Кы
Кызыма)

Времена настали какие-то странные... Добродушие и такт считают слабостью, искренность и честность, всё чаще, вызывает насмешки и недоверие, порядочности и воспитанности предпочитают доступность. Почему-то, тихо и не заметно, исчезают мораль и человеческие ценности, когда все хочется просто так, без борьбы, без усилий, за то, что ты просто есть и за это все тебе должны.
Когда же это стало допустимым судить всех вокруг, только за то, что кто-то отличается, за то, что мы разные ?

Ответы · страница 2
Алексей Неважно

Все верно, морали христианства навязанные силой когдато, дают свои всходы все сильнее и сильнее

Южный Урал

к сожалению это надолго!все что вы написали в вопросе присутствует у молодежи!и очень ярко!

Arsen Beisenov

все меняется. планета поменялась, погода поменялась, люди поменялись, климат меняется

Doc.

А вот и нет. Не все такие , как я... )) Есть и Порядочные , Добрые...

Кы
Кызыма)

И надеюсь, это у вас не оговорочка была...

Doc.

А Украинские красивые песни? Где подвох?

Кы
Кызыма)

Ну и на вас, иногда, прозрение находит.)))

Doc.

🤬

Кы
Кызыма)

Чтоб ответку обратно получить?)))

Эл
Эльвира

Это же хорошо, когда просто так, без борьбы, и все должны просто потому, что ты есть.

Кы
Кызыма)

))) так ничего и не будет.

Эл
Эльвира

Почему? Это принцип коммунизма: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Юл
Юлия

Зависит от круга общения.Попробуйте отказаться от привычки и начните себя ценить.

Сергей Максимук

Всегда так было, открой Библию, 3 000 лет назад люди были такие же, мир не меняется.

A V

О времена,о нравы...тоже бываю понята только определеным кругом близких людей

Наталья Казаченко

К сожалению, вы правы. Очень серьёзная проблема современного общества.

Co
Consp

что за привычка, во всем винить времена ? )))) всегда так было. И будет.

Ольга Ежова

Боже, как отрадно узнать, что кто-то думает так же, как и ты!

Воля

план уничтожения россии аллена даллеса уже осуществлен

Кы
Кызыма)

Мы ещё не до конца морально разложены. Так что, надежда есть.

Кы
Кызыма)

Работает... но мы и не сильно сопротивляеися. Сложно думать о духовном на голодный желудок.

Кы
Кызыма)

Образно выразилась. Вы поняли, что я имела ввиду.

Воля

обычно все великое делалось на голодный желудок. Сытый не распологает к умственной работе, все силы желудок забирает

Кы
Кызыма)

Ну да, художник должен быть голодным... )))) Только я не об этом толкую. Когда у людей на первый план выходит задача выжить, детей своих накормить, одеть, родителей поддержать, семью содержать, они реже видят красоту.

Ахим Ноел

Большинство людей не могут мыслить. По этому они судят...

Кы
Кызыма)

)))только кто определил, что их большинство, тех, которые судят в силу своей неспособнонности мыслить? Случайно, не то ли мыслящее меньшинство, далёкое от осуждения?)))

Светлана

Как только закончилась перестройка. Все перестроились.

Виталий Кирпенко

Это всё заложено в природе человека. Я с Вами согласен...

Nikola Mahkov

-не согласен--просто многое помельчало-в отношениях!--

Nikola Mahkov

-наверно-ТЛЕТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ ЗАПАДА!--😱

Энинг Сокол

Да это давно так, просто эгоизм возводится в абсолют

Алекс Венцель

Когда шуршат наличные о душе и морали не думают...

Андрей Толстый

промывка мозгов, пропаганда, уболванивание..

Татьяна Я За Россию

Доверие и порядочность считают за лоховство