Любовь

Можно ли СТАТЬ АТЕИСТОМ, не познав Библии? или это ....?

Ответы · страница 6
Владимир Юдинцев

Как правило, атеисты её и не открывали.

Любовь

невежество это,... а столько слов сказали.... хамских

Бродяга 750Rus

не бывает атеистов в окопе под огнём!!!

Любовь

ммм... если атеисты, то хамы..., верующие..... рабы, убогие..... Я ГДЕ?

Бродяга 750Rus

хамы есть везде… и не важно атеист он или нет… а верующий не раб… его вера живёт в душе… а не в кандалах!! ))

Любовь

такой печальный вывод я получила здесь, да я искала чистоты, доброты, любви в вере, а теперь только и слышу.....

Бродяга 750Rus

забейте этих ушлёпков в ЧС… и жизнь наладится!! )))

Любовь

нее.... я должна научиться держать удар, а это познания

Ви
Виктор

познав библию,точно атеистом станешь

Ви
Виктор

вот и обосралась твоя теория

Ви
Виктор

давай давай,иди боком,со своей фантастикой для взрослых-библией

Любовь

«Многое имею ещё что сказать, но не вместите, ибо черствы сердца ваши»

(Иоанн 16.12)

Дмитрий Лебедев

Не совсем понял логическую цепочку...

Любовь

да как то спонтанно! ... после не плодотворного диалога. Считаю, что бы стать атеистом..... не обязательно говорить искажения про Бога и Библию, говорить мерзости..... нужно многое знать, общаться на уровне ..верующего человека и мотивировать.....

Дмитрий Лебедев

А, это. Да, конечно. Более того, атеизм этотже не знание. Это тоже вера. Вера в то, что Бога нет. И как верующий ищет знания в полдержку своей веры что Бог есть, так атеист - в поддердку веры что нету. А зачем, имея свою веру и (несомненно) счииая ее правильной, ругать веру других? Дай им самим убедиться в ее неправильности, если это так. Это их полное право.

Любовь

какие верные слова Вы говорите... и конечно "считать правильной" тоже знать много, вот и получается спор это два невежесва

Дмитрий Лебедев

Нет, если по делу, по сути и уважая оппонента - спор неплох. Вот упкртрсть и намерение убедить хоть кулаками, это плохо.

Любовь

мало у кого есть такие познания что бы спорить, лучше дополнять знания в диалоге не переходя на эмоции и соблюдая границы дозволенного, мы разные, по разному познавали мир, не должны иметь одинаковые мнения, и я всякой рекомендации благодарна.

Виталий

А познав библию атеистом уже не быть.

Виталий

Нас партия от бога отлучила

Любовь

Вы что ведомый? ... и я была в партии

Ве
Веселый

Поступай как душа велит не ошибешся

Любовь

я сделала свой выбор, не всегда хватает знаний на ответы

Boris Skopenkov

Однозначно можно. Но лучше не надо!

Boris Skopenkov

Дело хорошее - ознакомление с Библией. Недаром называют её "Книгой книг". Но без толкового коментария, объяснений отдельных её книг она ПОЧТИ недоступна для понимания. Говорю, исходя из 20 летнего общения с разными людьми, обращавшимся к этой книге...Всем, начинающим знакомиться с Библией я советую начинать с чтения книги "Приьчи Соломона", или просто "Притчи". Это - абсолютно доступное чтение и полезное в высшей мере.

Любовь

я прошла это.... до конца и много комментариев спец. служителей,гдемне не понятно читала

Boris Skopenkov

Вот и хорошо. Значит, с Вами всё в порядке...

Любовь

❄️❄️❄️

Boris Skopenkov

"Хорошо, когда снежинки падают...(из песни)"

Николай Шляхов

У каждого на этот счёт своё мнение

Николай Шляхов

Я не атеист им не стану никогда, Библия здесь ни причём

Любовь

да, немного спонтанный вопрос,.... многие атеисты СОЧИНЯЮТ СВОЮ Библию...старалась разьяснить... и я понимаю, что это нелепо

Николай Шляхов

Люба, атеисты это попросту безбожники и никакую свою библию они сочинить не в состоянии, хотя в издаваемых Библиях в настоящее время есть неточности. Настоящую Библию можно читать в СВИТКАХ МЁРТВОГО МОРЯ. В интернете есть сообщение, что это достоверно и можно там читать. Сам не читал, зимой буду и возможно её распечатаю

Любовь

ммм... благодарю, Вас! я почитаю... похоже зима... метель, и есть ещё категория поспорить и унизить.... вот им и приходится сочинять Библию.

Любовь

Николай,... это по Ведам...? там направления ...по слиткам золота...,на досках и металле... Нашла курманские свитки....250 лет до н.э хм.... Бхагавад-гита древнее 3 437 лет.,... но интересно! Благодарю, Вас!

Николай Шляхов

Люба, я просто хотел Вам помочь! Сам хотел этим заняться, но пока нет времени. Будем на связи!

Любовь

Буду всегда рада! И благодарю, Вас

Виноградов Андрей

бог в душе. а библию люди написали

Любовь

у них другие приоритеты.... а Библия и вера... отдельно

Виноградов Андрей

но прикрываются богом.и все действия свои

Любовь

это просто люди... а люди всегда и везде разные.... не нужно обощать

Виноградов Андрей

нет конечно но служить значит служить а не обогощаться за счёт прихожан

Любовь

хорошие слова.... а теперь скажите их ... своему правительству.... походят?

Виктор Федорченко

Как раз атеисты не знают(!) Библию!

Виктор Федорченко

Прочтите определение слова атеист))) И правильно бы написать не "афигеть" , а " офигеть" - хотя это и замена мата)))

Любовь

ммм..... ??? "Атеист (или безбожник) – человек, ОТРИЦАЮЩИЙ существование сверхъестественной силы, управляющей нашим разумом и жизнью" ....... а Вы пишите..... "НЕ ЗНАЮЩИЙ" ...есть разница??? Вы настаиваете на невежестве...? отрицая "одного Бога".....и веря в другого это выбор религии. Афигеть!!! издержки диалога.... бувает!

Виктор Федорченко

Не настаиваю на невежестве))) Просто это возникновение философского диспута. Позиция в понимании. Пишу о том, что атеисты не знают Библию, по той причине, что в их отрицании Бога нет достаточной библейской грамотности. Есть только убеждённость в сказочном сюжете Библии. Сопротивление знаниям изложенным в этом сборнике религиозных книг ни чем не отличается от того, что человек не желает(!) вникнуть в ( к примеру) физику или математику. А если Бога нет, то зачем отрицать то, чего нет? Не кажется ли это просто забавным?

Любовь

Вы знаете же, что Библия зашифрована, сложно понять, а если её НЕ читать, да со слухов напридумывать...... это диагноз! Сюжет Библии не менее сказочный, что и дарвинизм. ленинизм, Бхагавд-гитизм, Коранизм, а в славяно-арийских ведах.... мы вообще РОДИЛЬНЫЙ ОРГАН БОГА..... или то, что сейчас предполагают учёные ... человечество в матрице компьютера и т. д. Согласитесь все версии о мироздании удивляют кого то? ...так НЕ ЗНАЯ истины, нужно её отрицать? по логике предлагайте свою.... мы её обсудим. Хочу сказать только о том, нельзя отрицать того кого нет, нельзя утверждать то, что есть. Вам придётся доказать, что Бога нет.... ?

Виктор Федорченко

Я не атеист. Я убеждён, что Творец существует.

Лариса Кирюхина

можно .только надо быть реалистом

Лариса Кирюхина

уже,сами немного досоображайте

Любовь

глупость, обычное невежесво..... посоображайте немного

Валентин Трегубов

Не познав врога битву не выиграть

Любовь

ООО!!!! ИМЕННО ЭТИ СЛОВА Я ЖДАЛА!!!!! БРАВО!!!!! 👍

Алексей Малахов

Атеизм это разновидность веры.

Алексей Малахов

Доказать отсутствие бога (высшего разума) еще сложнее чем наличие. Ибо всё вокруг о нём свидетельствует.

Любовь

понимаю, однако.... почему они атеисты?

Алексей Малахов

Это социалистическая идеология и образование.

Любовь

все там были.... однако пора начать думать

Виктор Литвинцев

ну тебя уж по моему не обманешь

Виктор Литвинцев

зачем .?лишь быстоял а грамматика вэтом деле не поможет только женщина

Борис Коньков

библия это жидовскийдурдом ...

Любовь

ооо... так верно и написала.... Вы из Кащенко?

Борис Коньков

да ... главврач... ждемссс Вас...

Любовь

у Вас раздвоение личности.... это диагноз... токсоплазма

Борис Коньков

отрицать што Библия это отрывки из торы для шизиков...

Вадим Решетняк

А мы в язычники возвращаемся

Любовь

вернуться невозможно, всё утрачено... временем, сохранённое изменено другой культурой, скорее....желание создать новое.... ещё одним Богом?

Анатолий Лапшин

Можно даже не познав Корана.

Анатолий Лапшин

Не волнуйтесь. Я исповедую заповедь фон Бисмарка. Кратко и оскорбительно.

Любовь

ой. брехун! железный Бисмарк исповедовал Кодекс Гигас, куда Вам до него.... ?!...

Анатолий Лапшин

Он исповедовал. А я у него кое чему научился!

Любовь

он был умный..... хотя пьяница и дебашир, НО НЕ ВОЕВАЛ С ЖЕНЩИНАМИ, а дрался за их честь на дуэлях, и ЕМУ СЕЙЧАС СТЫДНО ЗА ВАС!

Анатолий Лапшин

Надо же. Какая то прекрасная духовница фон Бисмарка!

Владимир Забродин

Все мы рождаемся -атеистами!

Любовь

роджаются с чистотой и любовью! Вы .... с тех пор не выросли?

Владимир Забродин

Вырос и понял, что дети рождаются с инстинктами!

Любовь

ОГО! быстро Вы подросли.... на глазах меняетесь! ...то есть атеизм это инстинкты?

Владимир Забродин

Ни вера ни атеизм к ним не относятся. но я понял. что Вам это совсем не нужно. Всего доброго!

Любовь

ммм..... сердимся? я благодарна каждому за ответ,... но Вас я не понимаю, скажите слово..... без продолжения, что это?

Леонид Супрун

Можно, именно изучив Библию.

Леонид Супрун

В ней столько нестыковок, что любая фантастика меркнет. Стилистически у нее (Библии) более 50 авторов.

Любовь

...авторов....под диктовку ЕДИНОГО !? есть артифакты "Свиткки Мёртвого моря" прочтите.... У атеистов.... авторов не меньше

Леонид Супрун

Во-первых: какая диктовка если более 50 стилей? Стиль как отпечатки пальцев у человека, они уникальны. Во-вторых артЕфакты - так пишется это слово.В-третьих перевод ,,Свитков..." пока под большим вопросом, как и арамейский язык.

Любовь

ну... это доказано и не мною,, учёными про стили... (и не Вами), как и Ваши сомнения....

Сергей Мешков

🤔 атеисты читают библию

Любовь

хм, а как доказать то, во что не веришь?

Сергей Мешков

хм. а как доказать обратное

Сергей Мешков

https://muz-podarok.ru/s-pokrovom-bogorodicy-video-pozdravlenie.html