Канат

почему казахстан живет не так богато .. у нас же есть газ и нефть как у арабов? и нас всего 16 миллионов?

Ответы
Елена Я

Казахстан стремительно развивается. Если брать по меркам жизни, то всего за несколько десятилетий на пустырях выстраивались потрясающие города, а это-сильный скачок в развитии индустрии и экономике по сравнению с многими другими странами. Посмотрим, что будет через 20, 30 лет.

Ерик Ибраев

у нас вся таблица Менделеева, такого нет ни в одной стране!... а живем в нищете потому что система такая- власть имущие имеют руки загребущие да ненасытные- всё им мало, и закон повернули в свою пользу- отсюда всё идёт как по маслу и законно!

Minni Mouse

ну незнаю смотря с чей стороны посмотреть ! казахстан очень богатая страна но не деньгами а пещевыми ценностями хорошим климотом ну и вообще там классно !

Джеймс Ричи

беглая статистика за 2012 год. Кувейт - 353 бареля в год на рыло, Казахстан - 35 барелей в год на чела, Россия - 26,5 в год. Плюс себестоймость добычы в Кувейте ниже.

Алексей Баутин

У нас все в норме у арабов тоже не все живут нармально и завидовать не надо плохое качество мы в казахстане живем нормально не так богато но с миром !!!!

Сергей

потаму что дебили провительство отдали все америкосам за каких то сра ных 9 процентов от добычи послали бы их на хе р и жили бы сейча богато

Наиль Максютов

У тебя с делением проблемы. Возьми и подели ВВП Казахстана на его площадь. И тоже самое сделай с ОАЭ, Каратом и прочими пигмеями.

Адиля Ансаганова

Потому что в первую очередь глава государства думал о том как поднять статус страны. О нас должны были узнать другие

Сергей Бойков

Потому что, вместо того чтобы поднимать экономику своей страны, вы помогаете поднимать экономику в других странах.

Сергей Титков

зато у вас есть небольшая кучка народа, которая как раз и живет, как арабы. За весь казахстанский народ отдуваются 😄

Begenc Satymov

А почему Туркмения живёт да хуже чем вы и у нас ест все это плюс нас всего 5милионов всего лиш

Сергей Круглов

Насколько я знаю в Казахстане люди живут неплохо,просто идет строительство,развитие страны

Сергей Майоров

У Вас как и в России нефть и газ принадлежит узкому кругу лиц которые живут лучше арабов

Оля Шабарова

Это вопрос к правительству Казахстана! Моё мнение-меньше воровать надо!!!

Татьяна

А кто сильно богато живет Посмотрите на все республики после распада

Анна Никифорова

у кого? у нас?? почему за свой газ платим бешеные бабки??? если он наш?

Руфина

вы заметили..у арабов..разница большая..между богатыми и бедными..

Andre

Да почему !!!!!! Ответь те Казахстану я из Белоруссии просто!!!!!

Татьяна Труханова

В казахстане руководитель засиделся ...он старой закваски ...

николай К

президент хороший и семья его... давно живут при коммунизме