Серега .*.*.*

На Ваш взгляд кем является известный персонаж Моисей - мошенник, колдун, экскурсовод?

Ответы
Ирина Капустина

Библия. исход. Глава 3.6 И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7 И сказал Господь [Моисею]: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его
8 и иду избавить его от руки Египтян и вывести его из земли сей [и ввести его] в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед, в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев.
9 И вот, уже вопль сынов Израилевых дошел до Меня, и Я вижу угнетение, каким угнетают их Египтяне.
10 Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону [царю Египетскому]; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых.
11 Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону [царю Египетскому] и вывести из Египта сынов Израилевых?
12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ [Мой] из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.
13 И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
15 И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
16 Пойди, собери старейшин [сынов] Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, [Бог] Исаака и [Бог] Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.
17 И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.

Марта

В христианстве Моисей считается одним из важнейших прообразов Христа: как через Моисея явлен миру Ветхий Завет, так через Христа в Нагорной проповеди — Новый Завет.

Марина

Экскурсовод - это Сусанин... А Моисей - мошенник))) Таки за 40 лет вывести можно откуда угодно)

Тамара Федяева

На мой взгляд - избранник Божий, пророк, донесший до людей Заповеди Божии.

Valerij Besstrunnov

Экскуроводил евреев по пустыне 40 лет выводил мужеловство из племени.

Татьяна

Нужно отвечать строго из представленных вариантов?

Серега .*.*.*

Не обязательно

Татьяна

Балабол

Татьяна

А Вы ,как думаете?

Серега .*.*.*

Думаю все три варианта подходят....

Татьяна

А мне больше нравятся волшебники!!!!!

Блондинка

Даже не знаю,сложная задачка для цвета моих волос)

Зарина

если из этих только вариантов,то экскурсовод

Серега .*.*.*

Принимается любой ответ

Ирина Литвинова

лидер в своей группе. навязал им свою волю.

Viktor Holodov

На мой взгляд вы и мизинца его не стоите.

Viktor Holodov

Для целого народа это святой и спаситель, ты бы еще Иисуса придурком назвал.

Серега .*.*.*

А он был? Или это копия египетского Гора?

Viktor Holodov

А Иисус,Будда, Магомед.Они были ?

Viktor Holodov

А Иисус,Будда, Магомед.Они были ?

Серега .*.*.*

На мой взгляд Вы долбаёб! Причем конченый 🖕🖕🖕

Ольга

Экскурсовод и мошенник в одном флаконе!

Ольга

Ты с ним знаком навряд ли???

Серега .*.*.*

А ты?

Ольга

Я- нет,не мой круг общения..

Серега .*.*.*

Бредишь что ли? Его давно уже нет. Слава Богу!

Ольга

Шучу я!!!👏👏👏

Мария Срыбная

Интересная личность! Сильная духовно!

Светлана Щенявская

Профессия - "колдун", суть - мошенник

Свет

Экскурсовод по пустыне

Зоя Овосиенко

Его задача была - СМЕНИТЬ поколение рабов.

Свет

Верно.

Серега .*.*.*

Или поколение знающих, чтобы из оставшихся сделать рабов!?

Вахрамеева Ирина

а почему не три в одном?

Серега .*.*.*

Возможно

Елена Софронова

Первый из Сусаниных .

Наталья

А может, вождь?....😉

Серега .*.*.*

Кого???? Индейцев? 😂😂😂

Наталья

Иудеев.Он вёл за собой, а они шли.

Серега .*.*.*

40 лет????? Они что все были бараны?

Наталья

Вождь с харизмой....

Ольга Бушкова

Как минимум философ

Виктор Максименко

Библейкая личность

Лилия

А во что Вы верите?

Серега .*.*.*

ПравоСлавие (Правь Славить) Никакого отношения к христианству не имеет по определению. До реформы Никона в 17 веке христианство называлось правоверным. Но откуда Вам это знать... 😀

Серега .*.*.*

А Владимир кровавый принимал не христианство (такого названия тогда не было) он принял греческую религию!

Лилия

Мил человек, согласитесь что мы не можем знать что происходило 17,18, в 988г. ( только с чьих-то слов). Зато точно знаем как искажаются события, 3 очевидца ( имеющих свой интерес) рассказывают 3 разных истории.)) Каждый человек принимает ту сторону, которая ему ближе. Я склонна думать все что меня окружает созданно совершенным (высшем ) разумом - Богом. А то что с нами происходит, так право выбора никто не отменял ( на себя чаще в зеркало смотреть надо). Все козлов отпущения ищем, а сами: "живем здесь и сейчас ", " после нас , хоть потоп" и т.д. Вот Вам и геноцид, сами себя истребляем.

Серега .*.*.*

Я смотрю Вы любите дискутировать и разводить демагогию. Может Вы и не можете знать, что и когда происходило. Ведь для этого надо иметь элементарную логику и хотя бы знать язык на котором говоришь. Но Вам это не надо, зачем включать мозги когда и так хорошо! В таком случае не надо лезть в темы в которых Вы НОЛЬ и не пытаетесь что либо узнать, прочитать! Удачи Вам по жизни! И надеюсь больше не читать ваши комментарии! Персонально для Вас мадам поясняю: не пишите мне больше!!!

Лилия

И Вам всего хорошего, мил человек! ) правь и славь вместе с греческой верой.) Дур дом!