V-Враг Незалёжности - Z

Завтра уже май! Можно ставить домашний квас...Кто еще ставит квас?

Ответы
Янтарная Ромашка

Советую:берем дубовую бочку на 4 ведра,наполяем березовым соком,моем примерно 5 кг овса ,закидываем в бочку и накрываем 3-4 слойной марлей..все...месяца через 2 всегда холодный вкуснейший березовый квас

V-Враг Незалёжности - Z

месяца через два? у нас вино виноградное через 40 дней готово к употреблению.Такой квас мне не интересен

Янтарная Ромашка

За то вкусный))

Наталья

Какой тут квасок.. Отопление отключили. в квартире такой "дубачина" что если не одеться , как капуста, наверняка простыть можно..

V-Враг Незалёжности - Z

зато в городе живете...у нас +32...на ночь уже окно открываю

Наталья

Мы тоже открывали неделю назад и потому отопление отключили... и вот... здрасте.. дожди и ветер.

V-Враг Незалёжности - Z

дождик не помешал бы..Клубника отцвела,через день поливаю.

Наталья

А у нас лужи... лужи.. и дождь целями днями в окно постукивает.. и так говорят синоптики до конца недели будет..

Тоо Геолсъемка 2010

Мы ещё в пальто и шапке ходим как будто осень весна не верится что на дворе май

Ириша S.

Только сегодня подумала, о том, что пора ставить квас и делать окрошку😁

V-Враг Незалёжности - Z

уже поставил...у меня свой рецепт,простой и вкусный)))

Ма
Марианна

почти всегда в этот день готовили окрошку. В этот раз- не по сезону))))))

Ма
Марианна

Кто вам вложил такие знания?

V-Враг Незалёжности - Z

не знаю...интуиция 🖼

V-Враг Незалёжности - Z

стараемся

Юрий Суворов

с 1-м мая вас , любезный! Поздняк метаться, пора наливать-С Праздником!

А*
Анна ***

Все никак. Вот перебрались на дачу, думаю сделаю. А у вас свой рецепт?

V-Враг Незалёжности - Z

да самый простой ...Сухие дрожжи САФ-Момент чайная ложка без горки можно чуть меньше ,4 столовых ложки сахара и грамм 300 хлеба любого и в 5 литровый баллон...теплой водой обычной нагретой до 35-37 градусов ...воду по плечики баллона

А*
Анна ***

Спасибо.

Лу Лу

Только два часа назад мамке позвонила попросила поставить)))

V-Враг Незалёжности - Z

а самой слабо?

Лу Лу

Кот хулиганит)))

V-Враг Незалёжности - Z

даздохбыонбыл

Лу Лу

Я те счас по губам!

V-Враг Незалёжности - Z

своими губками

Лу Лу

Хулиганьё!)

V-Враг Незалёжности - Z

промолчу какими

Анна Познякова

Деревня...Глушь...Саратов.... ( Грибоедов. " Горе от ума ")

Ал
Александра

Не ставим, но ценим!) Покупной с лимонкой...не катит
..

Ал
Александра

Тока квасом и спасаться!)) Жару с трудом...

V-Враг Незалёжности - Z

жара это когда выше +36

Ал
Александра

Ваще...не мое!) Умерла бы...

V-Враг Незалёжности - Z

да нормально.

Ал
Александра

Кому хорошо....

Наталья Андриевских

Я СТАВЛЮ КВАС КРУГЛОГОДИЧНО И ТОЛЬКО СВЁКОЛЬНЫЙ.....

Татьяна Былинкина

так мы в марте уже его ставили и пили и окрошку ели

Малина Вареньевна

вот сейчас готовлю окрошку - квас созрел))

V-Враг Незалёжности - Z

попробуй вяленой рыбки добавить..будет супер..а я уже выпил весь,поставил уже третий

Малина Вареньевна

рыбку в квас?!!

V-Враг Незалёжности - Z

ага.судак лучше всего..от косточек отделить и маленькими кусочками..Обалденно! Запаха рыбы нет вообще!Вкуснотище

Малина Вареньевна

интересненько... а на сколько ее туда?

V-Враг Незалёжности - Z

ну столько сколько и колбасы ...знаю что на кастрюлю 2-3 тарани.или судачок на грамм 300

Малина Вареньевна

попробую как-нибудь)) спасибо))

Геннадий ----

Уже поставил ! Завтра буду перецеживать !

V-Враг Незалёжности - Z

Я в мае начинаю ставить.

Геннадий ----

Я обычно в июне начинал , но сейчас погода такая , что располагает !

V-Враг Незалёжности - Z

Так земляк...я тоже с Кубани

Геннадий ----

Ну Вот ! Тоже уже +33 есть ?

V-Враг Незалёжности - Z

у нас в Полтавке +28 сейчас и сильный ветер

Денис

Мой дед поставил раньше , вкусный зараза

V-Враг Незалёжности - Z

а что его ставить, 5 минут делов. главное чтобы температура была должная.Летом за 20 часов выбраживается

Денис

Классно

Па
Партизанка***

Завтра???серьезно?? Блин..я все проспала!!

Аля Илюшина

не умею, к сожалению, надо попробовать

Ольга

Раньше ставила Действительно вкусно!

Ел
Елена

Мы ставим когда уже жара начинается

V-Враг Незалёжности - Z

меня бабушка учила ставить квас надо в месяцах в которых нет буквы "Р"...

Ел
Елена

А в летних месяцах ее и нет!

V-Враг Незалёжности - Z

ну да..и в мае...у нас май уже почти лето...сирень отцветает уже

Ел
Елена

У нас уже пионы распускаются!)

V-Враг Незалёжности - Z

у меня розы

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

А разве раньше его нельзя ставить....

V-Враг Незалёжности - Z

ставлю в месяце в котором нет буквы "Р"...

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

В сентябре уже не ставите?