Е.m.c🇩🇪(Woman)

Итоги 100 дней войны
По мнению Минобороны Великобритании, Россия за 100 дней войны против Украины не смогла достичь ни одной из своих стратегических целей, ее войскам не удалось реализовать первоначальные планы по захвату Киева и украинских центров власти. В сообщении ведомства отмечается, что впоследствии Россия скорректировала стратегию и сейчас добивается тактического успеха в Донбассе. "Российские силы создали и сохранили импульс и в настоящее время, судя по всему, владеют инициативой ", - говорится в сообщении. По данным Лондона, ВС РФ на данный момент контролируют более 90 процентов Луганской области и в ближайшие две недели, вероятно, установят над ней полный контроль. На других фронтах у российских солдат нет сил для маневра или наступления, все они перешли к обороне, отмечается в сообщении.( из сообщений DW)

–4
Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Св
Светлана_Светлана

Странные они какие то. "Не удалось достичь стратегических целей" . А они у Путина то были? Вы там че то с ума прсходили все и оптом и в розницу, придумывает какие то "стратегические цели" . Очень "глубокие" мысли. Путин наверное ржет. Стратегические цели были у Наполеона, у Александра Македонского. Наш местечковый царь доволен своим болотом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит будет конец земли , и Путин не спасётся

Св
Светлана_Светлана

По фиг. Мы уйдём всех с собой заберём. Вы ж знаете русскую поговорку : счастье это когда у соседа сдохла корова.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и получиться

Св
Светлана_Светлана

Поэтому смысла в такой войне нет. Характер говнистый у руссских.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Господин Евгений Vирт

Да давно бы они взяли этот Киев. Были уже под Киевом. Просто скомандовали Ша и военные ушли. А скомандовали потому что знали что запад обвинит РФ в захвате власти. А тут хопа и не срослось. План обвинить Россию не сработал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это только на российских каналах она хорошая

Господин Евгений Vирт

Вот именно! Кто то же должен правду говорить. Против России ополчились все. И не первый раз. Все помнят чем это заканчивается. Те кто верят в непогрешимость украинцев скоро получат на своих улицах махровых нацистов с жовто-блакитными флагами. Когда вам в ухо будут в центре Берлина орать "слава Украине" может быть начнёт доходить, что РФ украинцев не притесняла а нянчилась.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у вас есть дело до чужой страны ? Кто вам дал право ее судить ?

Господин Евгений Vирт

Мой дед. Он воевал с людьми у которых была та де свастика как на бойцах Азова. И лозунги тоже похожие

Десант

А вам кто дал право судить? Прежде чем такой вопрос задавать надо думать наверно

Ничего Хорошего

Мда. Сами придумали для РФ цели, сами решили, что она их не достигла, сами строят новые предположения. Прям как украинская пропаганда и местные идиоты.

Ничего Хорошего

Ну так свалите в политический форум какой-то и там вместе с такими же собратьями по разуму весь этот мусор переваривайте)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот мы и здесь , это ты зашёл не на тот сайт

Ничего Хорошего

Мда. Видимо проще вас просто игнорить и оставлять репорт за политику. Если придурков не провоцировать, то они может и перестанут писать)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы в курсе что российские каналы в Европе заблокировали , вранья много в России .

Ничего Хорошего

А мне то какое дело до тех каналов и точно такого же вашего политического мусора?) Меня ни то, ни другое не интересует.

Кот И К

никогда у Российских военных не стояла задача захватить Киев..у них была задача помочь Донбассу и Луганщине освободить территории ДНР и ЛНР

Е.m.c🇩🇪(Woman)

5% территории Донбасс и Луганск , зачем было бомбить всю Украину?

Кот И К

исключительно по военным объектам и складам вооружений..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мирные дома сами по себе ракетами бомбят ?

Кот И К

а ты не знала🤣

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , Россия не причём , украинские дома сами по себе взрываются

Qqqq Qqqqq

цель Запада одна разделить единый народ на 2 враждебные части, а цели достигаются, вот в Херсоне рубль в ходу, Мариупольский порт заработал

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И правильно делают не воспитывают в духе нацизма русского и терроризма . Россия несёт войну и детей лучше подальше держать от российского правителя .

Qqqq Qqqqq

это что Вы там едите в этой свободной Европе что такие тараканы в голове крутятся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы не понимаете , что дарить ребёнку автомат это преступления , даже игрушку ребёнок направляет на живого человека .

Qqqq Qqqqq

так это на Украине и происходит или это в другой Украине?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это во всех республиках бывшего советского союза

Виктор Николаев

Стратег!!!!!!!! Луганские, донецкие, мариупольские узлы обороны нужно было оставить в тылу и ломиться на КуеВ? маразматик вы батенька.

Ал
Алсу

То-то Байден о территориальных уступках заговорил. Наверное, из-за недостижения стратегических целей.

Сергей Zабелин

репортажи из обстреливаемого Донбасса - пропаганда войны? А речь Зеленского, где он говорил о ядерном оружии для Украины показывали? А Дом Профсоюзов в Одессе? А марши фашистов-бендеровцев и националистов по улицам Киева показывали? Слова Порошенко о детях Донбасса? Всё это пропаганда войны?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все это вина Путина , сидел бы дома , внуков нянчил и не было бы смертей и убийств

Сергей Zабелин

Ну да... подтявкивать то проще, чем мозг включить.

Сергей Zабелин

Хозяин сказал "Фас!" и виноватого назначил. А что шавки сапогом по мордасам получить могут - так то проблемы шавок!

Ал
Алсу

Сергей?) Вам ещё не надоело?))

Валерий Горячёв

Пиздуны. Где это было объявлено о захвате Киева, как цели спецоперации?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правда для вас смертная , поэтому вы и не имеете нормальных слов , кроме дебильных .

Валерий Горячёв

Мудила, ты по русски через гугл переводчик пишешь? Давали ебало своё пустопорожние. Сьебни по холодку, пока трамваи ходят, капишь? Нет у тебя правды пиздун. С чужих языков брехню снимаешь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Во первых , я баба , а ты мудак . Ты , что думаешь я не могу тебя на хрен послать . Ещё и скалкой по твоей дурной башке отхераху . Не зли меня , пришёл на мой сайт , веди себя достойно , хотя какой из тебя достойный человек .

Валерий Горячёв

На ваш сайт фройляйн? Вы его купили? И можете всякую ересь нести? Скалкой будете буржуйку зимой топить, когда вам газ отключат, так что приберегите, может ещё для чего сгодится. Ауфвидерзейн. Глупая баба)

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ты оказался еще глупей , чем я думала

Юрий Бббббб....в

Им с острова видней!))) Кстати, остров этот уже готовится к погружению!

Ди
Димон

пол хохляндии уже наше...жди европа и вас придем наказывать..

Кирилл Морозов

Самое интересное, что стратегические цели так и не ясны.)

Гр
Григорий

Всё верно. Но при чем здесь минобороны Великобритании

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разведка , институт войны .

Гр
Григорий

Одна из...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В России разведка не одна , а много , в Британии одна .

Алексей Неважно

А потом будет партизанщина.....ух сколько крови попьют

Виталий Нечаев

Не правда,4 котла...пленных девать не куда, почти 9000...

Виталий Нечаев

Это как? Убежали и вернулись? Зачем убегали и сдавались?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы у российских солдатов спросите , почему сдались

Виталий Нечаев

Так Северодонецк,ваш был? А вы его взяли? Всё у вас так...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Украинские защитники в последние сутки провели контратаки в Северодонецке на Луганщине, сводя на нет предыдущие оперативные победы врага, передает британская разведка. Указано, что в городе воюют не только российские военные, но и так называемые «мобилизованные» из квазиформированию «ЛНР».
«В последние 24 часа украинские силы контратаковали город Северодонецк на востоке Украины, вероятно, сведя на нет оперативный импульс российских сил, который они ранее получили благодаря сосредоточению боевых подразделений и огневой мощи», – отметили в разведке.
Указано, что войска захватчика, привлеченные на этой территории, включают в себя личный состав, мобилизованный из резерва возглавляемого Россией незаконного вооруженного формирования «ЛНР». Эти войска плохо оснащены и обучены, а также не обладают тяжелой техникой по сравнению с частями регулярной российской армии.
«Использование пехотных сил для операций по расчистке городов является тактикой России, ранее наблюдавшейся в Сирии, где РФ использовала V корпус сирийской армии для нападения на городские районы. Такой подход, вероятно, свидетельствует о желании ограничить потери регулярных российских войск», – добавили в разведке Соединенного Королевства.

Виталий Нечаев

ДНРиЛНР воюет украинским оружием,почему плохо вооружаете? Так враньё для вас,вы давно контратакуете...

Дмитрий Каракозиди

Ты ещё не знаешь, что английские ученые говорят?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам они наверное всю правду говорят ?

Дмитрий Каракозиди

Н-е-е-е-е вам.

Ал
Александр

британская разведка она ведь самая правдивая!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А другой на земле нет

Ал
Александр

другой британской разведки? действительно. другой британской разведки нет. была бы еще одна британия была бы другая британская ращведка

Ирина

Уже соглашаются,что Донбассскоро станет наш

Ирина

Вы не мне не верите,вы не верите,что Россия переиграоа и Европу и США

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет , Россия будет побита , как собака. Вы хоть политологов послушайте , не телевизионный ящик , а нейтральных политологов .

Ирина

Вот вы нейтральных и послушайте.Якова Кедми например

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Где он живет ?

Ирина

Вот и узнаете

Владимир С

А что, неужели и Киев планировали захватить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин планирует

Василий Стеклов

Интересно, а МО Украины знает об этом?

Василий Стеклов

Эти люди не воюют за свою землю. Они спасают свои шкуры (как азовцы) и воюют за право безнаказанно убивать русских. 🖼

Василий Стеклов

Простите меня, если Вы хотите меня развлекать видеосюжетами, то пусть они будут не более 5 минут. Я их не смотрю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и я вам не верю , когда мне такими же роликами доказывают свою правоту

Василий Стеклов

У меня не ролик, а фото. Их было много, причем от украинских пользователей. Они очень кичились аналогичными снимками. Жаль, мало себе скидывал.