Светлана Дубенкова

Когда и кто придумал памперсы?

Ответы
Antitролль. Игорь

Придумали одноразовые подгузники в Америке. Мэрион Донован, выросшая в семье изобретателя, всегда интересовалась работой отца. А когда у неё родилась дочь, задумалась, как сделать уход за ней более приятным и «чистым». В 1946 году из занавески для ванной она сшила чехол для пеленок – он не давал намокать и пачкаться простыням в детской кроватке. После усовершенствований появился подгузник из парашютного нейлона на пластиковых кнопках.
В 1951 году Мэрион получила патент на своё изобретение, которое быстро стало очень популярным. Заслуги её получили признание – в 2015 году она была включена в Национальный зал славы изобретателей. Она пыталась пойти дальше и создать одноразовые пеленки и подгузники. Однако бумажными компаниями, в которые она обращалась, видимо, руководили мужчины, далекие от ведения хозяйства и воспитания детей. Поэтому Мэрион подняли на смех и заявили, что «это непрактично и никому не нужно».
Дальше Виктор Миллс, инженер компании Procter&Gamble, предложил в качестве впитывающего материала применить суперабсорбент. Первый одноразовый подгузник появился в 1956 году, в нём использовались древесные опилки. А в 60-х началось массовое производство, на рынок вышли «Pampers». В нашей стране это название стало нарицательным – до сих пор большинство называют подгузники памперсами – вне зависимости от их производителя.

Antitролль. Игорь

ну, кому-то повезло поболее🙄😜... Да, Туся?

Ty
Tycя

🖼

Ty
Tycя

Подвезло так подвезло )))

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то не памперс.. а подгузник...
подгу́зник — вид нижнего белья, в котором имеется слой, наполненный суперабсорбентом и предназначенный для поглощения мочи и недопущения загрязнения верхней одежды.
А вот памперсы придумал для своих внуков знаменитый изобретатель, американский инженер-химик Виктор Миллс, тот самый, который изобрел стиральный порошок.

Нина Тимофеева

это для ленивых..чтобы не стирать..в наше время шили из марли подгузники..кипятили и стирали...

Гога Ванин

Памперсы это изобретение военное. Для лётчиков истребителей, там ведь в туалет не сходишь.

Timur Sa

для летчиков дальней авиации придумано, когда не помню, во 2 мировую, наверное

Евгений Иванов

Памперс - это название фирмы, производящей подгузники.

Светлана Войцеховская

Читала, какой-то дед американец для своих внуков.

Михаил Мещанинов

Не знаю, меня тогда ещё небыло)))🤷‍♂️

Ан
Андрей

Американские телохранители.

Сергей Янков

НАСА для своих остронавтов)

Алекс Венцель

Наверно американцы...))))))))))

Владимир Литяйкин N

Я в 1961 году или раньше 1959

Максим Jw

В США для космонавтов 🙂

Подрыв Устоев

В 1950-х г.г. во Франции.

Alexander Moiseev

Не понял вас Света?

Григ Лавриков

Для космонавтов

Nikola Mahkov

-летчики--

Сергей Орлов

Лентяйка.

На
Наблюдатель

он гений!!

Ал
Александр

А что?