Васильева Лиkия

Столкнулась с лечением собак,кошек , и удивилась. Как же схожи друзья наши меньшие с нашим организмом. И естественно возник вопрос , в чем отличие человека от животных. Я не имею в виду анатомические и физиологические. Чем мы отличаемся , по большому счету от животных.

Ответы
Luda Kostenko

Как хорошо, что в доме звери, И на полу, и на окне...
Торчат их морды в каждой двери, И улыбаются тебе.
Как хорошо, что в доме радость, От их участия во всем.
Нам их присутствие досталось, А наше- им. И мы живем...
Они нас любят просто так, За то, что мы живем на свете,
Зло забывают, как пустяк, И помнят доброе, как дети..

Васильева Лиkия

.Спасибо, дорогая Людочка. Растрогали вы меня до слез.Правильное стихотворение.

Luda Kostenko

у меня дома четыре чиахушки два кота огромнейших жалко не могу сюда выставить показать вам да еще варона и попугай говорящий варона тоже мяукает и гавкает я их очень всех люблю у меня на фейсбуке личный сайт есть без низ никак про животных

Luda Kostenko

а вот еще про них Так важно сохранять тепло души,
Мечтать и знать, что есть на этом свете...
Помимо горя, зависти и лжи,
Сердца, что радостью тебе ответят...
Они безмолвные но любят все душой
Их очень много и в каждом доме
Любите их ведь жизнь так коротка
А их любовь для нас как тот маяк что в темноте нам светит

Luda Kostenko

Их за бутылку на базарах продают,
Привязанных к заборам забывают,
И лишь они нас никогда не предают,
Не предают, не продают, не пропивают

Васильева Лиkия

Спасибо , Людочка вам и за слова , и за доброту сердца.Хочу, чтобы ваши питомцы долго жили и радовали вас своим присутствием еще долгие годы.

Васильева Лиkия

Мой кот Барсик прожил 22 года.

Luda Kostenko

спасибо В жизни много у людей появляется друзей,
Они уходят и приходят, оставив след в душе твоей.
Друзья бывают разные, на годы и час,
Одни за вас в огонь пойдут, другие бросят вас.
Но есть друзья, которые и в горе и в беде,
И в радости и в старости, всегда верны тебе.
Они немного странные, на четырех ногах,
С хвостами и лохматые, но в них души размах.
Они всегда верны Вам, всегда за Вас горой,
И что бы не случилось - не повернутся к Вам спиной!

Олег Олег

Ничем, если кормим наших животных той же пищей, что едим сами. В основном мы болеем от тех продуктов, которые сами употребляем. И если мы приучаем наших животных к этим продуктам, то и они будут иметь те же заболевания, что и люди. У собак, в частности, совсем другая пищеварительная система, в отличии от человека.

Валерий Лисовский

- А что бы произошло со всеми нами, если бы в нас исчезла жадность, зависть, корыстолюбие, подлость, а остались только верность, преданность, способность искренне бескорыстно дружить и беззаветно любить?
- У нас выросла бы шерсть, отрос хвост, и мы стали бы собаками…

Васильева Лиkия

Да.Наш мир изменился бы.Люди не стали бы физически другими.Но они бы избавились от жестокого эгоизма, заботились о других, и понимали ,что наше общество не может жить не помогая друг другу Иначе оно обречено на вымирание

Валерий Лисовский

Греки любили красивых женщин возить на сьедение Минотавру.
По дороге такое творилось, что по приезду женщины требовали
продолжения банкета, шампанского и Минотавра. Минотавр забивался
в угол, плакал и кричал:
- Да лабиринт это, или проходной двор...!?

Вячеслав Павлухин

Да простят меня верующие всех религий, но эмоции людей формируются из врожденных рефлексов, как и у животных. Человек отличается от животных "комплексами Фрейда", но я прививал собаке по Фрейду этот комплекс и она вела себя так же, как человек.

Васильева Лиkия

Да. Я понимаю вас.Вера выше знаний. Удачи вам и постижения.

Вячеслав Павлухин

Чем отличаются вера и знания? Вера - это знание методов работы с малоизученными явлениями. Знания - это дозированная вера в правильность поступающей информации. А уж если о церкви зашел разговор, то церковь работает с рядом еще не изученных учеными явлений природы, вернее: использует веками многократно с хорошей повторяемостью явления природы, которые пока трудно описать на основании общепринятых (разрешенных), хотя и развивающихся, но еще и вечно недоразвитых постулатов официальной науки. Жизнь - это познание мира вокруг нас. Научный подход помогает лучше понять закономерности природы, используемые в церкви. Признание достоверности природных закономерностей, используемых церковью, помогает правильно сформулировать вопросы, требующие научного решения.

Васильева Лиkия

Я к церкви и тем более к догматам религии не имею отношения никакого...

Вячеслав Павлухин

Ну и прекрасно, а то я Вас не так понял.

Максим Jw

Добрый день, Ликия. Мы отличаемся от животных тем, что созданы по образу и подобию Бога. Т.е. мы можем отражать божьи качества, такие как совесть, любовь, вера, творчество, желание постигать себя и Творца. А у животных инстинкты...

Васильева Лиkия

Конечно вы правы! Духовность! В этом и различие.Но некоторые люди не имеют духовности....Но некоторые имеют тело человека, а душу животного.

Юрий Пешин

Человек отличается от животного уровнем осознания, а также духовной жизнью: религия, книги, музыка, живопись, театр, другие искусства. Чем больше этого в жизни человека, тем в большей степени он отличается от животного.

Васильева Лиkия

Да.Вы совершенно правы.Отличие в духовном наполнении человека

Aziza Strogaya

у животных нет коварства, хитрости- это бессам свойственно, человек взаимствовал это от бесов, есть люди как жвачные, дикие как львы, коварные как бесы и дьяволы. А животные они естественны, или травоядные, или хищные,

Васильева Лиkия

Да.Вы правы. Животные ближе к чистоте природы.

Alex Herrmann

По поводу лечения неоднократно сталкивался с этим вопросом , пока один ветеринар не подсказал , что лечим можно тем же , что и для человека , только нужно правильно рассчитать дозу .

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Человечество ни чем не отличается и отличию не подлежит. А люди и животные одно и тоже, только разговаривать умеют играючи развлекаясь как котята и щенята.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Только лишь некоторые и то только говорят, но не думают об этом.

Васильева Лиkия

Вы не правы. Я думаю об этом и еще много других.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Я - не вы, не думаю как кого бы не сексуально наебать для развлечений, а думаю о том как отлично сексуально с девочкой время проводить.

Васильева Лиkия

Удачи вам.

Дмитрий Газда

Заболел ветеринар,пошел к доктору. Долго они молчали и глядели друг на друга.Доктор не выдержал-Что Вас беспокоит?Ветеринар разачарованно-Вот так просто!

Марина Цитко

Способностью писать и читать ,и считать.И делать ремонт,и строить дома и одеваться,и летать в космос и много того,что создал человеческий разум.

Васильева Лиkия

У ты как .В сухом остатке - разум? Я думаю,что несколько другое. Думаю, что у них нет ЭГОИЗМА и они не могут быть самостоятельны в выборе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы можем говорить и создавать орудия труда и не только. А животные болеют, как и люди. Обезьянок разлучили - у одной инфаркт. Ну и пр. болезни.

Васильева Лиkия

Да. Это стресс для них и большой Впрочем ,как и для людей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

И атеросклероз у них есть (например, у слонов, собак)....

Васильева Лиkия

Да. Это меня и удивило, в свое время...

Лена Елена

Говорят, что собак хорошо лечат педиатры. Что собакам, особенно щенкам, можно давать лекарства, которые выписывают детям.

Алексей Кузнецов

Кошки берут на себя болезни хозяев если любят их. И за счет этого умирают сами.
Поэтому в Египте почитали кошек.

Гудвин

Состоянием души.У животных она рассредоточены в крови.У человека имеет форму энергоинформационного "сгустка".

Васильева Лиkия

Человек - говорящее животное, обречено на развитие, а животное - нет. Нет у животных развития и познания.

Гудвин

Вы их всех обследовали? Некоторые животные,поумнее большей части человеческих особей будут.

Александр Чайка

мы не можем например как кошки жрать мышей с шерстью, костями и кишками.Или как собаки жрать кал человека

Васильева Лиkия

Мы многое ЧТО не можем

Пётр Павлов

Марксизм-ленинизм нас учил, что наличием разума, хотя это оказалось и неверным, т.к. животные его имеют...

Васильева Лиkия

Да. На марксизм- ленинизм нет смысла надеяться и опираться.Подведет.

Пётр Павлов

Может подвести из-за его авторитарности, но далеко не всегда.

Васильева Лиkия

Соласна.

Пётр Павлов

До новых вопросов!!!

Николай Скороходов

иммунитетом .. больному животному надо самую малую помощь ...и оно выздоровеет... как на собаке зарастет..

Васильева Лиkия

Да. Вы правы

Евгений

простите я к этому вопросу не подходил серьезно НО мне сейчас стало интересно 😎👌🦋🌈

Васильева Лиkия

Я тоже стала все более задумываться над составляющим . наполняющим нашей жизни и наших миров

Евгений

Но я убеждаюсь они умеют Любить🦋

Васильева Лиkия

Да.Они обладают большим набором положительных свойств и качеств. Значительно большим. чем у некоторых людей.Они умеют радовать тебя.

Татьяна

Животные молча болеют. И умирают молча. Человек же всех вокруг вымотает пока умрет

Андрей

Есть и люди , которые умирают молча, но их мало

Татьяна

Суицидники многие

Андрей

Это совсем другие...

Васильева Лиkия

Согласна любить,, ухаживать,только пусть не умирают