Preacher Of Truth

Согласны ли вы , что для МНОГИХ совесть , как у алкашей вшитая торпеда , когда прижмёт- вырезают ее и опять во все тяжкие?

Ответы
Анна

Нет . Совесть это результат воспитания. Возможно некоторых так воспитали,что вам кажется там отсутствие совести

Анна

То есть больше двух тысячелетий никто не слышал этого сигнала и только в двадцатом веке прозрели???

Preacher Of Truth

Слушают и знают и слышали всегда и знали но делали по своему

Анна

То есть столько веков у людей не было базового комплекта совести? А куда смотрел бог?? Да и интересно что даже библия это культивировала. Рабы и ветхом завете и в новом... И никто не осуждает там рабовладельцев. Как то у вас очень не логично всё

Preacher Of Truth

Вы невнимательно читаете совесть всегда была, и Бог позаботился о совести , о нравственных ценностях создавая человека , Вложил в сердце человека в дух человека этот набор нравственных ценностей

Анна

мы уже пришли к выводу что совесть в разные года была разной. И бог не заботился о ней до такой степени ,что даже в библии оправдывалось рабство. А сейчас совесть не позволяет рабов иметь. Так что не перевирайте.

Ир
Ирина

Совесть из пеленок! А алкаш после 18) так где совесть? Или может воспитывать начнем?

Preacher Of Truth

Воспитание основывается на тех же ценностях которые там внутри

Ир
Ирина

Не факт) но попробывать можно)

Любовь Витязева

нет. Совесть она либо бодрствует, либо спит непробудно. 3го нет

Граф Пупыркин

А есть и не вырезая через неделю начинают

Юрий Насонов

Совесть надобно обучать.

Preacher Of Truth

Точнее очищать от скверны воскрешать

Юрий Насонов

Воспитывать, как ребёнка.

Та
Тата

Очень жаль этих многих

ОК
Ольга Конюхова

Не хочется о грустном.

Елена Иванна

Ну нет.....

Preacher Of Truth

Ну шо нет? Шо нет? То

Елена Иванна

Что то не так...

Preacher Of Truth

Ну а сама как думашь

Галина Мазяркина

🤔