Виталина

Вторник и четверг в советских столовых на работе. в школах. детских садиках был рыбный день. Как часто у Вас дома присутствует рыба на столе? (жареная. тушеная. засоленная, копченая)

Ответы
Sergei

У меня лично, - почти каждый день. Только жаренная рыба теряет много своих полезных свойств. Поэтому я её готовлю либо в духовке, либо, и чаще всего, в микроволновке. Ещё я засаливаю свежую горбушу в простом засоле и употребляю её почти каждый день.😏

Виталина

я тоже горбушу люблю. Поделитесь рецептом засолки

Sergei

ПОТРЯСАЮЩИЙ СПОСОБ ПОСОЛА РЫБЫ, КОТОРЫМ ПОДЕЛИЛАСЬ СОСЕДКА ИЗ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Соленая горбуша в масле с луком
Это просто потрясающий способ посола рыбы! Этим рецептом со мной поделилась моя соседка, которая много лет прожила на Дальнем Востоке. А уж там-то знаю толк в таких вещах. Так можно солить любую рыбу, но горбуша именно получается восхитительной! Рыба просаливается очень быстро, за несколько часов (рассол очень соленый, важно не передержать). Я уж не помню, сколько раз я солил так горбушу.. Всегда получается очень вкусно!
Ингредиенты
• Горбуша (свежемороженая) — 2 шт
• Вода - 1 л
• Соль — 5 ст.л.
• Масло растительное (лучшенерафинированное подсолнечное) — 150 мл
• Лук репчатый — 1 шт
1. Выпотрошенную рыбу режем на куски. Горбуша — рыба очень нежная, поэтому, чтобы было удобно ее резать, не размораживайте рыбу до конца!
2. Укладываем куски рыбы в контейнер или любую глубокую емкость.
3. В холодной (!) кипяченой воде растворяем соль и заливаем этим рассолом рыбу. Рыба должна быть полностью погружена в рассол.
4. Оставляем рыбу в рассоле (можно при комнатной температуре) на 1 час. Да-да, всего лишь на час! если подержите дольше, рыба получится пересоленной.
5. Затем рассол сливаем.
6. Сверху на рыбу укладываем кольца лука и заливаем растительным маслом (очень хорошо, если это будет подсолнечное нерафинированное).
7. Отправляем в холодильник на минут 40. И все, можно кушать!😅

Виталина

потрясающе. спасибо. скопировала. надо так попробовать

Sergei

Попробуйте. Потом всегда так будете делать. Только позаботьтесь о свежести рыбы или о её хорошей предварительной заморозке.😏

Бо
Бока

я рыбу люблю с детства. мой дед был в рыболовной артели рыбаком и дома рыбу ловил снастями разными. мне нравится ловля на удочку, когда с рыбой борьбу ведёшь. не всегда выигрывал. зато какие эмоции!!

Виталина

кот есть? ждет с рыбалки?

Бо
Бока

да, кошек люблю без ума, и они меня тоже. с наступлением морозов увидел на улице плачущего котёнка размером с кулак. домой взял, Мурка такая ласковая и благодарная! всю жизнь их принимаю

Виталина

а спит мурка где?

Бо
Бока

она очень любит спать на моей шее. ну, с горлом у меня проблемы. она меня лечит. есть кот, но он сам по себе. а мне блядь, так неприятно, что он меня игнорирует

Виталина

они такие

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не люблю рыбу. особенно зимой когда вентиляция плохо работает. рыбный запах такой устойчивый да же в одежду впитывается, а летом как рыбу готовишь , так мухи налетают.

Виталина

так сетку можно поставить

-Я Мойша, -Не Еврей.

От запаха сетку не поставишь

Ва
Вадим

Сразу после рыбалки, налим если полежит даже на морозе белеет, и пахнуть начинает,так что только свежак , раз в неделю иногда в месяц иногда каждый день

Виталина

замечательно

Ва
Вадим

Да!

Константин Саратовцев

По четвергам обязательно, советская традиция, смеемся, но соблюдаем, а вот на счет вторника, что-то не слышал.

Владимир Забродин

Жена знает что я не любитель рыбных блюд и поэтому они у нас в меню не так часто.

Виталина

для роста волос полезно. там фосфор

Владимир Забродин

Я обычно говорю:- Я не хочу светиться, а хочу быть сильным.

Виталина

еда - удовольствие. Вам виднее что лучше

Владимир Забродин

Едой мы избалованы на много лет вперёд.
Но помним вкус «подушечки» военных, прошлых лет.
Был праздник с чаепитием, застолье с сахарком
К ним пряники «облитые», подушечки с кульком.
И мать несёт торжественно кипящий самовар
Скатерть чисто-девственна, от чайных чашек пар.
Детей глазёнки ждущие раздачи тех конфет
И далеко ведущие дороги юных лет.(виза)
Тогда почти неведомы, теперь, почти в конце.
Тогда мы были бедными, со счастьем на лице.
Мы вкусом избалованы на много лет вперёд
Но вспоминаем снова мы конфеты давних лет!

Телефонист Вася.а

Ну два раза в неделю минимум.Мне,так и мяса не надо,подавай рыбу.

Анна Сова

я иногда с удовольствием и рыбные консервы поем... а уж рыбу и еще некошерных гадов , вообще обожаю... в Испании наелась лангустин....и настоящей поэльи....

Виктор Васильевич Емелин

Раз в неделю я жарю рыбу,но ем и соленую с картошечкой.

Сергей Рылов

и вы - о еде? что за день такой, для всех голодный

Виталина

нет. тут есть еще мужчины обиженные женщинами. такую фигню пишут

Сергей Рылов

в жизни всегда есть место фигне 🙂

Виталина

а давайте лично с Вами как в шахматах. Вы мне вопрос - я вам ответ. И наоборот. Без еды

Сергей Рылов

я бы с удовольствием, но завтра рано на работу 😞 извините

Виталина

вот. а я хотела конструктивный диалог. Ладно

Товарищ 87

А вы в курсе,что в пятницу была "затоварка"?

Виталина

и что?

Юра Ховрин

не забываем четверг. карп в аэрогриле.....

Виталина

интересный вариант

Никифоров Валерий

На новый год селедка под шубой ....

Рытzарь Дня

каждый благосолвенный четверг

Nikola Mahkov

только соленая!-натуральная!--

Михаил Шмарин

Тушенаяя в собственном соку.

Владимир Казарян

Реже чем в советское время...

Светлана Зимина

2-3 раза в неделю стабильно

Наталья Субботина

Периодически, по желанию.

Mарго Беккер

Постоянно-я *рыбная душа*!

Владимир Лопаткин

Постоянно, после пенсии.