Людмила

купила месячного щенка овчарки. В 2 месяца отказали ножки. год носила на руках, вылечила. Теперь она бегает и прыгает. Но вот беда: ходит за мной как хвостик, даже в туалет. Спать ложится со мной на кровать, выгнать нельзя, пищит. Что делать? Как приучить к самостоятельности?

Ответы · страница 2
Владимир С

А что с ногами было - рахит?

Людмила

даже не знаю что случилось. Переболела энтеритом. Ходила, а потом упала на ноги. Врачи предложили усыпить. Причем сами так и не поняли что с ней случилось. Я ее стала лечить. Начала ходить, все было нормально. И вдруг упала. Есть подозрение что ее хотели убить кто то из своих чтобы не мучилась. Полгода носила на руках. Потом еще полгода сделает два шага и садится. И так целый год. Сейчас бегает, прыгает, но слабоватые задние ноги. Каждый день заставляю ее по лестнице в 50 ступенек в парке бегать по несколько раз, прыгать с высоты. Она прыгает и бегает с каждым днем все лучше и лучше, но все равно когда разбегается, подкашиваются задние ноги

Владимир С

Подобное было у щенка. Ветеринар сказала, что многое зависит от питания, а для него в основном должно быть молоко. И назначила детское лекарство от рахита.

Людмила

а что это за лекарство? Может у моей тоже рахит был

Владимир С

Не помню уже, может быть витамин Д. А когда принесла щенка, водку ему давала?

Людмила

нет. У него было отслоение кишечника, какая может быть водка?

Владимир С

Чайную ложку наполовину с молоком. Для профилактики. Был щенок, которого бичи напоили вином, все внутренности ему получается сожгли. Его только молоком кормил

Людмила

а я ее уже давно на ноги поставила. Она очень любит мороженную кильку

Алиса Лиса

Все тю-тю вы ей стали мамой