Людмила Парфенкова

Может ли человек слышать Бога? и как-то общаться с Творцом?

Ответы
Ви
Виталий

Ну для каждого он может быть разным)) есть пару вариантов.. Например нажраться каких нибудь психотропных препаратов или стать пихически нездоровым(в псих больнице это легко можно сделать). Шизофреники например часто видят то что они называют богом.

Любовь Селезнева

в библии Господь является в виде облака(помните?) -это подтверждает теорию, что бог-это космический разум, его не видно и не слышно, он проникает к нам ч\з мозг, как антенну

Людмила Парфенкова

Да про облако ,конечно помню.Но кое кому он конкретно являлся ,принимая образ человека и разговаривал. А вот вы говорите "космический разум".Значит ли это,что Его нет на Земле?

Любовь Селезнева

да его нет на земле, он в космосе. В каком облике он к кому является - это фантазия тех, кто якобы встречался с богом. Бог-это дух. т.е. невидимый эфир, облако и что бы кто ни придумывал- все химера и богохульство Вообще я против спора о боге Извините

Людмила Парфенкова

Да это не спор ,обсуждение.Спасибо.

Александр Белокопытин

Вот если человек общается с богом, то это нормально. Но вот если уже бог разговаривает с человеком, то это уже епархия психиатра...

Людмила Парфенкова

Да ведь Бог говорит каждому и Вам тоже.А послушайте свои мысли повнимательнее.И Вы начнете понимать ,что есть от Бога,а естьот сатаны.К примеру,заходите в кабинет служебный,а там на полу лежит крупная купюра.Сатана сразу же кричит Вам в мозги:"Бери скорее,пока никого нет.Это бумажка потеряная!!!! Но Бог тихо и спокойно скажет другое....Бывает,что-нибудь подобное?

Вячеслав Козловских

Да, в молитве человек говорит Богу, а Господь говорит через Библию, через совесть, через верующих людей и через природу.

Сергей Шабалов

конечно может, для этого нужен волшебный порошок, но долго нельзя беседовать с господом, можно попасть в психушку...

Людмила Парфенкова

А если люди всю жизнь живут в душе с Богом и имеют разговоры?Те по Вашему все верующие заболели?

Сергей Шабалов

верить в бога и беседовать с ним это разные вещи, сначала люди начинают беседовать с богом, потом беседуют с диваном, и потом могут даже побеседовать с тумбочкой...

Людмила Парфенкова

Да это не совсем одно и тоже.

Сергей Шабалов

так что беседуйте с богом аккуратнее), не увлекайтесь)

Людмила Парфенкова

Жить надо с Богом.А не увлекаться ...

Сергей Шабалов

Жить в одном помещении?)

Татьяна Нико– 上司子 –

ну да...если ты разговариваешь с Богом,это молитва,если Бог разговаривает с тобою,это шизофрения

Aleksandr Kolupaew

это называется крещение духом святым и огнём.получаем дар пророчества,поучения,совесть.

Абвгде Ст

может, но если это произойдет то он уже давно не человек, либо его обманывают бесы

Людмила Парфенкова

А вот такой случай.Иду на 10 минутную планерку обычную.И вдруг в голове мысль :"Возьми блокнот.Надо будет записывать".Я вслух говорю себе,что не надо.Никогда не записывали ничего. Прихожу и что? В середине планерки начальник говорит,чтобы записали кое-что. Вот кто мне подсказывал перед планеркой о том,чтобы взяла блокнот? Пришлось просить листок и ручку.Некрасиво...

Абвгде Ст

мы мало знаем о себе и наука мало знает о явлении времени, не спешите все вешать на бога

Людмила Парфенкова

А как Вы себе Бога представляете?Это что-такое?Или кто такой?

Абвгде Ст

Это что то и ничего и кто то и некто одновременно

Milia Gazizova

Бог внутри нас,каждая наша частичка от Бога,ты с ним разговариваешь постоянно

Лебедев Николай

Открытая душа - открыта для всего и для всех, не только для БОГА. Твори добро...

Татьяна Романюк

Ну насколько я помню, то только Евреи (Ветхий завет), могли говорить с Богом.

Елена

Может!Читая его слово-Библию,размышляя над ней и применяя ее в своей жизни.

Собака. Ру

все у кого дар общаться с богом лежат в больницых в закрытых отделениях

Людмила Парфенкова

А священники говорят ,что слышат и в мысляз разговаривают.Вот Кирилл например

Людмила Парфенкова

А священники говорят ,что слышат и в мыслях разговаривают.Вот Кирилл например

Собака. Ру

за бабло он и петухом орать будет

Людмила Парфенкова

Так ведь и без денег часто бывает.Есть ведь честные люди...

Собака. Ру

а те которые без денег честные но глупые

Вольный Странник

Может не только общаться с Богом, но и встретиться с Творцом!

Людмила Парфенкова

У Вас это было? И каким образом?

Вольный Странник

Я просто слушаю Творца.Это длинная история,длинною в жизнь!

Эля Лисовицкая

да может слышать если его за все благодарить то что он дает.

Александр Гурин

Я думаю может,но вот про БОГ и ТВОРЕЦ может это придумано?

Sizova Julia

Возможно, кто-то. Может. Меня не слышат, как я не стараюсь

Марк

Читать Евангелие, и услышит, а общаться молитвой

А*
Ага**** *****************

Бог говорит человеку через Библию ( Его слово )

А*
Ага**** *****************

Прямо в мыслях.Отец Небесный ждёт личного доверия

Людмила Парфенкова

У Вас бывает?

А*
Ага**** *****************

Конечно. 26 лет назад доверил свою жизнь Богу.тогда и Бог ни разу не подвёл ))

Людмила Парфенкова

И жена? И ходите в церковь?

А*
Ага**** *****************

Конечно ))

Анатолий Кириченко

он тебя сам найдёт и направит на истинный путь

Людмила Парфенкова

А что же от меня нужно делать?чтобы Он меня нашел?А то ведь сколько стариков умерли "не направленные" в невежести и дружбе с сатаной? И не только стариков...