*Contra Spem ♛

У бделлоидных коловраток половое размножение стопроцентно утрачено, самцы никогда не наблюдались.

♛ О*Contra Spem ♛

пошла плакать

Видмет Лапатыч Бизульо

А с репарацией-то шта?

♛ О*Contra Spem ♛

репатриирую нафиг

Видмет Лапатыч Бизульо

А они не эмигрировали.

♛ О*Contra Spem ♛

судьба их уж решена

Никифоров Валерий

там с апикального конца альвеолярной клетки редуплицируется первичная молекула РНК

Видмет Лапатыч Бизульо

Нееееееееееееееее, мне ДНК нужна.

Григорий

Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович из села Бешмаркантыгданбай знает, ему пиши....))))

Особенная Особа

каг ,каг...харашё=) можна митилурацылам ускоредь...хм...а чо ти тама над етим мучиишься?

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг онжы нитимин!

Особенная Особа

нипадходед..да?..=) таг ти пра них лучшы знаиш=)

Вектор Фриз

поясните некоторые моменты вашего вопроса а то в нем понятны только белки понятны

Видмет Лапатыч Бизульо

А там нет про белок.

Вектор Фриз

а как же нуклеиновые кислоты

Вектор Фриз

что вот это и есть белки

Эй
Эйпи

А.. опять этот, с репарацией.. пристаёт ко всем, он уже всех достал, гоните его в шею!