Дмитрий Табунов

Я вчера по мере возможностей соблюл крещенский ритуал - проплыл в бассейне 1200 метров.

Ответы
Максим Jw

Приветствую, Дмитрий 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Вечность

Ну а я как люблю бога выпил холодного пивка и спирта 2500 мл рекорд зимнего заплыва

Татьяна G

какой кошмар - я бы умерла там на месте и ушла на дно вместе с плавками....

Оксана Александровна

Неее меня не затолкнеш туда

Ге
Геннадий

В бассейне не считается. Надо в открытой воде.

Ев
Европа-Плюс

А мы в проруби купались

Лариса Вараксина

👏👏👏👏👏👏👏👏

Nikola Mahkov

😭

Светлана Ли

🥇