Ku
Kuruella

Мир за неделю: Таджикистану нужно укреплять обороноспособность, но полагаться в этом уже не на Москву. В этих условиях, наилучшая стратегия для Таджикистана – это укреплять свою обороноспособность, не полагаясь исключительно на договоренности о взаимопомощи с третьими странами – даже в рамках того же ОДКБ. Потому что, лучшая гарантия безопасности в современном мире, это сильная экономика, свои ВПК и армия. «Никто не почешет твою спину, кроме твоих ногтей; если хочешь, чтобы работа была сделана хорошо, сделай ее сам»).

Ответы
Виктор Ш

В ближайшее время Таджикистан запустит космическую группировку спутников-разведчиков. Уже производились тренировочные пуски межконтинентальных ракет . Армия Таджикистана самая оснащенная в мире и насчитывает оч оч много солдат отлично обученных. Танки, самолеты и подземные(Воды близко нет) лодки лучшие в мире!

Михаил Гехт

Хайп: они даже патроны и автоматы сами произвести не способны, не говоря уже о более технологичном оружии. Значит если уходят от поставок и обучения ОДКБ, то переходят на стандарты и подготовку НАТО. В теории, есть ещё Китай, но он на себя такое не брал

Светлана Ахмедова

Спину может почесать...близкий друг, муж...сестра..

Максим Jw

...