Legião Dos Sábios

Кто читал роман Тургенева «Рудин», тот помнит горячие
споры между двумя героями этого известного произведения.
Рассмотрим отрывок из беседы Рудина с
Пигасовым:
— Прекрасно! — промолвил Рудин. — Стало быть, по-вашему
убеждений нет?
— Нет— и не существует.
— Это ваше убеждение?
— Да.
— Как же вы говорите, что их нет? Вот вам уже одно, на первый
случай.
Все в комнате улыбнулись и переглянулись.

Ответы
Рома Каприелов

ПРАВДЫ НЕТ!!!!!НО ВСЕ ИЩУТ,ЧЕГО НЕТ............

Legião Dos Sábios

если нет правды, то нет и лжи

Рома Каприелов

Есть только деньги которые всё решают))))))))))

Legião Dos Sábios

у денег нет мозгов и воли, чтобы что-то решать

Рома Каприелов

ну не знаю!!!!!они умеют порабощать людей!!!

Legião Dos Sábios

не людей, а рабв

Людмила Кабанова

Я, к сожалению, не читала

Legião Dos Sábios

у всех есть свои недостатки

Legião Dos Sábios

Легко понять, что Пигасов потерпел поражение. Зная логику, можно определить и характер его ошибки. Пигасов противоречит самому себе. Признав в начале беседы, что убеждений не существует, он тут же отказывается от своей первой мысли и утверждает совершенно противоположное. Один из логических законов, который называется
законом противоречия, указывает на недопустимость подобной ошибки в рассуждениях. Логика имеет своей задачей изучение законов правильного
построения мыслей и логических форм. Логическая форма — это структура, строениенаших мыслей.

Na
Natalia

в чем ваш вопрос?

Legião Dos Sábios

а ваш?

Евгения Рузанова

Подловил)

Legião Dos Sábios

Легко понять, что Пигасов потерпел поражение. Зная логику, можно определить и характер его ошибки. Пигасов противоречит самому себе. Признав в начале беседы, что убеждений не существует, он тут же отказывается от своей первой мысли и утверждает совершенно противоположное. Один из логических законов, который называется
законом противоречия, указывает на недопустимость подобной ошибки в рассуждениях. Логика имеет своей задачей изучение законов правильного
построения мыслей и логических форм. Логическая форма — это структура, строениенаших мыслей.

Евгения Рузанова

Красиво

Ольга Фелоненко

круто

Пт
Птичка

И что?