Алёна Клочкова

Эх.как же я завидую людям-так у них хорошо всё,всё есть,ухожено,комфортно...Ещё и слетать куда-нибудь могут.Я же сижу в своём крохотном пятачке,не имея никакой возможности увеличить свою жилплощадь,и сделать всё так,чтобы было красиво и хорошо,до конца доделать ремонт,например(денег нету).Приходится зубами грызть,чтобы хоть чего-то маленько добиться.Долго,как рыба об лёд.Интересно,до гроба успею хоть маленько пожить нормально,пожить по-человечески?

Ответы
Natali Ник.

Аленочка, что вам скажу с высоты своих лет и хоршего положения в жизни... когда я жила в начале 90хв комнате коммунальной с дочкой студенткой, я думала, что так и останемся навсегда.. мечтала вот точно ваши слова! сейчас и у меня и у её семьи отличныые квартиры в самом центре...никто ничего не дал... пахали обе, а потом и её муж...вот втроем вытянули ситуацию... так что говорю об этом что все не безнадежно= двигайтесь уверенно к цели!

Леди Мила

Да я одна работала, двоих детей подняла.. тоже 33 года в коммуналке жила, пока квартиру купили.

Natali Ник.

да... все проходили нелегкий путь... главное не ныть и не сдаваться.

Светлана

От нытья ничего не меняется. Сама ною постоянно. Надоело, тоже начала ремонт доделывать, главное не бросай, не обязательно чтоб супер красиво, чтоб удобно аккуратно ,чисто. Делай как получается. На нытье много энергии уходит. У меня 3 детей, муж не работает, долгов набрал, на крохотном пяточке тоже живу, без всяких возможностей, иногда думаешь ведь и его тоже могло не быть.

Берик Berik

А что ты сделала, чтобы жить нормально? Ты просто сидишь в своём крохотном пятачке, не имея никакой возможности увеличить свою жилплощадь. А ты сделай всё так, чтобы было красиво и хорошо, до конца доделай ремонт! Грызи зубами, но добейся и доделай ремонт!

Алёна Клочкова

В коридоре обои поклеили сами.в детской-нанимали.Надо в зале ещё,но это надо время и с ребёнком годовалым чтобы посидел кто-работать не даст.

Берик Berik

проблема в ребёнке?

Алёна Клочкова

И не только.Никто не может сидеть с ним.мне в больницу надо-и то не допросишься.

Берик Berik

зачем родила?

Алёна Клочкова

Детей люблю вообще-то.Хотелось бы и второго,но это уже,как бог даст.лишь бы было здоровье.Маткапитал-это маленькое решение,но хочу не из-за него,сердцем скорее.Моё единственное утешение в этой грёбанной жизни.

Вл
Владимир

Пусть в Вашем доме будет все: Любовь, покой, уют, богатство, пусть будет в нём всегда тепло, чтобы хотелось возвращаться!!! Чтоб в доме Вашем свет не гас, — чтоб радость и надежда грели, и столько было б сил у Вас, чтоб Вы всё-всё преодолели!!!

Luyda Minhanova

Алена, Боженька всегда даёт по силам, и уж если вы застряли в таком положении, то значит не все сделали, что можете. Просто не можете раскрыть свой потенциал. Попробуйте взглянуть на ситуацию с другой стороны или другими глазами.

Рамиль Каскинов

Вы очень хорошо живёте, у вас всё есть, советую посетить хоспис или госпиталь для ветеранов и пострадавших в локальных войнах. Пообщайтесь с покалеченными, которые никому уже не нужны, и мечтают, чтобы всё поскорее кончилось...

Светлана Кувалдина

нашли проблему!?! Руки ..ноги ..целы...вперед!

Алексей Малахов

Стоп. Алёна, нужно жить здесь и сейчас. Забейте на неровную или страшную стену. Или быстро завесьте красивой тряпочкой. И займитесь собой любимой. Жизнь должна приносить удовольствие. И улучшение жилья-в удовольствие.

Андрей Губарев

А мне особо не нужно разной шелухи. Есть тепло, есть где поспать и что покушать. Конечно хорошо если тепло и красиво , поспать с удобствами и мягко, покушать вкусненько ( в последнем не ограничиваю не себя ни семью) .

Сергей Демянчук

Что человеку необходимо. Еда , одежда, крыша, что бы спрятаться от непогоды. Ну есче что то для удовлетворения информационного голода.Остальное излишества. Понты.

Алёна Клочкова

Может,я просто заскучала в дерете...

Сергей Демянчук

Скорее всего.

Бахыт Мамырханов

а вам этого не дано. позаботьтесь о потомках. пусть хоть они по человечески поживут... и имя ваше прославляют навека...

Леди Мила

На несчастную вы не похожи.. и что, вдвоем с мужем не можете заработать, что бы жить нормально?

Алёна Клочкова

Да нет,у людей хуже случается.Мы живём в квартире,нам фактически не принадлежащей,заработок мужа чуть больше десятки,две пенсии по инвалидности-рабочая и нерабочая группы,что есть не у каждой семьи.Потихонечку пытаемся,но пока всё ещё не то,даже обои,что сами наклеивали,уже отходят от стены,а нанимали в детскую-хорошо сделали девочки-специалистки.

Леди Мила

Сочувствую.. а на фото вы веселая..

Александр Урахчин

Не надо завидовать ,у них другие проблемы !А нервы у них хуже ,за деньги то переживать !

Nick Kutaphin

А я не завидую, всё получается со 2-го и 3-его раза и практически никогда с первого

Леди Мила

Да ладно прибедняться.. Посмотрела фотки: И сама классная, и отдыхаешь хорошо.

Евгений Маскадыня

думаю что успеете приложите усилий и терпения и все будет хорошо

Татьяна Вербицкая

https://ok.ru/video/6989546899 посмотрите этот фильм Секрет очень полезен вам

Александр Максимов

А чем вас перспектива за гробом пожить нормально не устраивает?

Аристарх Леопольдов

Должен тебя успокоить это судьба примерно 85 % наших сограждан

Io
Ioan

5 ЗА СМЕКАЛКУ 5 за воспитанность 5 ЗА оптимиЗМ, 5 за наивность

Галина Лужанская

Цените и Любите ТО, что имеете!!!
Другие и об Этом мечтают...