Анатолий Серёга

Заиграла мелодия нудная, длинная
И, с глазами закрытыми, я будильник ищу.
Под подушку кладу его, «трель воробьиную»,
И будить тебя первою, я ему запрещу.

Я шепчу тебе ласково в ушко красивое
И тихонько бужу тебя, - утро в окнах встаёт:
- Просыпайся, Любимая, «Солнышко милое»!
«С добрым утром, любимая!» - нам Митяев поет.

Ответы
Людмила Петровна

Как прекрасно мы зависим
От улыбки, от луча,
От звонка, от чьих-то писем,
От надежного плеча…

Как прекрасно пребываем
В этом мире день за днем…
И чем больше понимаем,
Тем труднее познаем –
В чем призвание человека:
Жаждой быть или водой?
И какая связь от века
Между взглядом и звездой?

Анатолий Серёга

Мы, словно маленькие дети,
Зависим от всего на свете,
Как от дождей ручьев поток.
Но есть у каждого свой метод
Жить и распутывать вот этот
Судьбы запутанный клубок.

Людмила Петровна

спасибо. все прекрасно

Светлана Агуреева

Открывай скорее глазки, Посмотри-ка ты вокруг. Будет жизнь твоя как в сказке, Улыбнись, мой милый друг. Утро доброе настало, Светит лучик золотой, И погода нашептала День, наполненный мечтой. Пусть прекрасное свершится, Все исполнятся мечты. Утро доброе кружится, Забирает твои сны.

Вера Сергеевна

Со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ,АНАТОЛИЙ СЕРЁГА ! Христос Воскрес! Да будет в душеньке у Вас светло и ясно про запас ...Удар держать ,когда хреново ,воскреснет в жилах кровь и сердце встрепенётся снова !

Ол
Ольга

Прочитала ваш рассказ или Эссе Жанр: Просто о жизни, пне нравится как вы все описываете, легко читается и главное если где то могу строчку пропустить, перечитываю снова.

Ол
Ольга

Да я не написала какой рассказ читала "Долгий путь домой"

Ол
Ольга

..Бежать - бесполезно, стоять - глупо, избежать - невозможно, вернуться - стыдно. Надо просто идти, верить, верить, искренно верить и идти!- из вашего рассказа

Евгения Колякина

Мило,солнышко посветит в окошко,звонит будильник,но при ласковых пожеланий,хочется поспать еще немножко,чтоб теплом насладиться,и холодной водичкой,просто умыться!

Зина Ситникова

УТРА ДОБРОГО ЖЕЛАЮ!! ПРОГОНИ ОСТАТКИ СНА....ВОТ И ЧАЙНИК ЗАКИПАЕТ....КРУЖКУ ЧАЮ ПЕЙ ДО ДНА...НЕЧЕГО НА УШКО НАШЕПТЫВАТЬ...ЧУТЬ ПО РАНЬШЕ НАДО БЫЛО...А СЕЙЧАС....ВСТАВАТЬ....

Светлана Ляшева(Дубина)

Красиво сказано! Такое утро должно быть у каждой женщины...наверное,тогда и все мы будем намного добрее друг к другу....благодаря вам,мужчинам

Татьяна Алексеева

☀️🌈Зуммера побудка для духа возбудимого, да уха чуткого...
А для " Солнышка" родного - напев друга...сердце с боем)))💕💕💕

Наталья Савченко

Я тихонько сквозь щелочки глаз посмотрю Поцелую так нежно, что сердце растает Обниму и тихонько прильну очень нежно сосками касаясь...

Галина Царапова

хорошие стихи. Я не хочу, чтобы меня будил будильник. Но затра он меня разбудит. Мне ехать на работу.

Татьяна Плотникова

как поэтично и романтично только если рядом любимый пробуждение может надолго затянуться

Татьяна Плотникова

спасибо я бы еще что нибудь прочитала в этом же роде

Та
Тамара

Я проснулась уже мой дорогой, потянувшись я прошептала Игриво подмигнула тебе😉😍

Анатолий Серёга

Я так и знал, что ты у меня умничка. 🌹😘😉

Та
Тамара

ОТОЖ!)

Анатолий Серёга

Та, отож! ... Жаль, что в грамматике не существует знак сожаления, я бы его поставил вместо восклицательного в конце...

Та
Тамара

Жаль не жаль, а есть как ЕСТЬ))) • Я нахожусь в гармонии с сама собой и с миром.
• Я мечтаю! Я действую! Я воплощаю!
• Любая моя работа легко ладится и приносит плоды.

Та
Тамара

Раненько вы однако просыпаетесь, а сегодня проснулась, а затем опять легла поспать)))) Я лентяйка или как?

Анатолий Серёга

Бывает. У меня тоже бывает...

Розалия Файзуллина

Стихи влюбленного человека.Поздравляю Вас,Анатолий С Любовью!!!!!И со Светлой Пасхой!!!

Нина Шульмистер

Прекрасный стих - видимо очень обожаете свою жену - семейного ,Вам ,Благополучия!!!

Алина Васильева

--- Так жён не будят, так будят только любовниц и то тогда когда ещё не надоели!

Алина Васильева

БОИШЬСЯ ЖЕНИТЬСЯ, ИЛИ ПО СЕРДЦУ НЕ ВСТРЕТИЛ? сложно в этом возрасте найти То самому не нравися, то она не захочет хомут надевать на шею🙂

Алина Васильева

Но сейчас проще, сошлись, , не понравились, разбежались, Понравилось, так до старости и доживёте, всё не одному жизнь доживать Дети не в счёт. они от резаный ломоть😘 А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, КАК ХОРОШО БЫТЬ ОДНОЙ, А ДРУГ НА СТОРОНЕ НЕ ПОМШАЛ БЫ, МОЖНО БЕЗ СЕКСА В ГОСТИ БЫ ДРУГ К ДРУГУ ХОДИЛИ И ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЛИ, ТАК БЫ И Я СОГЛАСИЛАСЬ😂

Анатолий Серёга

Надо подумать...........

Алина Васильева

ДУМАЙ!, ДУМАЙ ! ДУМАЙ!😆😅😂

Елена Гонор

А с соседнего балкона, (стынет кровь), Что не утро, то одно лишь: "Сука-любовь"

Анатолий Серёга

И не смешно, и даже не грустно... пусто...

Елена Гонор

Что же смешного, когда по утрам В доме напротив всегда тарарам

Ольга Бондаренко

Очень красивые слова было бы реально ...........но такое только в сказке бывает

Ольга Бондаренко

Вы то молодой можно мечтать вам........

Анатолий Серёга

Спасибо за комплимент! Я - молодой!?... молодой!

Ольга Бондаренко

Это не комплимент как есть так и говорю Дай Бог что бы таким молодым остался не спиши стареть..........

Анатолий Серёга

Чтобы остаться таким "молодым" мне надо умереть.... Надо подумать...

Ольга Бондаренко

Я бы не сказала бы что 49 ого рождения

Лена

👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻Толя, как всегда прекрасно!

Зоя Тюпина

Благодарю! Лирично, нежно!!!🎼🥰💃😇🌞

Галина Кабачкова

Прекрасные стихи, только в наше время, таких романтиков очень мало.