Дедушка Старенький

Ненависть завернутая в телевизионный патриотизм, единственное имущество ментального нищеброда?

Ответы
Михаил Цветаев

Пикейные жилеты - обыватели, любящие с видом знатоков рассуждать о глобальных проблемах. Выражение происходит из произведения Ильфа и Петрова «Золотой Телёнок», где присутствовали маразматичные старички в пикейных жилетах, бесконечно рассуждающие о политике и повторяющие одно и то же:
- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. - Выступление графа Бернсторфа.
- Бернсторф - это голова! - отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. - А вы читали, какую речь произнёс Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?
- Ну, о чём говорить… Сноуден - это голова! Слушайте, Валиадис, -обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчёт Сноудена?
- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади.
Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы
Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:
- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно - Чемберлен всё-таки тоже голова.
Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан....Ненависть завернутая в патриотизм, единственное имущество ментального нищеброда...Закончил свою речь Валиадис!..🤦‍♂️😉

Михаил Цветаев

Я тут насчитал как минимум штук десять "пикейных жилетов",уже достаточно почтенного,а то и вовсе неприличного возраста,обоих полов человека подобных "жилетов",которые с умным видом знатоков рассуждают о мировых и политических проблемах и думаю-"Неужели эта учесть меня тоже ждёт?"..И как то не по себе сразу делается...😢

Сх
Схимонах

сказал кастрюлеголовый у которого в стране остался один телеканал)))))))))))

Ва
Валерий

её умело спроецировали и направили в нужное направление

Дедушка Старенький

Мне все народы очень нравятся.
И трижды будет проклят тот,
Кто вздумает, кто попытается
Чернить какой-нибудь народ.

Ко
Константин

🖼

Ва
Валерий

и где вы увидели чернение

Ко
Константин

Это страховка от ФСБ

Ко
Константин

Ад в США: 99 человек погибли на Гавайских островах | Очевидцы о самом смертоносном пожаре за 100 лет

Tp
Tpикcтep

Что ж ты так об хохлах то ?🤣 они ж обидятся 🤣

Qqqq Qqqqq

средство неплохо жить для некоторых

Дедушка Старенький

Для них это работа. Демонстрация чувств, а не сами чувства.

Qqqq Qqqqq

не важно они сеятели ненависти а значит преступники перед народом

Захар Пёрышкин

Да кто ж вас нищебродов поймёт?

ვასო წილოსანი

Другого они не хотят)))

Полувековая Дама

Софистика