Баба Таня

Вы пошли бы волонтером, если бы знали, что это спасет кому-то жизнь. Но вас за это будут готовы растерзать ?

Ответы · страница 2
Незнайка В Стране Чудес

Неа, мне никто добра не делал,( родители не в счет)

Незнайка В Стране Чудес

Я помню с вами общался, вы в бога верите, у меня все хорошо в общем))

Ольга Судакова

неа...мне довольно в жизни моей работы...по-сути её

Екатерина Жданова

возможно! хотя думаю это меня нужно спасать! 🙂

Екатерина Жданова

мне не хватает любви и общения!

Клим Коса

"спасение утопающих дело рук самих утопающих"

Незнайка В Стране Чудес

Нет, зачем мне чужие жизни, у меня своя есть)

Алексей Еникеев

нет конечно, ради кого-то эфемерного...

Баба Таня

естественно.Это нормальная реакция.

Ольга Гапченко

Не знаю.все боятся смерти и насилия

Баба Таня

Это понятно. Хотя не все боятся.Христа же распяли..

Баба Таня

ну.."готовы растерзать"..это далеко не всегда - смерть..)))

Вера Соломенникова

пошла бы,я за себя умею постоять

Баба Таня

Молодец. Но тебе бы сказали:" Не грубить..ни в коем случае!!"

Вера Соломенникова

я не грублю когда мне не грубят,воспитана правильно.а сдачи дам всегда

Сергей Соловьев

Да))хоть какое то приключение))

Баба Таня

И вы не боитесь осуждения..непонимания?

Сергей Соловьев

Нет))если есть за что пожертвовать ..жизнь обретает смысл..

Баба Таня

Представьте ситуацию: У женщины погиб сын.Для нее жизнь закончилась.Краски этого мира погасли для нее.И вы можете по Писаниям спокойно доказать ей, что воскресение людей-это реальное мероприятие, которое будет по окончанию Спорного вопроса.Что сейчас Нет воскресения, только по тому что Нет "юридического" права Бога пока сделать это до окончания Спорного вопроса Бога и Сатаны. Когда приводишь цепочку из стихов , подтвеждающих реальный план Бога по этому мероприятию..и видишь надежду в ее душе и глазах..и она уже думает, как она вновь его увидит..здесь на земле..а не где-то после смерти..и тогда становится так тепло на душе..что когбудто ты вернул умешего сына обратно ей..А кто-то рвет и мечет от злобы, что ты пудришь людям голову..пытаются тебя заставить замолчать..Почему?? Я же дарю эту надежду бесплатно..не за деньги?? И надежда эта основана на доказательствах возсожности этого.

Сергей Соловьев

Люди зачестврели..ни чему не верят и везде ищут подвох...

Галина Спиридонова (Волчек)

Желание есть,возможности нет.

Баба Таня

Говорят: Когда есть желание-ищешь возможности, когда нет-ищешь причины..))))

Галина Спиридонова (Волчек)

В этой жизни от них никуда не деться.Моя мама 87 лет прикована к постеле 4 месяц.а сколько это продлится одному богу известно.

Баба Таня

Сочувствую Вам!!! Желаю вашей маме здоровья!!! ВОТ поэтому я и задаю этот вопрос. Потому что есть у всех людей надежда. Придет время..и все изменится..Эта система вещей исчерпала свои резервы.Многие спрашивают, если Бог есть куда он смотрит..столько страданий!! Но Бог многое предпринял. для того чтобы исправит все. А он-Всемогущий!!!Чем больше изучаешь Писания, тем больше понимаешь серьезность предстоящих настоящих его планов!

Женя Яровиков

Если не Мы,Мир спасём,то Кто???

Женя Яровиков

Каждая наша мысль-энергетическая,гнёт мир в ту или иную-сторону.

Ar@mis Kuralessoff

А то... Сам бы зарезал козла...

Баба Таня

Наши волонтеры никого не режут и не убивают, а наоборот призывают к миру.

Ar@mis Kuralessoff

Я тоже собак мирный.. Но покусать могу..

Анатолий Бабий

Я военный - майор в отставке.

Анатолий Бабий

Действовал бы согласно чести офицера.

Баба Таня

Вы служите Богу войны.А у нее на вас другие планы.

Надежда

возможно.нельзя себя жалеть

Баба Таня

Те кто готовы растерзать..обычно из рода падальщиков..поэтому никогда нельзя впадать в роль жертвы..вы правы.)))

Володя Вишняков

Конечно,я же воевать пошел.

Баба Таня

а православные они настоящие христиане или язычники?

Баба Таня

я никак не думаю, потому что вы о себе лучше знаете

Володя Вишняков

А кто для вас настоящие христиане.

Вахрамеева Ирина

да, но только добровольцем!

Вахрамеева Ирина

подчёркиваю- не волонтёром! наше слово мне понятнее и ближе , и действие моё осознанней

Сергей Колесников

Конечно.Это как на войне.

Баба Таня

Библию писали пророки ЕСТЕСТВЕННО из Его избранного народа, которые были знакомые с законами Бога. Ну не захотел он брать в пророки из дремучих язычников русских и хохлов!!! Что же вы от зависти пыжитесь???!!! Надоело ваше занудство!!!

Сергей Колесников

Что?Безграмотные язычники-славяне?В Великом Новгороде люди писали друг-другу записки на бересте тогда,когда государи в европе заказывали себе Библии в картинках без текстов,потому.что читать не умели.В Германии ещё в шкурах бегали,когда на Руси у хохлов и русичей было более 1000 городов по 200 чел. и более.Я ещё раз Вас спрашиваю:у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ доказательства того,что Господь дал знания евреям-"пророкам",а не они сами всё придумали для запудривания мозгов всему остальному человечеству?Тот же Моисей:пошёл один в горку,вернулся и объявил,что общался с Господом.Свидетели есть?Нет!Может он наркотиками обдолбался или был психически больной?А может он был просто жулик?

Баба Таня

Он вообще-то из сначала через Красное море перевел..

Сергей Колесников

Перевёл,перевёл....Сначала он был министром финансов у фараона.Во время исхода египтяне вдруг зачем то устроили погоню.Если отбросить словесную чушь и несоответствия,то возникает вполне резонный вопрос:зачем?

Баба Таня

Знаете, я захожу к таким вот недовольным на страницы..и вижу по вопросам что за человек: Обсуждайте лучше писающего мальчика..куда он писает..Ваша голова создана именно для этого. Спаибо.Я вас услышала.

Ольга Киселева

это как это- растерзать?

Баба Таня

Это не важно.Важна истина.А тот кто ее знает, тот поймет.

Ольга Киселева

важно... потому что многие считают, что у них истина...

Баба Таня

Если я вам скажу кто я- истина для вас не прояснится..может я вас обману?

Ольга Киселева

ложь, обман...вы же знаете это от кого...

Баба Таня

И что? Вы хотите чтобы все вдруг стали хорошими? В библии говорится:" Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби."(От Матфея 10:16)

Ivan Petrov

Нет не пошёл бы никогда

Ivan Petrov

В библии написано по силам своим делай, а не сверх своих сил. У каждого человека есть свой предел прочности!

Баба Таня

Ну с этим никто не спорит, учитывая тот факт, что силы Даются..тогда когда ты на них претендуешь.

Ivan Petrov

Надо жить так что бы не притягивать в свою жизнь всякую бесовщину-это зло, которое материально, как и мысль человека материальна.

Баба Таня

Согласна. И вы же говорили о библии. А Христос с этим и боролся.Бесовщина заполонила весь мир..и ей без разницы, притягиваете вы ее или нет. Претендовать нужно на силы отстоять себя у бесовщины..или в страхе делать вид , что тебя устратвает его монополия, которая пытается отвоевать у Бога каждую душу??

Ivan Petrov

Молитва мытаря "Боже будь милостив ко мне грешному" слышал в этом плане помогает

Баба Таня

Ничего подобного, не нужно разыгрывать спектакль.. Скорее подойдет: в Отче наш.- Да святится ИМЯ Твое (о каком именно имени идет речь? Пустых слов в писаниях не бывает), да придет Царство твое как на Небе, так и на Земле( почему на Землю должно было прийти его Царство???, если оно,как считают некоторые..и так на земле в душе землян?? и вообще что тогда сейчас на земле, если Не Царство Бога???

.......

Не знаю...А Вы бы пошли?

Баба Таня

18Появился Иоанн Креститель, который не пил и не ел, как другие, а они говорят: "Он одержим бесом!"19Потом появился Сын Человеческий, Который ест и пьёт, как все, а они говорят: "Посмотрите на Этого Человека! Он слишком много ест и слишком много пьёт вина! Он-друг сборщиков налогов и грешников!" Но о мудрости судят по поступкам". (Матфея 11:18-19)

.......

Уклоняетесь от прямого ответа)) Мы ведь не книжники и не фарисеи,что бы предосудительно относиться к людям....правда?))

Баба Таня

Вы обижаетесь на меня, что я отвечаю словами Бога??))) Мудрость подтверждается делами. Мы не судьи. Вы-то сами почему о них именно спрашиваете??)))

.......

Да ни кто и не судит....Но анализировать мы имеем право,иначе как выбрать одну истинную религию,среди сотни других?)) На Вас я не обижаюсь.....наоборот,мне приятно пообщаться с верующим человеком!Если что не так,извините)

Баба Таня

Истинная организация 1.живет по нормам Христа.2.Благославлена Богом на просветительскую деятельность.Римлянам 10:10-18 " 10 потому что сердцем веруют к праведности, а УСТАМИ исповедуют ко спасению. 11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. 12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как СЛЫШАТЬ БЕЗ ПРОПОВЕДУЮЩЕГО? 15 И как проповедывать, ЕСЛИ НЕ БУДУТ ПОСЛАНЫ? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 НО НЕ ВСЕ ПОСЛУШАЛИСЬ благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. 18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по ВСЕЙ ЗЕМЛЕ ПРОШЕЛ ГОЛОС ИХ и до пределов вселенной слова их.