Эва

Эта советская группа в 1976г совместно с американской группой ,исполнительницей в стиле фолк , дала 11концертов . Записала во время гастролей с ними совместный альбом и три свои сорокопятки . В конце 1977г была приглашена на сольный трех месячный тур по США. Американцы были покорены советскими исполнителями. Помните эту группу?

Ответы
Михаил Бондарь

если б они были покорены нашими исполнителями.....эти американцы....у них своя культура и они не нуждаются в нас....они конечно будут рады если кто-нибудь из наших олигархов приедет к ним и построит заводы....для людей ....денег даст...а так...выскочки всякие без денег им не нужны....

Эва

Миша я тебе про Фому , ты мне про Ерёму. Оставь эти пустые базары со мной полемики не будет , 👋.

Михаил Бондарь

и конечно же в америке пластинки песняров разошлись милионными экземплярами .....их переводили на разные языки....группа была популярнее битлс и ролинг стоун....а у каждого американца дома до сих пор висит портрет самой лучшей в мире группы ....и это всё наши соотечественники...это песняры....

Александр Борисов

ПЕСНЯРЫ!!!! Спели прямо в аэропорту сойдя с трапа-"Ой рана на Ивана",чем сразу же покорили американцев! Когда бываю в Минске ,всегда посещаю могилу маэстро В.Г.Мулявина! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И СЛАВА!!!

Сергей Соседка

Не помню,но где-то в 80 году был в Ялте,концерте английской группы Я-Я и с ними на саксофоне играл Сергей Мазаев,они сказали ,что он с ними на все выступлениях был и очень хвалили его за помощь

Эва

Нето

Сергей Соседка

Кукуруза

Станислав

Откуда инфа о покорённых американцах? Из советских газет? Не было у нас ни тогда ни тем более сейчас музыки мирового уровня. Если только народная музыка, но у неё узкая аудитория.

Эва

Да , а совместный диск с известнейшей американской фолк группой , первой американской группой победительницей в Сан-Ремо ,обладательницей золотых и платиновых дисков , приглашавшихся в Белый Дом президентами Кеннеди , Джонсоном , Никсоном , приглашенными королевой Англии .Пригласившей наших дать 11 совместных концертов в Америке , а приглашение на трех месячный сольный тур по Америке это что , сказки бабушки Арины ? Ты что ядом брызжешь ....... зайди в инет почитай информацию с участником американской группы , да вообще информацию прежде чем на гамно исходить и хаять исполнителей.

Станислав

Нервничаешь? Правильно. Херовая музыка!

Эва

))))))))) Э нет , такие фокусы со мной не проходят , ибо ты настолько амбициозен , НАСКОЛЬКО ТУПОЙ. Вон как глазки загорелись , видно опилки в голове тлеть начали. Я такое быдло просто 🖕 посылаю и отправляю в ЧС,

Alexandr Galkin

Где-то давно читал Песняры☺️. Им тогда свет обрубили, а они продолжали петь без аккомпанемента. Вся публика была в шоке. И была одарена овациями.

Эва

Точно 👍👍👍

Alexandr Galkin

👌✊☺️🌹🌹🌹

Эва

🤝👋

Ва
Валерий

Ну на сколько помню в 1976 году в стиле фолк исполняли только Песняры. Потом Сяьры. Позже появилась группа Яблко с Мариной Капура, Калинов мост и т.д.

Эва

🤝👍👍👍

Вв

Песняров по достоинству оценил сам Джон Леннон, заявив, что никогда ранее ничего подобного не слышал.

Эва

🤝✌️👍👍👍

Александр Чайка

нет.Это было где то далеко от моих реалий.Мои реалии тогда были пожары зажигаемые БАМовцами

Эва

Серьезно , поджигали тайгу?

Александр Чайка

да.Им было все по барабану.Даже один раз получила тяжолые ожоги группа около 10 дебилов.Часть умерла в госпитале.Мне пришлось руководить тушением этого пожара.Шли по кромке более двух суток.Первый раз увидел реальный дебилизм в натуре.Пришлось снять бакинский батальен Воспоруханского гарнизона.Зажгли солдаты на 9е мая в карьере км 2 от гарнизона

Эва

Полный атас , вот идиоты .

Александр Чайка

за год до этого мы дали командирам люлей за бардак.На следующий год на 9е мая около карьера загорелся пожар.Содаты около карьера в богульнике разожгли костер.Ветер сильнейший .Все загорелось.Они давай пытатся тушить делая минполосу трактором дэт 250.От тракора отлетали башмаки и упала паяльная лампа с инвентарным номером 25.При облете было хорошо видно минполосу.Я пошел по ней и нашел лампу.....Командиры по тревоге подняли людей и по отсыпаному участку притрасовой дороги погнали туда.Ветер повернул и погнал пожар к дороге.Командиры приказали всем бежать к Туюну--реке.Все побежали а человек 10 отбежали метров 50 и попрятались в богульнике.Переброс.Все загорелось.Можно и нужно было тем кто спрятался пытатся пройти --прорватся через кромку.Но ни один даже не попытался.Горели , орали катались на месте.С ними по тревоге вышла сан уазка.Дым и она стала на дороге.Инструктора все видели.Прогорело и они всех жареных собрали

Эва

Жуть

Александр Чайка

дебилизм

V-Враг Незалёжности - Z

такое не слушал.фолк не для меня.Я люблю легкую музыку в стиле Manowar,Accept,Iron Maiden или Pink Floyd

Эва

Окей

Владимир Шамин

Это все здорово парк горького в Америке на3 месте стояли целый год советская команда

Эва

Это не о них

Сергей Максимук

Песняры, но это байки, они выступали чисто по рускоязычным клубам.

Грыгорий Пантелеич

Ева не знаю что за коллектив, скажи мне на ушко я не кому не скажу

Эва

)))))))))))))))))) знаешь , они первыми были приглашены в Америку.

Грыгорий Пантелеич

По секрету, я в 77 только был на чертеже у родителей. Я даже представить не могу кто это, но интересно кто.

Эва

Потерпи скоро появятся ответы или по ключевым словам посмотри в поисковиках .Интрига ж должна быть ))

Эва

Окей .

Александр Якунин

нет,а что это за группа ? (я немного позже родился,но интересно)

Эва

Да хороший был певец , он потом стал министром культуры в своей республике.

Александр Якунин

вот на этом его история и закончилась,а оч жаль ,что так пропал талант,там же голос - Фреди Меркюри отдыхает

Эва

Да , ну у каждого своя дорога )).

Александр Якунин

спокойной ночи,было оч приятно с Вами пообщаться👋

Эва

Взимно 👋

Александр Родионов

да там была (* в 1976 году 😉 всего одна группа- Песняры...

Ти
Тимуровец

Единственная группа которую знали на Западе.

Эва

Нет ну что ты , вообще то должны были ехать не они , а Ариэль .Но фортуна улыбнулась им , ибо они исполняли в том же стиле что и ,, Кристи,,

Бабайкин Юрий

Песняры-поют как боги и играют как дети

Эва

)) 🤝👍👋

Катя ...

ВИА из БССР,руководитель В.Мулявин.

Эва

👍🌷

Игорь Ерин

и сколько их было тогда, не счесть

Владимир Селезнев

Поп-группа? Какие-нибудь песняры?

Эва

ПЕСНЯРЫ , верно .

Валера

...где резной палисад... Песняры

Эва

🤝👍👋