Прохор П

В каком году хохлы вырыли Чёрное море? И куда дели миллионы лопат? Почему половина Украины не знает украинский язык. А русский, знают все национальности живущие в Украине. Видимо, украинский придумали дебилы, раз его не знают украинцы? Я в первый раз приехал в Киев в 15 лет, это в 70-е годы прошлого века. Все разговаривали только на русском. В друг из трамвая вышла разодетая девица, народу на остановке было много и громко у всех спросила: Где у вас тут "Едальня"? Я подумал, что она чёкнутая. И до сих пор помню "Едальню". Предполагаю, что это столовая, или я ошибаюсь?

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

вы правы, Украинский язык был искусственно создан в 1794 году. Как украинцу мне обидно, но...
Изобретатель малороссийского наречия Иван Петрович Котляре;вский (29 августа (9 сентября) 1769, Полтава — 29 октября (10 ноября) 1838, Полтава).
И Котляревский И.П., и Шевченко Т.Г. пользовались так называемой ярыжкой.
«Яры;жка» (укр. ярижка; правильнее «еры;жка», от славянских названий букв «Ъ» — ер и «Ы» — еры) — название фонетических систем записи украинского языка неизменённой русской азбукой (гражданский шрифт), применявшихся с XVIII по начало XX века.
Эмским указом 1876 года, среди прочих ограничений, она (в ущерб системам с переменами в азбуке) была объявлена обязательной к применению для украинской печати в России (дабы «не было допускаемо никаких отступлений от общепринятого русского правописания»), что было одной из причин её отторжения национально ориентированными кругами. М. М. Коцюбинский иронически называл «ерыжку» «романовкой» (имея в виду российский правящий дом). После 1905 года ерыжка вышла из употребления.
Украинский язык был создан в 1794 году на основе некоторых особенностей южнорусских диалектов, бытующего и поныне в Ростовской и Воронежской областях и при этом абсолютно взаимопонимаемых с русским языком, бытующим в Центральной России. Создан он был путём нарочитого искажения общеславянской фонетики, при которой вместо общеславянских «о» и «і» стали для комического эффекта применять звук «и», «хв» вместо «ф» а также путём засорения языка иностранными заимствованиями и нарочно выдуманными неологизмами.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Стараюсь этого не делать я видела глаза старшего сына когда взяла ремень, а он меня не слышал и противился делать уроки, и вспомнила что сама чувствовала когда от папы получала и решила что так делать не буду.

Прохор П

Когда отец брал ремень в 6 лет, я сразу орал, так надо было. И убегал вокруг стола. Ну за "Чику" азарт на 2-3 дня пропадал, потом появлялся снова. Я поднял 4-х сыновей. Получал немного младший. Но у меня в этом опыт большой, я их всех поднял и кроме младшего у всех высшее. А средний поднялся до зам. министра юстиции республики.

Прохор П

Не мой опыт моего детства, я мог бы и не справится 4-мя пацанами. И я воспитывался среди шпаны и блатных. Как- то младший, что-то натворил - не помню. Убежал из дома. Сели ужинать, Жена: после ужина все идут искать Юрика. Ему 12 лет, я убегал в 10. Я говорю: Никто никуда не идёт. Никуда он не денется. На следующий день, утром старший заводит Юрика, грязного, замёршего, голодного. Я себя вспомнил. Говорю , ты зачем его привёл? Он не хочет жить по моим правилам. Пусть идёт где ему будет лучше. Выведи его за ворота. Юрик понял. я не шучу. Папа, прости. Я буду слушаться. Так слушайте все, если вам не нравятся мои правила, калитка для всех открыта. Все поняли. ДА. Так я победил всех. А отец меня одного не смог победить.

Татьяна Ковалева (Павлова)

понятно, жестко

Татьяна Тышкевич

Первое. Кто тебе сказал, что украинцы выкопали Чёрное море? То, что при обследовании дна моря есть предположение, что там был когда-то карьер по добыче ресурсов, рашка приписала, что его выкопали хохлы? Ты, вроде бы, не глупый. Подумай, кто раздуло эту нелепицу, чтобы унизить нацию. Второе. В отношении языка. Во всех республиках в период совка внедряли активно изучение русского языка. Родной этнический язык старались искоренить. После такой, а-ля программы русификацию языка многие народы забыли свой родной язык. Третье. То, что женщина спросила на украинском языке, говорит о том, что язык не удалось уничтожить. Я полагаю, что ответила на твои вопросы. Хочешь поговорить об Украине? Давай. Тогда будем говорить и о рассее. Рекомендация: пиши лучше свои воспоминания. 🤭

Эв
Эвелина

Таня респект,я.ему уже об этом говорила ,но писать пасквили легче,чем читать историю.,и для этого грамотея что б не очень то свистел на русском говорили 50/50% это если вы были в Украине и внимательно прислушивались

Прохор П

Здесь уже показывали обелиск, хохлам, которые выкопали чёрное море. Значит кто-то верит в это. Вы тут только болтаете, а аргументировать и доказывать не умеете.

Татьяна Тышкевич

Доказывать? Кому? Зачем? Попробуй опровергни то, что я написала. Сам ты болтать гаразд.

Прохор П

Я и аргументирую и доказываю. А вы только болтаете чушь , а некоторые хамят. Авы глупые, сидите на кухне, политика не ваше дело.

Татьяна Тышкевич

Не поверишь, но из тебя политик вообще печалька. Да и пропагандоны тоже. И ты, ведь, тоже сидишь на диване. 🤭😂

Эв
Эвелина

Прохор ,я думала ты умнее

Ал
Александр

В СССР гнобили тех, кто трындит по-украински, сейчас происходит то же самое, что и с теми, кто говорит по украински. Только сейчас гнобят русскоговорящих

As
Ason

Возьми в свою тупую башку,что Украина была и будет, вот,с агрессивной фашитской россией большой вопрос.Учи китайский,пока не поздно!

As
Ason

Прохер ты тупая овца!Тебя кормят тухлятиной,а ты жрёшь и нахваливаешь.А сейчас дрищешь поносом.Не было никакой речи Коломойского.Это деза ФСб.Усёк чучело.Вся эта война обман и афера путина. читай дубина это настоящая правда,а не та кучка дерьма,которой тебя потчуютhttps://haifaru.co.il/rech-kolomojskogo-v-hajfe-o-glavnoj-zadache-perevorota-na-ukraine-prodolzhaet-rasprostranjatsja-i-v-nashi-dni/ это первоисточник

Эв
Эвелина

Прохор ты и извини ,но ты дурень ,какая-то сволочь вам все время втюхивает про бандеровскую Украину ,а вы глотаете даже не прожевывая ,тебе правильно сказал Азон ,цитирую- Прохер!Ты по уши набит отравленной пропагандой.Украина хочет одного.Избавиться от российской "помощи" и Бандера тут нипричём.Заставь путина уйти и наступит мир.И твое тухлое болото никому и задаром не нужно.Вам впаривают полную херню... И вот это дополнение он тоже прав на миллион процентов ,но вы либо глухие,либо слепые,либо вас так зазомбировали ,что вы ничего уже не понимаете и как всегда считаете ,что только вы и только правда то что вы всем говорите Прохер ты тупая овца!Тебя кормят тухлятиной,а ты жрёшь и нахваливаешь.А сейчас дрищешь поносом.Не было никакой речи Коломойского Вся эта война обман и афера путина. читай дубина это настоящая правда,а не та кучка дерьма,которой тебя потчуютhttps://haifaru.co.il/rech-kolomojskogo-v-hajfe-o-glavnoj-zadache-perevorota-na-ukraine-prodolzhaet-rasprostranjatsja-i-v-nashi-dni/ это первоисточник

As
Ason

https://haifaru.co.il/rech-kolomojskogo-v-hajfe-o-glavnoj-zadache-perevorota-na-ukraine-prodolzhaet-rasprostranjatsja-i-v-nashi-dni/ Если у тебя хоть немного осталось мозгов,то ты сможешь что-то понять,а если нет,то ты безнадёжен и,просто,мертвяк.А с трупами я не общаюсь.Тввоё место на кладбище,чтобы не воняло трупом

Прохор П

Сам лично убедился.
В молодости послали меня в командировку во Львов. Тёща дала мне телефон хороших знакомых. Я приехал, сделал свои дела и звоню знакомым тёщи. Они мне говорят, приезжай вечером у нас торжество. Я взял коньяк, фрукты и торт. Прихожу, компания человек 20-25. Сели , выпили. Всё было хорошо. У меня соседка рядом симпатичная. Всё было прекрасно, песни русские. Украинские. Тут приходит дед. Видно, что пьян. Я что-то рассказывал. И дед мне говорит: Я вас москалив вешав и к стенке ставив. Я охренел. Но люди его сразу вывели. Как потом я узнал он бандеровец, его за преступления посадили на 10 лет. А теперь выросло 2 поколения таких выродков.Сейчас им или пожизненное или растрел.10 лет мало.
Благодаря детским лагерям "Азов" на Украине подросло поколение бандеровцев хорошо обученных военному делу и идеологически мотивированных молодых мужчин и женщин.
Бандеровцы- это умалишённые маньяки или другими словами, озверевший скот. Но именно такие, нам и нужны в данный период времени, что бы уничтожить не покорных славян. А затем они сами должны быть уничтожены, так как зверям не место среди людей. Ёзеф Гебельс – министр пропаганды 3-го Рейха. Что творили бандеровцы в Польше и на Украине, немцы были в шоке. Это высказал 3-й человек в Германии, на которую работали бандеровцы. Есть немецкие ролики о зверствах бандеровцев. Просто Россия не хочет разжигать национальную рознь и не показывает их. Я думаю, когда это кончится все доказательства зверств будут предъявлены украинских бандеровцев. Придётся осваивать Колыму, она давно уже свободна. Господа дебилы. Как бы вы рожи и имена свои не прятали. Друг друга сами закладывать будете.

As
Ason

Прохор!Ты тупой пень до ушей набиты поганой пропагандой.Вместо того,чтобы повторять свой лживый бред открой в и.нете биографию Бандеры и увидишь сам,какую херню несёшь.Бандера почти всю войну просидел в немецкой тюрьме и в польской и никогда не сотрудничал с Гитлером.Ты бы лучше занялся осуждением военных престуллений "красной армии" в Катыни и других местах.Кончай позориться своим невежеством. https://dzen.ru/a/YHvu5qxIz17DR_KE

Птица Счастья

они по ходу и атлантический океан вырыли, и Колумб был укром как они теперь считают

Ол
Ольга

мечтать не вредно, но не до такой степени

Прохор П

Она спросила, а я был поражён этим словом.

Йосиф Давидов

Ты не токмо в этом абшибаеси ! 🤷‍♂️☹️

Прохор П

Поправь.

Йосиф Давидов

Долго это рассказывать ! Да и нада ли оно тебе ? Веды изучай, если нада, там, всё это сказано, что было и кто, что есть и что будет. 😕

Прохор П

Я понял ты убогий, а может и наркоман.

Йосиф Давидов

В галюн, нечисть ! 🙂

Южный Кот

а рыгаловка и тошниловка в Мухосранске?

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

чОкнутая, через О пишут, ёпт)))

Прохор П

Спасибо. грамотный иностранец, наверное.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Переводчик на заводе был. Писал грамотно на иностранных языках, оформляя контракты ⚠️ а они до 50 стр. 📃📃 были иногда‼️и тысячи и миллионы евро и долларов...

Прохор П

Ну про миллионы евро и долларов, я сомневаюсь. У меня отец работал переводчиком японского языка и переводил японские карты. Что-то я не помню, что бы у нас были огромные деньги.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Деньги завод платил за оборудование, покупаемое за бугром, и я расписку давал о неразглашении

Марат

Была и опера "Спящая крысуля"

Эв
Эвелина

Не ёрничай

Марат

Извините, сплячая. Сам видел афишу.

Эв
Эвелина

Может красуня? А прочитал так, как хотелось?)))))

Марат

Нет, крысуля.

Прохор П

Не нравится ей, значит неправильно.

Эв
Эвелина

Не поверю.когда- то в одном из сельских магазинов ,лет тридцать тому назад ,прочитала на ценнике Мычка косая ,а конфеты имели название Мишка косолапый

Николай Скороходов

..нгавернок .. ебальна ..

Алевтина Пална

от трепло, ну ё-маё((

Алевтина Пална

Сань, пошли кофей пить, тут безнадега точка ру

Ал
Александр

Женщина, ты когда в Германию ко мне приедешь?))) От когда приедешь, тогда выпьем кофею)

Алевтина Пална

подумою))

Ал
Александр

Начинается

Ти
Тима

✌️👍👍👍🤝

Александр Медведковский

Едальня🤔

Людмила

Не в теме

С К.

Смешно

Мелания

😁👍

Мелания

Вертинский

Прохор П

Да, но в повести более известные люди были. и про кого я написал эту повесть. Вертинского в поисковике можно найти.

Мелания

Я читала книгу о нем

Прохор П

Он приезжал в Харбин и не раз, он жил в Шанхае.

Мелания

Да-да

Ва
Василий

.......