Барон Де Гофмансталь

Мой любимый эпизод в книге "Мастер и Маргарита" - это пробуждение Лиходеева после пьянки. А у Вас есть любимый эпизод?

Ответы
Владимир Вельский

Много лет тому назад я работал в аэропорту провинциального городка. В будке диспетчера была общая библиотечка, чтобы народ не скучал в промежутках между приемом самолета. Там было много книг - отечественных и иностранных. Была там и книга "Мастер и Маргарита". Запомнилась она тем, что среди зачитанных до дыр она одна всегда была как только что из магазина ..

Светlана

как дама лезла в форточку,тянулась к шпингалету,который находился в низу оконной рамы и не могла достать и рука сама стала вытягиваться до нудной длины.. Дама, помоему, была со свиты Волонда.. Уж очень дано я читала книгу эту.. Мне было так страшно...😳

ⅅжекоб✭Умба

Мне именно этот труд Булгакова, кажется недоработанным. Заметно, что автор сильно спешил. ... Нравится диалог Воланда с Берлиозом, закончившийся Аннушкой.

Та
Тася

Да- когда собирались на бал и Бегемот играл с Мессиром в шахматы и жулил Иди еще где они с Коровьевым щарились по ресторанам

Та
Тася

я даже часто сама употребляю фразу-сижу тихо никого не трогаю примус починяю🙂

Ольга ----------

Да это когда кот Бегемот предлагает Маргарите выпить и спрашивает что у Королевы водка...как можно...чистый спирт...

Ольга ----------

Мой любимый фильм "Мастер и Маргарита" и персонаж Маргарита

Дмитрий Петренко

Вам известно, что роман писался душевнобольнвм писателем под морфием? И Вы мне задаёте такие вопросы?

Барон Де Гофмансталь

Известно, тем не менее роман получился великолепным, и нам с Вами и близко так не написать, хоть с морфием, хоть без)))

Дмитрий Петренко

Великолепным для нашего "грешного" сознания.

Ан
Анталья*

Читала, когда при Советах давали книгу "на ночь". Тонкости со временем забылись. Перечитывать не хочу.

Пётр Ермаков

Я вообще наслаждаюсь всеми эпизодами в этом фильме, тем более от игры таких прекрасных актёров!!!!

Грыгорий Пантелеич

У моего знакомого это эпизод стоит в качестве рингтона на будильнике. Степаном кличуть

Алла Холодова

Сцена в театре,когда люди бросились ловить денежные купюры,а те оказались фальшивыми.

Шагарьян Хайретдинов

Потряс выход пятого прокуратора Иудеи. История любви Мастера. " Злых людей нет вовсе"

Алина N

- Ты что это дурак, даме водку предлагаешь? - Обижаете, королева, чистый спирт!!!!!

Алина N

что-то недоброе таится в человеке избегающих вина, общества женщин и азартных игр. Такие люди либо больны, либо втайне ненавидят окружающих.

Барон Де Гофмансталь

Тоже классно!!!

Лариса

Я не люблю это произведение, потому его не читала... Хватило отрывков фильма...

Елена К

Я не помню точных определений, но тот, где какой-то начальник стал невидимым.

Елена К

Вобще, книгу я не смогла прочитать. Сумбурно написана. Так что я только смотрела фильм.

..
. . . .

Да...Воробьевы горы. Сцена прощания с Москвой и преображение свиты Воланда...

..
. . . .

Вам спасибо за вопрос... Чой-то прям... до мурашек...

Барон Де Гофмансталь

"Сегодня такая ночь, когда сводятся счеты! Рыцарь свой счет оплатил, и закрыл."

..
. . . .

Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил...

..
. . . .

Еще раз больше спасибо за вопрос.

Ма
Майя

разговор Воланда с тем........которому голову отрежут , на Патриарших прудах

Барон Де Гофмансталь

Берлиозом👍🌹

Ма
Майя

Точно! 🙂

░O
░O░L░G░A░

Бал Сатаны и магическое шоу. Но эти эпизоды интереснее смотреть в сериале

Лидия Куркина

Нету не хочется подключаться к темноту. Собачье сердце интереснее

Ирина Гавриловна

Да много) Бесела с Воландом на Патриарших.. Короче истрию смотрите)

Stanislav Zaporozskiy

Есть,когда Лиходеев похмелился,я понял,жизнь продолжается.😉