Кы
Кызыма)

Времена настали какие-то странные... Добродушие и такт считают слабостью, искренность и честность, всё чаще, вызывает насмешки и недоверие, порядочности и воспитанности предпочитают доступность. Почему-то, тихо и не заметно, исчезают мораль и человеческие ценности, когда все хочется просто так, без борьбы, без усилий, за то, что ты просто есть и за это все тебе должны.
Когда же это стало допустимым судить всех вокруг, только за то, что кто-то отличается, за то, что мы разные ?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Ощущение, что мы живем в разных мирах. В моем мире доброта получает такой отклик, что даже кажется ты не заслужил этого, потому что делаешь добро не ради благодарности, а по зову души и свое удовольствие. Люди стали более открытые и не боятся говорить правду, как было раньше. И некогда кого-то судить, потому что большинство занято каждодневной борьбой за место под солнцем, стремятся развиваться профессионально и духовно, чтобы каждый грядущий день был лучше прожитого, чтобы нашим детям жилось лучше, чем нам, а мы не сожалели о бесцельно прожитых годах.

Кы
Кызыма)

Так оно и есть, Оксана.) У каждого два мира, один -свой, другой - общий.)

Оксана Лаzaрева

Мой мир не замыкается на моей семье и друзьях, еще работа, тысячи клиентов, партнеры, просто окружение. Я не могу влиять на обстановку в Сирии или в Украине, но могу влиять на свое окружение, и меня это радует. Хочешь изменить мир вокруг себя к лучшему - начни с себя, всегда найдутся единомышленники, которые тебя поддержут.

ვასო წილოსანი

Устал я жить и умереть хочу,
Достоинство в отрепье видя рваном,
Ничтожество - одетое в парчу,
И Веру, оскорбленную обманом,
И Девственность, поруганную зло,
И почестей неправых омерзенье,
И Силу, что Коварство оплело,
И Совершенство в горьком униженье,
И Прямоту, что глупой прослыла,
И Глупость, проверяющую Знанье,
И робкое Добро в оковах Зла,
Искусство, присужденное к молчанью.
Устал я жить и смерть зову скорбя.
Но на кого оставлю я тебя?!

ვასო წილოსანი

всегда так было и так будет

Кы
Кызыма)

Тогда в чём смысл?

ვასო წილოსანი

оставят свои жизненные ценности несмотря ни на что

Андрей Гуцал

А это не "стало" - это всегда и было... у тех, кто причины своего негатива видел вовне, а не внутри себя. Соответственно, и самих себя не видел - так, только внешнюю оболочку, и только эту разницу могут отметить. Яростнее всего судит других тот, кто никогда не имел самого себя, а лишь всю жизнь стремился соответствовать нормам стада. Легко прикинуть численность таковых - стадо тем и отличается от осознанности, что его всегда больше.

Аydar (Dobro).

Это уникально естественно что мы должны все быть разными и за это нельзяисудить или смеяться в этом совершенство и неповторимость природы окружающего мира !

Кы
Кызыма)

Все бы это понимали.

Аydar (Dobro).

Кому суждено сделают рано или в возрасте!)

Игорь Дубошин

Мораль и этика это атрибуты индивидума и они не куда и никогда не исчезают. Чем больше этики тем больше способностей и свобод. Зачем равняться на темных....

Александр Кузьмин

Все уэе было. Увы, а что-то, думаете, изменилось за истекшие тысячи лет? мир большой, единственное утешение, что там за поворотом .... но и это уже было...

Шагарьян Хайретдинов

ну это было всегда. А кроме того, мы еще только-только очухиваемся от морока. А морок тот же самый, что у украинцев, только им не дают осознать это

Виталий Еременко

не суди,да не судим будешь-вот нерушимый постулат придерживаясь которого можно сохранить по крайней мере в себе человечность...

>Izrail Kogan

за что боролись на то и напоролись. страна живёт по законам джунглей, а бытие как говорил К. Маркс, определяет сознание людей.

>Izrail Kogan

Алсу, ты что надо мной издеваешься, прислав на общепринятую вполне разумную фразу, какой то огромный мелким почерком написанный трактат какого то Данилы Искова? да я буду полным идиотом, если буду принимать во внимание спустя века доводы больных на всю голову умников, зная что история это политическая проститутка, отображающая политику правящего класса, текущего периода и мнения таких как этот Данила, делающих из мухи слона. далеко ходить не надо, я сейчас в спорах и описаниях близкой и прожитой мной истории не узнаю, то, что наблюдал живя в то время.

Рустем

Как вы печально всё излагаете. По существу конечно верно. Но не надо терять веры в добро. Это наш последний спасательный круг

Юрий Попов

Вот это следстви того, что у народа нет общей проекции будущего!!! Нет общей цели и смысла!!! Результат информационной войны!

Фантомас

"...Времена меняются, и мы меняемся с ними..." А вообще такое происходило периодически всегда, во все времена...🤔

Рэ
Рэйден

Нация болеет, ее одолевает слабость. Ведь Добродушие, искренность, честность и порядочность, это удел сильных..

Гас Самурай

не за то, что ты есть, а за то, что есть много денег. Практика показывает, что хватает 2 вещи это деньги и хамство

Олег Прохорцов

Да было это, во все времена когда то больше,меньше у порядочных людей эти чувства никогда не смешивались ........

L….

Я об этом писала пару лет назад здесь)))) подмена ценностей! Это был крик души! Знаешь. Мало кто понял🤷‍♀️

Кы
Кызыма)

Мне не понимание нужно, а мнение.)

L….

И как?

Кы
Кызыма)

Пока мало.

L….

Никто не проникнется) или мало

Кы
Кызыма)

Эл, не раздражвйся, мне не надо проникновения, понимания, поддержки и т.п. мне интересно мнение.)

L….

Да я спокойна))) понаблюдай.

Кы
Кызыма)

Уже

Vlad Berezin

Это законы зоны. В 1991г. пресвятейший монарх Борис второй открыл двери тюряг. Так с тех пор их и не закрыли.

Татьяна Морозова

а мы всё равно разные, добродушие и такт, искренность и честность, порядочность и воспитанность с нами

Кы
Кызыма)

Радует.

Jacov Krell

Все очень просто.
Надо искать свой круг общения,в котором будете себя чувствовать комфортно и уютно.

Валера

...главное не в том что бы изменить мир...а в том что бы остаться человеком....и оставаться самим собой...

Кы
Кызыма)

Соглашусь, при условии, что быть "самим собой", значит, быть хорошим человеком.

Валера

конечно