Наталья)))

Почему стало стыдно быть патриотом? Ну там......берёзки , любовь к своей стране, готовность на подвиги ради неё, бережное отношение к своему дому ,улице, городу, соседям , в конце концов. Есть праздник -Народного единения , но нет такого явления. Парадокс.🤷‍♀️

Ответы
Elchin Tehmezov

По ому что поколениями СССР прививал не правильное представление патриотизма. Те патриоты сейчас говорят сле дующе е. "Раньше страна меня обеспечивало а сейчас ничего, и работу не могу найти, к черту страну". И своих детей, детей 90-х в большинстве случаев учили именно так. Вот и вес патриотизм человека из СССР. Ибо в СССР все получали всё на халяву, или воровали. И по распаду СССР те кто получали халяву стали безработными им им стало плевать на родину, А те кто воровали, продолжили и получили влияние воспользовавшись положением дел и им всегда было плевать на родину. К концу 90-х появился движение расизма. Они считали себя патриотами, и действовали как нацисты. Не путать с фашистами разные люди, разные идеологии. Сейчас их стало меньше. И это люди, которые хотели быть патриотами и не понимали как это делается.

Elchin Tehmezov

И суть всей этой беоеберды в одном. Образование что в семье что в школе не правильное.

Александрiелена Шабунин

Воспитывать патриотизм нужно из поколения в поколение, единый стандарт уже есть , его осталось узаконить как когда то узаконили его Константин и Елена, И хоть и не сразу но мы изменимся, да попытаются подделаться под патриотов далеко не патриоты но только не выйдет, фальшивку всегда видно, как бы она не пыталась казаться настоящей , Да и не такой уж и непатриотичный русский народ, просто не такой выпендрежный , тихий самобытный, широкий спокойный, сострадательный, все это есть в нас, просто на деле это показывается а не на словах.

Владимир Николаевич

Самый фальшивый из новопридуманных праздников это день Народного Единения. Это абсурд,оксюморон. Какое единение может быть у казнокрада с людьми, которых он обокрал? Какое единение может быть у Дерипаски с рабочими на его предприятиях.. Недавно прошла информация, как на одном государственном военном предприятии администрация себе зарплаты увеличила в 3 раза до 1200000в месяц, так рабочие забастовали. Рабочим увеличили на 12%, стали они получать 33 тысячи вместо 30 тысяч. Может у них быть единство с дирекцией? И так по всей стране.

Boris Skopenkov

1. Провозгласить можно всё что угодно. 2. Праздник народного единения - календарная дата... Готовый слоган положения из Конституции. 3. Для того, чтобы единение стало явлением, нужны общие объединяющие идеи, цели, потребности. 4. Патриотизм может быть натуральный, органический и лже-патриотизм. Последний внедряется для обнаружения "инакомыслящих", с которыми предполагается вести борьбу. Так что Вы правильно отмечаете, что проблемы есть!

Вера Сергеевна

Наташа ! Праздник для пожилого поколения наверное понятно почему не приживается ...Это надо молодёжи,со временем они его обязательно примут ,так думается ....Патриотизм упущен ,не стало пионеров ,комсомольцев ..Над этим головы болеть должны Хотя Кириенко часто дает комментарии со слетов молодёжи ,с международных олимпиад ,где наши школьники многократно завоёвывают золотые медали Не всё потеряно Всё должно возродиться!)

Nekto Imiarekoff

Наверное, потому что понятие патриотизма сегодня совершенно разнородно (как и само общество). Например... Какие немцы больше любили свою Родину - Германию - те, кто преклонялись перед фюрером, поддерживали нацистов и спецоперцию по дебольшевизации СССР, или те, кто ненавидел и фюрера, и войну, и сам нацизм? Отвечать не обязательно, вопрос риторический.

Владимир Николаевич

Стало стыдно быть патриотом только подонкам, типа Райкина, Панина, Галкина и прочей мрази.Даже если мне что-то не нравится в стране, я не буду вопить об этом на весь мир в СМИ враждебных нам стран.Любые навязанные праздники, типа Дня России, Народного Единения фальшивы по своей сути, ни к чему не привязаны, они пусты изнутри.

Василий Пинясов

Плохое мнение - новые поколения родившийся уже после образования России, почти все поколение разъезжает по все миру, и домом они могут назвать всю планету, а нчнут заботиться или нет им решать. А те кто "привязан" к определенному месту, те до сих пор костьми лягут за то что этот край жил.

Ванюшин Вениамин

В детстве малые стараются равняться на старших . Народ тоже следует этому закону -равняются на элиту . Если вся наша элита уже это их (Запада ) элита и двулична ,что доказывается их зарубежными счетами ,семьями проживающими там ,то что же хотели вы от простолюдинов услышать ?

[●_●]

Не парадокс, а информационная война. Целью противника как раз это и является- искалечивание конструктивного мышления и позитивной идеологии. Ну а потреблядство и тупость - это повсеместное, бонус от корпораций, так сказать.

Ви
Вика

А мне не стыдно быть патриотом.Я люблю свою Родину,Россию. И все что вы пишите все присутствует у нас на улице, по другому не может быть. Я живу в пригороде, улица вся в цветах,все ухожено,люди не ругаются между соседями.

«Луиzа Каzaти»

Кому стыдно? Автору этих строк?
Так это его личные проблемы. Мне не стыдно. Я горжусь тем, что живу в России. Горжусь тем, что мои дети россияне. Горжусь нашей молодёжью. Горжусь народным единством.

Ru
Rusl

Он искусственный. Наша цивилизация стоит на развалинах СССР, при этом, отрицая его. И понадобилось заменить советские праздники на новые. Вот и выкопали "день народного единства", "день россии".

Владимир Николаевич

👏👏👏👏👏👏праздники эти пустые, в них нет души,

Вл. Комов

Ну сейчас государство так воспитывает что патриотизм, это "булочка и трамвайчик" А ни-че-го более предложить и не может, потому как государственная идеология - капитализм "копи пацан бабло".

Владимир Чигарев

Сегодня разговоры не темы родной страны и всё, что с ней связано, о патриотизме, считаются пафосными и воспринимаются как что-то неестественное, не свойственное теперешнему человеку.

Та
Татьяна

К сожалению, в нашей стране с любым названием стыдно было быть патриотом. Мы ценили все иностранное, а наше правительство к иностранцам всегда относилось лучше, чем к своему народу.

Елена Щупак

Родину, наверно, все любят - место, где родились, но в патриотизме много лишнего. Под его видом могут внушить не нужные идеи и враждебность к другим народам.

Наталья)))

А отделить мух от котлет ума , у народа , не хватает?

Елена Щупак

Пусть отделяют.

Энинг Сокол

проблема не в патриотизме как таковом, а в отсутствии внятных идей для всех, у разобщенного общества не может быть общей цели, в том числе и патриотической

Василий Стеклов

Патриот наверное сильно сказано. Но я гражданин своей страны это гражданство ни на какое другое не променяю. Не нужны мне и запасные родины и гражданства.

Дмитрий Краснов Z

поэтом можешь ты не быть но гражданином быть обязан . как говорил лев толстой патриотизм последнее прибежище негодяев

Вера

Я не хочу эмигрировать в лучшую страну.Я ХОЧУ ЧТО БЫ МОЯ СТРАНА СТАЛА ЛУЧШЕЙ.😁

Василий Стеклов

Молодец Вера, я того же мнения.

Вера

😘🎂

Diana Т

В стране єто не единственный парадокс. Помню шутку: "Зарабатываем 120, тратим 260. Смешно, что в єтой шутке была только доля шутки, остальное - реальность.