Любовь

Можно ли СТАТЬ АТЕИСТОМ, не познав Библии? или это ....?

Ответы · страница 3
Роман Агаев

Великий Вольтер говорил: дайте мне Библию, я докажу, что это документ Сатаны........

Любовь

ммм.... а что тогда Кодекс Гигас?...

Любовь

странно, однако пишут, что самая умная книга...

Любовь

не люблю тягомотину.... есть что сказать? буду благодарна

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть люди которые верят и есть которые не верят. Не читая Библию в обеих случаях

Юлия Тарасова (Раковская)

Люди то разные....

Михаил Уткин

ну у нас в СССР хаили и Пастернака и Солженицина не читая на партсобраниях

Любовь

хотите сказать .... ничего не меняется?

Михаил Уткин

а что нынешние люди не наследники тех хаятелей. или спермотозоид с яйцеклкткой другой структуры?

Любовь

не в яйцеклетке дело..., поменялись приоритеты

Любовь

стремление к деньгам теперь уже в крови каждого... о духовности забыли, не до Пастернака и Солженицина

Михаил Уткин

увы и ах. ав едь их и еще кое-кого читали подпольно и могли даже за это дать реальный срок

Feliks Zakopnuk

В С,С.С.Р не изучали Библию. Поэтому выросло несколько поколений атеистов.

Feliks Zakopnuk

Я не знаю где Вы живёте. Поэтому спорить не буду. Я бывший Киевлянин. И могу Вас уверить. Что до перестроечном периоде крестов почти нет.

Любовь

я в центре страны южный Урал так было всегда

Feliks Zakopnuk

Возможно. Я там не был. Но при чём здесь Библия?

Любовь

ззнания веры... Слово Бога, инструкция человека

Feliks Zakopnuk

Не хочу с Вами прерикаться но у меня к этому Слову и Инструкциям ответы только матерные. Всех Вам благ в Вашей Вере!

Яков Махортов

Всех кто читает фантастику и верит в неё, можно причислить к религиозным?

Любовь

некоторые просто буквы знакомые видят, не хватает осмыслить.... чего то, я тоже начала читать С. Гроф так хотелось... но ничего не поняла!...нужно как то иначе.... с более понятных тем к сложным

Яков Махортов

Я не вижу вообще буквы, я вижу то что пишут

Любовь

что бы осознать мало чтения....

Яков Махортов

Ну с этим проблем нет, вижу больше

Рашид Ибн Фарит Габдулгалиев

познать Библию и пяти жизней не хватит, а атеист он и есть аист соседский

Любовь

какая прелесть! ...буду жить и шесть жизней!

Владимир Горелик

Что значит можно ли? Стань, тем паче ты все равно библию не читала. 😆

Любовь

🤣🤣🤣 обижают обижают..... надоели!

Александр Суриков

Можно и нужно, если ты воспитывался в социуме в кругу справедливости.

Любовь

ммм..... справедливость? ...старое забытое слово....

Александр Суриков

Голубушка так и не молодой, и перестроить под хапитализм меня, пустая трата времени.

Любовь

только развитие продлевает жизнь,... работа мозга, но я не поняяла при ччём здесь капитализм?

Александр Кузнецов

У каждого своя вера, а библию очень сложно прочитать, не каждому дано.

Александр Кузнецов

Нет, никогда им не был. Просто давно,когда я был молодым коммунистом,один древний батюшка сказал Вера должна быть внутри,хоть ты татарин.

Любовь

знаете, вопрос случился спонтанно, необдуманно... так спор в диалоге, некоторые считают.....можно и перефразировать Библию как ему удобно, свой вариант сочинить..... я пыталась объяснить, что ЭТОГО НЕТ в Библии, и что атеизм это тоже вера и знания...

Любовь

❄️❄️❄️

Евгения Крюковская

Кому адресовано Ваше многоточие ? Да и вопрос -то не для этого сайта...

Любовь

Вы хотите меня ознакомить с ВАШИМИ ПРАВИЛАМИ??? ООО! благодарю, Вас! .... у меня свои....

Евгения Крюковская

Атеистом не становятся, это изначальное состояние человека.

Любовь

весёлая у Вас история.... с рождения.... не изменились?

Евгения Крюковская

Я верущая, но не выставляю это напоказ.

Любовь

ого! ужас! верующие на этом сайте...!

Gregory Zmievskoi

Стать атеистом можно и неизбежно, если достаточно шевелить мозгами.

Gregory Zmievskoi

Вера появляется там, где недостаёт мышления.

Любовь

полагаете, верующие..... это немыслящие... не знающие... не информированные....серые слабые .... вообщем хуже Вас?

Gregory Zmievskoi

Я не склонен уничижать верующих, у каждого из них есть определенный уровень мышления, на котором они остановились и не пожелали вникать дальше в природу вещей. На самом деле, для каждого мыслящего рано или поздно наступает момент, когда он понимает, что познание бесконечно, и его знания никак не исчерпывают того, что хотелось бы знать. Но одни при этом передают эстафету познания тем, кто придёт после них, а другие ударяются в молитвы. Осуждать кого-то их них не следует, Но не следует и проявлять агрессивность. Как раз верующим агрессивность более присуща.

Любовь

не согласна ни с одним из доводов, это о каждом можно сказать.... "ОНИ ОСТАНОВИЛИСЬ в мышлении"... вера здесь не имеет роли, наоборот, в Библии чуть ли не на каждой странице призывается к приобретению знаний.
"Познайте Истину и Истина сделает вас свободными" Именно среди верующих... нет хамов, агрессивных..., алкашей,.. тунеядцев, и прочей грязи..... вера не позволяет. МОЛИТВА?....хм ...""Однажды одного человека спросили: что ты приобрёл регулярно молясь Богу? Он ответил: я могу сказать что я потерял - это злобу, эгоизм, жадность,депрессию, неуверенность и боязнь смерти..... ОЧЕНЬ ЧАСТО, МОЛЯСЬ, МЫ НЕ ПРИОБРЕТАЕМ,, А ТЕРЯЕМ...и ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЛИЧАЙШИМ ПРИОБРЕТЕНИЕМ" Вы упрекаете в ограниченности мышления? хм..... 🤔 ...?

Константин

Мне 60 лет,прочёл гору книг,но ни разу не пожалел,что не читал библию

Константин

Нет..вера она должна быть внутри человека,принципы..например пообещал выполнил или не обешай..делай или хорошо или не берись,

Любовь

как же верить, не верить.... не читая Библию? это невежество

Константин

А где был бог,когда забрал у дочки мужа 30 летним оставив с 2 детьми коозами,один из который сам чуть не умер? Где он есть когда войны,голод болезни на планете..

Любовь

так есть такой ответ в Библии! наберите! однако есть и научное объяснение ...нумерология... в которой написано, что в дате род\ждения зашифрован код ДАТЫ СМЕРТИ каждого ...и рассчёты есть простые это что?

Николай Чумак

Атеисты все, в том числе и те, которые сами себя считают верующими.

Любовь

ничего не поняла! не то сбежал, не то уснул...... 🤔 а если посмотреть на кладбище.... там кресты! то есть все верующие!

Николай Чумак

Мой Предшественник, Иисус, сказал: "Но Сын Человеческий, придя, найдёт ли веру на земле?" Лк.18.8. И вот, я уже пришёл, но веры на земле найти не могу. Теперь поняла?

Любовь

неа..... Иисус сказал..... про Сына Человеческого?

Николай Чумак

Ты права, Иисус говорил обо мне!

Любовь

вера на земле есть, она для тех , кто верит

Валентина Савось

Это личное...У каждого человека своё понимание прочитанного.....

Любовь

это обычная женская зависть, просто всегда есть выбор.... писать ответ, не писать...., а если "фиолетово" то это диагноз

Валентина Савось

Мой вы доктор! Мне ли вам завидовать?

Любовь

конечно мне завидовать!я же не пишу Вам

Валентина Савось

а кто это мне сейчас написал?..Женщина ,всё пока.

Любовь

женщина я отвечаю в соём вопросе. НЕ пишите

Виктор Бабенко

мое мнение что атеист это тот кто не верит в церковь а не в бога

Любовь

так похоже, это агностик...

Любовь

кто не верит в мироздание по религиям. но верит в Бога

Виктор Бабенко

у меня немного другое понятие бога- он не был один. он остался один

Бахрам Атамуратов

вот именно атеистом становятся те которые не познали Библию

Любовь

ммм.... так они ничего не хотят познать.... и это странно,, а спорят, хамят...

Бахрам Атамуратов

с ними бесполезно спорить, как сказал Путин им нечего приподнести они ничего не знают

Любовь

нверное, Вы правы...печально

Валерий Иванов

к сожалению атеист тоже верит . Ну хотя бы в то что ничего нет

Любовь

да... но не читая Библии, это как?

Валерий Иванов

да просто человек должен во что то верить.

... Рус

Атеистом вообще стать сложно.Ведь для кого-то и наука - бог...

Dmitrii Zvencin

только истинно рожденный с чистым сердцем отвергает бога.

Dmitrii Zvencin

человеку с чистым сердцем не нужно наставление истины ибо он и так чист помыслами своими

Dmitrii Zvencin

нет если ты ей не позволишь

Михаил Сорокин

лучьше не читать,можно и ума лешитьса если познать библию

Любовь

да как то с сытостью всё впорядке,... больше духовной питаюсь

Михаил Сорокин

духовно церковь.....а сытосто то же надо зарабатывать....а если есть излишки поделись

Любовь

🙂 духовностью больше здесь питаюсь...читаю, слушаю.. А излишками рада поделиться.

Михаил Сорокин

значит идентичны то же самое делюсь....духовно на путь истинныи направлаю,хота и самого то по некоторым параметрам то же бы надо направить

Михаил Сорокин

всего всего в твоих чувствах и делах богатварю на хорошие дела