Aigul Akshulakova

Оправдывают ли слова Великого Омара Хайама "Лучше будь один, чем вместе с кем попало" многих одиноких мужчин и женщин?

Ответы
Ровшан Агаев

одиночество всегда несчастье. Одиночество мужчин и женщин результат их не коммуникабельности в жизни или же потери близких. Как говорили великие социалисты жить в обществе и быть вне его -невозможно. Великий Омар Хайам не пропагандировал одиночество, он советовал людям общаться избирательно " уж лучше одному- чем с кем попало". Прочитайте все стихотворение полностью.

Aigul Akshulakova

Спасибо Вам большое ... я читала, и не раз его стихи ... можно по-разному интерпретировать его мысли ... здесь и в выборе друзей, и в выборе близкого друга или подруги ... От того, что он не женился, не нашел свою вторую половинку или она, не вышла замуж, не встретив своего любимого мужчину, не говорит о его или ее некоммуникабельности, напротив, человек может быть очень общительным, центром внимания, душой коллектива ... , но быть одиноким, нет чувств, нет симпатии, нет общих интересов наконец ... любовь не всем дана ... или только из расчета ...

Ровшан Агаев

Вот видите сами разобрались. А в одиночестве, одинокой жизни нет никаких прелестей. Это сродни наказанию. Любите и тогда будете любимыми

Владимир Кожевников

Конечно. Дело в том, что он не ратует за одиночество, а за правильный выбор. За свою жизнь я насмотрелся, скорей-скорей и потом все равно одни. Замуж не напасть, замужем не пропасть. А выйти замуж, или жениться может любой человек, надо только снизить планку требований

Aigul Akshulakova

Да, согласна, Владимир, с Вами. Спасибо за ответ. Всего Вам самого доброго и хорошего!

Лариса Колногузенко

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Это правда жизни. К сожалению эта правда всё моложе и моложе... вымрем....

Aigul Akshulakova

Печальненько ... Спасибо, Лариса, за ответ. Всего Вам доброго и хорошего!

Alexander Burianyk

А разве одиночество - это вина или несчастье, чтобы нуждаться в оправданиях? Это всего лишь жизненный выбор. Если нужны оправдания, а не причины, чтобы делать выбор - то человек чтото делает не так.

Aigul Akshulakova

Спасибо, Александр, за ответ. Всего доброго!

Салимшо Иброимов

Слова Великого Омара Хайама Таджик о -Персидский поэт слишком сложно рассуждать они все философичиский и понят их слишком трудно если не знаешь древний Персидский язык

Aigul Akshulakova

Да, согласна. Мы можем понять поверхностно, что-то недопонять, а можем доосмыслить ... Спасибо за ответ. Всего Вам самого доброго!

Mi
Missgitry

а что значит "оправдывают"? это выбор человека..и перед кем надо оправдываться?..а иногда и не выбор, просто стечение обстоятельств..быть с "кем попало", лишь бы не одному???

Aigul Akshulakova

Спасибо за ответ. Всего Вам самого доброго!

Mi
Missgitry

И Вам исполнения желаний и достойного окружения

Хан Гражданин Мира

Оправдывает, надо быт одним целыми, едиными, с одним чувством, с одним дыханием, с одним богом, с одним небом, итд...не кому не желаю принципа проститутки, не дай бог!)

Aigul Akshulakova

Спасибо за ответ. Всего Вам самого доброго и хорошего!

Наталья Лылова

Лучше пить и веселых красавиц ласкать,
Чем в постах и молитвах спасенья искать.
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?

Aigul Akshulakova

)))))))) Чье сердце не горит любовью страстной к милой, - Без утешения влачит свой век унылый. Дни проведенные без радостей любви, Считаю тяготой ненужной и постылой.

Наталья Лылова

Увы, не много дней нам здесь побыть дано,Прожить их без любви и без вина - грешно.Не стоит размышлять, мир этот - стар иль молод:Коль суждено уйти - не все ли нам равно?

Aigul Akshulakova

ОК! Спасибо, Наталья! Всего Вам доброго!

Губа

а еще Хайям писал: "Один телец висит высоко в небесах. другой своим хребтом поддерживает прах, а между этими двумя тельцами какое множество ослов пасет Аллах"

Aigul Akshulakova

Прекрасные слова ... ! Спасибо большое, всего Вам самого доброго и хорошего!

Ирина Кузнецова

Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Aigul Akshulakova

Да, согласна, прекрасные слова. Спасибо, что напомнили! Всего Вам самого доброго, Ирина!

Сергей Ройтман

Растить в душе побег унынья – преступленье, Пока не прочтена вся книга наслажденья. Лови же радости и жадно пей вино: Жизнь коротка, увы! Другого не дано.

Aigul Akshulakova

Прекрасно ... ! Спасибо, Сергей Всего Вам самого доброго!

Нурия Дусвалиева

Это кому что. Если бы оправдывало. То не было бы такого???. Как много тех с кем можно просто жить...,и мало тех с кем хочется проснуться...

Aigul Akshulakova

Спасибо Нурия! И всего хорошего!

Андрей Мишустин

Если соображалка работает, то понимаешь, что с кем попало жизнь не сводит. А одиночеству всегда находилось оправдание.

Aigul Akshulakova

Но соображалка может и подвести ... Как это часто и случается ...

Светлана Лебеденко

они считают, что да, многие не могут признаться себе,что просто не могут жить в паре и этим оправдываются

Aigul Akshulakova

Возможно, Светлана. Это может быть несовместимость характеров, разные взгляды на жизнь, разные ценности ... Спасибо за ответ, всего Вам доброго!

Неизвестно Неизвестно

каждому свое и какой фундамент заложен и если в человеке хребет и ли без хребетный выбирай любой ответ

Aigul Akshulakova

Спасибо за ответ. Всего доброго.

Неизвестно Неизвестно

Дахир Эльканов

Нет . Всегда надо рисковать. Давать любовь и брать, воспитывать ни когда ни когда не поздно!? Не так ли!?

Сергей Скобленко

Ваш вопрос некорректен! Это только к одиноким! А вот если не к одиноким, то быть с тем, с кем хорошо!

Aigul Akshulakova

Согласна. Спасибо, Сергей, за ответ. Всего хорошего!

Сергей Скобленко

И Вам всего доброго, в т.ч. успехов в поиске, захвате и удержании возле себя того единственного, достойного, в тактически выгодном для Вас положении претендента!

Aigul Akshulakova

)))))))))))) Спасибо за такое оптимистичное боевое пожелание!

Сергей Скобленко

Это для Вас, посему будь бойцом! И победы в бою под одеялом!!!!

Нина Логвинова

А при чём здесь оправдывают или нет. Каждый решает сам. Но то что "с кем попало" - лучше не надо! 😄

Aigul Akshulakova

Спасибо, Нина, за ответ. Всего Вам доброго!

Нина Логвинова

И Вам удачи в делах и вдохновения!!! 🙂

Ермек Нусуров

чем с кем попало уж лучше одному, попробуйте побыть с кем попало и вы очень быстро поймете его!

Aigul Akshulakova

Спасибо, Ермек, за ответ. Всего Вам самого доброго!

Ермек Нусуров

и вам встретить не кого попало желаю!