Агния Сварогски

Детьми мы пели блатные песни - типа "Цыпленок жаренный", даже не понимая их сути. А вы какие песни пели в детстве - разумеется не на утреннике...?

Ответы
Валерий Свиридов

" Старушка не спеша дорожку перешла " , " У бабушки под крышей сеновала , где курочка спокойно проживала " , " Ах , эта девушка , на щёчке родинка " .😎

Агния Сварогски

Из трех - только последнюю знаю

Валерий Свиридов

Вполне закономерно , ведь я вдвое старше Вас . У каждого поколения свои песни , свои кумиры . То , что слушают мои внуки , для меня совершенно непонятно . Не потому , что такой дремучий , в своё время закончил ДМШ : теория музыки , сольфеджио , элементы композиции , общее фортепиано и прочие увеличенные квинты , малые терции и доминантсептаккорды с диминуэдо - крещендо , класс аккордеона .

Агния Сварогски

классика вне времени

Кирилл Ковалев

Ну "Цыпленка" обязательно. "Битлз" непременно. У меня своя странность - я пытался что-нить из оперы выть, меня не одобряли.

Агния Сварогски

))))) да уж

Кирилл Ковалев

А чего?

Агния Сварогски

вряд ли бы кто выдержал

Кирилл Ковалев

С моими вокальными данными - пожалуй да.

Тамара Федяева

И цыплёнка пели, и про ботиночки со скрипом, и про туфельки белые, которые были куплены с аукциона богатым купцом...

Агния Сварогски

про туфельки - не знаю такую песню

Тамара Федяева

Жалостная такая песня... А ещё "Сидели мы над речкою..."

Агния Сварогски

надо будет где-нибудь послушать

Тамара Федяева

Я нашла, поёт ТаняТишинская, она поёт немножко по - другому, но суть одна.

Агния Сварогски

а песня так и называется - сидели мы над речкою?

Тамара Федяева

Нет, я имею ввиду песню "Туфельки белые" А "Над речкою " пошловатая, орали мы её по детству как дураки.

Александр Фурсов

Ты видать моего возроста так и пели цыпленок жареный цыпленок вареный цыпленок тоже хочет жить

Агния Сварогски

Не варенный - а паренный.. Мне 34, вам 45

Агния Сварогски

мы не ровесники

Александр Фурсов

Я уже понял!!

Рома Роман.

В траве сидел кузнечик, зеленый как огуречек , и тут пришла лягушка пи. ..да как раскладушка. ))))

Агния Сварогски

это вы пели такие гадкие песни?

Рома Роман.

Все детвора пела и я в том числе. )))

Алексей Анатольевич Журавлёв

1978 год. В садике прорычал Высоцкого "На большом Каретном" Долго в углу стоял )))))

Агния Сварогски

)))))) за что???

Алексей Анатольевич Журавлёв

Не "зайчики"... ))))

Алексей Миркин

Слушал больше.Купите бублики и кучу всего того времени.

Агния Сварогски

)))) помню-помню

Елена Сергеевна

Повязали суки руки))) И "проволока колючая в три ряда"....

Агния Сварогски

ничего себе))

Елена Сергеевна

Сама в шоке)))

Агния Сварогски

)))))))) наш цыпленок - просто детская песенка тогда))

Елена Сергеевна

А вот такой был контингент во дворе...у кого папа с зоны вернулся,у кого брат...

Агния Сварогски

не, у нас поприличне

Алевтина Миронова

Коричневая пуговка, раз меня послали в садик погулять

Агния Сварогски

не слышала о такой

Алевтина Миронова

Это я вам две песни написала. Коричневая пуговка валялась на дороге. Она есть на Ютубе

Марк

Туристские, авторские, Акуджаву пели, Северного и пр.

Агния Сварогски

Понятно, спасибо, Марк

Марк

Не за что, то были 60-е годы

Агния Сварогски

я уж догадалась

Марк

Хорошие годы были, еще и Битлз не слышали

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

" ЕХАЛИ УРОДЫ НА ПОМИНКИ" " ЛЕТИМ НАД МОРЕМ- КРАСОТА"

Агния Сварогски

Первая песенка какая-то загробная для детишек-то

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЕХАЛИ УРОДЫ НА ПОМИНКИ-ОБЪЕЗЖАЯ ГОРЫ НАПРЯМИК) А СЛЕПОЙ УКАЗЫВАЛ ДОРОГУ А БЕЗНОГИЙ ЖАЛ НА ТОРМОЗА!)))😃

Агния Сварогски

че-то как-то не в рифму

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ВСЯ ПЕСНЯ В РИФМУ))ЭТО НАБРОСОК ДЛЯ ПАМЯТИ))😄

Lao Dao

Высоцкого... и многое не понимали конечно)

Lao Dao

🍉

Lao Dao

😋

Роман Иванов

Да много всяких взвейтесь кострами

Агния Сварогски

такую мы не пели

Роман Иванов

Пионерская

Агния Сварогски

Я пионером уже не была

Борис Воробьев

Красная Армия всех сильней!

Агния Сварогски

Да - у каждого поколения своя песня

Сергей Остёрский

Про Мурку. В пионерлагере.

Агния Сварогски

А что - я должна была написать - вы мне в любовники годитесь?

Сергей Остёрский

Может, и гожусь, но я все-таки верный муж.

Агния Сварогски

и я это очень ценю))) потому и провоцирую

Сергей Остёрский

Да и географическое положение не позволяет.

Агния Сварогски

не позволяет

Анатолий Мюллер

Чаще всего "Гоп со смыком"

Борис Кучеренко

видать голодными были?

Борис Кучеренко

всеядна говоришь? а выбираешь, что по душе, ну а все таки,что предпочитаешь больше?

Агния Сварогски

Мне очень нравится инструментальная аранжировка Клайдермана, например, Поля Мориа люблю

Борис Кучеренко

понятно,нравится сладкая музычка, а как на счет чего то интересного, что бы подумать можно было, послушать звук инструментов или же слиться во едино с идеей создателя этой музыки

Агния Сварогски

мне нравится звук гуслей

Борис Кучеренко

как по мне, то любой акустический инструмент звучит завораживающе

Татьяна

про цыпленка тоже пели

Агния Сварогски

)))) песня всех поколений

Татьяна

точно

Андрей Григорьянц

Всеравно не поверите

Агния Сварогски

почему?

Андрей Григорьянц

Скованые одной цепью и дудбай америка. Просто слишком рано познакомился с роком

Агния Сварогски

Это тоже заразные песни))))) Связанные одной целью

Андрей Григорьянц

В принцпе да. Рок как наркотик - со временем на более тяжёлый переходиш

Агния Сварогски

я не перешла

Андрей Григорьянц

А я в 89 на хэви и блэкмэтал перешол ещё и систрёку после подсадил

Вячеслав Гордеев

Я не помню уже