Ав
Автор

Что то навеяло мыслью о малосольном огурце...Обычно это летом делается. А если купить в магазине свежий и засолить, он получится такой же как с огорода своего или дрянь какая будет?

Ответы
Antitролль. Игорь

Записывай: на 1кг.свежих огурцов 1 ст.ложка крупной соли и 100гр.укропа. Огурцы помыть и нарезать поперек на доли по 3-4 см. Сложить в полиэтиленовый пакет, насыпать соль и резаный укроп... Перетрясти 2-3 минуты и дать полежать 30-40мин. Малосольные огурцы готовы!!!👍😉🤗

Ав
Автор

я знаю как солить ..я про качество зимнего огурца...будет ли толк от него?

Antitролль. Игорь

Будет

Ав
Автор

Мнения разделились...половина опрошенных утверждает, что огурец из зимней теплицы не будет таким же шикарным как с летней грядки..Придется опытным путем идти

Ол
Ольга

всё просто- огурцы не крупные режете пополам, порезать чеснок, добавить соль, веточки укропа- всё сложить в пакет или кастрюльку и встряхнуть хорошенько, по желанию капни уксус не сильный, ещё раз встряхни и через пол часа готовы малосольные огурчики

Ира

В пакете заделать. Порезать толстыми кружками. Чеснок, укроп покрошить, соли и сахара добавить. Пакет потрясти. В течение дня переворачивай. Вкуснятина получается

Ира

Ага

Константин Саратовцев

Не пробовал, заготовок полно, консервированных и квашеных, но предполагаю, гадость получится, они, в теплицах, умудряются выращивать мерзкие на вкус огурцы.

Ав
Автор

Зима потому что

Людмила Львова

маленькие брать...наполовину разрезать...завязать в пакете с солью и специями... потрясти хорошенько...на полку холодильника на сутки...ничего не развалится

Ав
Автор

хорошо

Катерина Горностаева

Только брать надо хорошие, крепенькие, пупырчатые такие. И укроп поголенастее. А чеснок как чеснок. Я делаю иногда , дочка с ума по ним сходит.

Ав
Автор

Вчера открыл банку маринованных с дачи..с ума не сошел, но как раз под бутылку и съел все

Катерина Горностаева

Не, это не то. Малосольные это вообще другой вкус, они не маринуются , а ферментируются

Ав
Автор

Понятно что не то, но очень что-то приперло поесть огурцов..прям навязчивая идея

Катерина Горностаева

Купи и поешь, какие проблемы.

Ав
Автор

Так я и говорю...никаких...я же писал, что съел банку вчера...четыре таких приличных оковалка...а утром рассолом похмелился

Виктор Васильевич Емелин

Сейчас научились солить огурцы,что они почти всегда малосольные,поэтому в погребе стоят банки и ждут нас.

..

Зачем заморачиваться? Продаются готовые малосольные. Хорошая закуска к водке!

Ав
Автор

Ну про закуску как раз я знаю😀

Tri O

от качества исходного огурца будет зависеть,лучше брать пупырками который

Ав
Автор

хорошо

Нурия Шагабиева

Зимой они безвкусные , поэтому лучше летом достаточно заготовить.

Ав
Автор

Вот так

Rita

Лучше не рискуй,купи баночку малосольных огурцов и наслаждайся.

Ав
Автор

А в чем риск?

Rita

Вот Вы и сами ответили:что получится фигня,а риск может быть очень неожиданным.

Ав
Автор

Тут башкой рискуешь через день...а риск испоганить огурец-не такая уж великая трата

Ольга

дрянь. Солить надо снятые с куста Тогда они хрустящие и вкусные.

Ав
Автор

вот так вот

Любовь

Я, конечно, не пробовала, но , думаю нормальные будут огурчики.

Alisa Warshavsky

У меня, только покупные огурцы! Молю сама! Очень вкусные!

Ав
Автор

А еще сала кусочек можно тонкими ломтиками сверху...И все -это близко к нирване ощущение

Alisa Warshavsky

Гурман, блин!!!!!

Ав
Автор

Кто то еще этот микс украшает ягодами клюквы

Alisa Warshavsky

Тащусь от тебя...

Ав
Автор

Вот она-народная любовь!😀

Характер- Не Подарок

"зимние" огурцы- сплошь пестициды и гербициды!

Имя Фамилия

Бывают в магазине и аромата то нет, как трава.

Ав
Автор

многие так же считают

Имя Фамилия

Но бывают и неплохие, но наверное домашние всё же лучше на навозе.

Ав
Автор

видимо да

Ио
Иоана

Летние огурцы подойдут..но не зимние

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Такой же, если изначально хороший

Ав
Автор

хорошо

Анатолий Паулкин

Если малосольным,то один в один

Дедушка Старенький

Проверьте экспериментально.

Ав
Автор

видимо придется