Светлана Ахмедова

"Сотрудники аэропорта Кольцово в Екатеринбурге задержали пассажирку ....при досмотре у нее были обнаружены вещи таких марок, как Louis Vuitton, Dior, Gucci, Burberry, Givenchy, Balenciaga, Lacoste, Ferrari и BMW". Ранее сотрудники аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге лишили вернувшегося из Дубая пассажира предметов роскоши, которые он пытался провезти в багаже. А почему запрет ?

Ответы
Елена Z

Светлана,что вы как маленькая?Все время были таможенные правила..Везете вещи из-за границы,сохраняйте чеки,во-первых ,тax free,во-вторых подтвердите стоимость товара..Я как-то шубку купила,стоимость 1700 евро,а на таможне разорались,что такая стоит 17 000 евро..судились..суд признал цену на ценнике,а то попадалово было..

Светлана Ахмедова

Да...я не знала. Была в Дубай...делала покупки...никто не просил ценники...или декларацию. Кстати, я на 10 тыс . долларов привезла из Дубай мебель...никто не спрашивал декларацию...сколько я влезла денег в АОЭ

Елена Z

Так 10 000 долларов и есть предел..

Светлана Ахмедова

Я ввозила больше...никто не спрашивал...и в обратный ход...

Елена Z

Повезло..

Елена Z

А потом не забывайте,что ,если у них есть данные,что возят на сбыт,то они это знают..

Светлана Ахмедова

Может...

Андрей Мацнев

Там всё просто, вещи с бирками были, но оказались поддельными. Поэтому на тетку завели дело по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров) 🤷‍♂️

Светлана Ахмедова

Они всё подделывают

Андрей Мацнев

А, не знал)) Ну это пусть таможня разбирается)))

Лариса

Вы попутали казахов с китайцами.

Светлана Ахмедова

Не попытала...начиная с краски для волос....

Лариса

Да нет у казахов промышленных мощностей для подделки. Сами всё покупают.

Михаил Гехт

Скорее всего обычная контрабанда, незадекларированные ценности. Ввозную пошлину за новые вещи зажала. Раз с ярлыками, то, видимо, на продажу. Один костюм и пр. никто и не трогает

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я знаю что чена привозила из финки 10, пятилитровых банок оливкового масла и никто не останавливал

Михаил Гехт

надо смотреть нормы, откройте сайт. Ну и таможня тоже может зевнуть, это же не с самолёта, где всё в руках

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да им по фиг на мелочи. Они не будут разглядывать копеечный перевес.но если ты везешь на тысячи баксв, и не заявил, то берегись. А зевать, они не зевают.

Михаил Гехт

Вася, у них работа такая, «Таможня берёт добро», с одеждой и одиночной электроникой чаще не зверствуют, но если превышение явное и заметили, отымеют по-полной. Начиная с взыскания пошлины для коммерческого ввоза.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Вот и я о том же.

Алина N

возможно вывозимые предметы роскоши из Дубая были без справки о том, что не представляют ценности. А вот с тряпками не понятно. Ну есть в багаже и фиг с ними.

Светлана Ахмедова

Странно....

Алина N

в Екатеринбурге шмутки тоже конфисковали?

Светлана Ахмедова

типа того

Алина N

про шмутки конечно не понятно. Если только они не были пропитаны тротилом или героином

Александр Мамедов

Незадекларировал. Или не имеет сертификата.Словом нарушил условия покупки. Или деньги чужие.

Светлана Ахмедова

Вещи в чемодане надо декларировать?

Александр Мамедов

Ну, надо же доказать откуда у вас эти дорогие вещи.Вы же их не заработали?

Александр Мамедов

Так было с Муслимом Магомаевым.

Светлана Ахмедова

С какой стати? Это то же самое, что залезть в Вашу квартиру...и посмотреть, на какие деньги Вы купили вещи...посчитать весь доход и расход

Александр Мамедов

Вот видите не знаете.

Николай Скороходов

..надо было внести в список вещей .. у нас в РК на таможне задержали за золотые кольца . серьги ..

Светлана Ахмедова

С какой стати? Описывать вещи в чемодане?

Николай Скороходов

..и на пальцах и ушах посчитали наши джигиты..

Светлана Ахмедова

не знала

Любовь Золотарева

Видимо стоимость товара значительно превышает нормы разрешенных денег для провоза.

Любовь Золотарева

На сколько я помню, 10 тыс. долларов. Может меньше. Но точно знаю, что кол-во ограниченно.

Светлана Ахмедова

Многие в Турцию делают...шубы покупают....и много чего...думаю, что там большие деньги везут. Да и как в чемодане определить цену товара?

Любовь Золотарева

Эти товары все декларируют. Там специальная таможка.

Светлана Ахмедова

Не знала

Александр Евченко

А что бы не на запахи мужчины реагировали а на вас красивых

Светлана Ахмедова

А...наверное их много

Александр Евченко

Не а -Изготовление не заводское

Светлана Ахмедова

я про друзей

Александр Евченко

Не много но и для подкупа нужен

Светлана Ахмедова

Понятно.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Декларацию надо заполнять правильно это мировая практика.

Светлана Ахмедова

Никогда не спрашивали декларацию...при везде в РФ

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Значит все было в допусках

Светлана Ахмедова

На слово поверили...когда я выезжала из одной страны....и при в'езде в РФ..даже и не спрашивали

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Да они на сквозь видят когда человек везет свои вещи а когда комерс.

Светлана Ахмедова

Понятно

Al
Ali

в стране мобилизация, народ не должен… богатеть…

Ma
Maria

Под санкциями наверное...идут как контрабанда)))

Ma
Maria

Эти марки

Ma
Maria

Нет?

Андрей

ценности надо декларировать- такой закон

Дядя Миша

Себе любимым отбирают у пассажиров.

Лариса

Видимо, контрафактные изделия.

Nikola Mahkov

-это к таможне-есть список!--😀

Прошедшее Лето

Наши люди в Дубаи не ездят!

..
...

там лимит видимо. и налоги

Татьяна Морозова

это конечно перебор..((

Игорь Николаевич.

Пидорство таможни!

Виктор Ш

Налогов не платит.

Светлана Ахмедова

Обложите.....Только следующая моя поездка в Москву.......с неизвестной датой

Виктор Ш

От таможни не скрыться!

Светлана Ахмедова

Вы работник таможни? Я для них не такая и "жирная" птица.....покупаю , в основном, российские шмотки(не брендовые).....так что облом им

Виктор Ш

Но не Кольцовским...

Светлана Ахмедова

Не...не на оптовом, конечно. В Москве есть "Садовод"...Вот утром приезжала.....и до закрытия......не обойдешь даже половину рынка