Ал
Александр

Что приводит к Мудрости - Простота или Простодушие человека?

Ответы · страница 2
Шишенин Евгений

Ничего.

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости.____Простодушие всех меряет на свой лад, поэтому легко клюет на лицемерие, лесть, лживость, коварство и вероломство. Как качество личности оно не осуждается ни одной духовной традицией. Тем не менее, все религии говорят, что ему не мешает обзавестись еще и осмотрительностью, осторожностью и наблюдательностью.

Хабибуллина Элеонора

Опыт...

Ал
Александр

Простота — это то, что труднее всего на свете; это крайний предел опытности и последнее усилие гения, которое ведёт к мудрости 🙂

Андрей Авдеев

в народе говорят---простота -хуже воровства...

Ал
Александр

Андрей Авдеев

это всё философия,сиречь-словоблудие,высосанное из пальца...только законченный циник может назвать светлого,цельного и чистого душой человека-простодушным,потому-что сам лишен доброго начала полностью...,а простота-это не удел,утомленного думами о светлом и вечном гения,а скорее удел политиканов,втирающихся в доверие к избирателям

Хабибуллина Элеонора

Все гениальное-просто....Самое смешное, что вы оба правы..Только каждый по своему)))

Руфина

жизнь.

Ал
Александр

Галина Кузеванова

разум

Ал
Александр

Ал
Александр

Перечитайте ещё раз и помедленнее 🙂

Наталья Коваленко

Опыт

Ал
Александр

если блины испекла умница, то они называются умники 😄

Наталья Коваленко

Вот-вот, очень похоже на все рассуждения о мудрости. Словоблудие

Ал
Александр

Словом блудят тогда, когда не хватает любви в сердце, а больше корысти. Мудрый человек себе никогда не позволит быть корыстным.

Наталья Коваленко

И не вступает в словесные перепалки. Потому я умолкаю)))

Ал
Александр

это была дискуссия с моей стороны, а с вашей наверное перепалка

Наталья ***

опыт

Ал
Александр