Владимир Петров

1) Кто положил начало нашему новогоднему поверью, гласящему: "как Новый год встретишь – так его и проведешь"?

Ответы · страница 7
Анжелика

Не дай Бог......

Владимир Петров

Не даст...)))

Анжелика

В 00:00 температура почти 40

Владимир Петров

Заболели? Побыстрее выздоравливайте и дай вам Бог!..🎄🤝🌹...

Анжелика

Огромное спасибо...иду на поправку ...сейчас пока что ещё в больнице

Владимир Петров

Не задерживайтесь там! Вы нам тут нужны...))))

Анжелика

Огромное спасибо !!!! Приятно слышать

Зв
Звездочёт

Опыт,наверно.

Наталья Шик

Не знаю. А кто

Владимир Петров

В 153 году н.э. древние римляне, 1 января, избирая и приводя к присяге нового Консула (а это- одно из важнейших событий тех краёв))), решили, что эту дату удобно считать началом нового года. Само событие отмечалось весёлыми пирами и дарением подарков. Праздничные застолья и породили примету, о которой речь...)))

Санёк Шоколадкин

Женя Лукашин

Ти
Тимуровец

Может евгеи?

Владимир Петров

Тут они не успели наследить. Авторство принадлежит римлянам в 153 году н.э...)))

Людмила Канивец

Я в это верю!

Иг
Игорь

Новый завет

Владимир Петров

Позже- в Древнем Риме, в 153 году н.э., во времена правления Цезаря Тита Элия Адриана Антонина Августа...

Иг
Игорь

Ну уважаю. Чего тут скажешь Даже близко не знаком. Хотя это мое. Просто времени не было.

Владимир Петров

Честно говоря, сам недавно узнал. Для полноты картины, дополню: в ту пору, при выборах 1 января нового Консула и приведении его к присяге, почему-то было решено, что сия дата может стать неплохой точкой отсчета нового года (а само событие, как знаковое, знамо, принято обмывать)... Вот так- в пирах, сопровождавшихся весельем и дарением подарков, сошлись в одной точке 1 января, Новый год и рождение приметы, о которой идёт речь)))...

Иг
Игорь

Ну они еще и ответственность имели. Да еще и какую. Ну теперь многои интересных вещей можно прочитать. Ту эпоху я не трогаю а вот про нашу действительность уже и не знаю. Имеются в видуот гражданской и до 70

Владимир Петров

Да уж. Новейшая история тоже не бедна на события...

Иг
Игорь

Да что есть то и есть. Только не знаю одобрили мои деды что происходит не знаю.

~E
~ Eva Lansca ~

Вот не знаю.

Владимир Петров

Древние римляне. Ими, ещё 153 году н.э. было решено и удобно началом нового года считать 1 января, ибо в этот день избирался и принимал присягу новый консул. Они же явились и авторами популярного нынче поверья, которое и подкреплялось весельем, пирами и дарением подарков, что нашло отражение в летописях Светония...

Владимир Петров

Просто Петрову надоело самому же отвечать на свой вопрос...)))

Владимир Петров

Пока. Не один вы знаете...)))

~E
~ Eva Lansca ~

Владимир Петров , но я думаю , что это было до в 153г.до Н.Э.!!

Владимир Петров

В ту пору в древнем Риме новый год начинался с 1 марта...

Александр.

да в народе.

Владимир Петров

Конечно. Знать этим вопросом не задавалась...)))

Владимир Петров

От Древнего Рима, аж в 153 году н.э...)))

Толя Попов

ленин☝️🤪

Владимир Петров

Стоян Делчев...)))

Владимир Петров

Болгарский гимнаст...)))

Свет - Мария Стрижевская

ТАК И ЕСТЬ ,

Владимир Петров

Так и было...)))

Виктор Федин

чей то опыт

Владимир Петров

Древнеримский...)))

Наталья Саломатина

ОПЫТ ЖИЗНИ

Владимир Петров

В данном случае, его историки не упоминали...)))

Наталья Саломатина

ТЕОРИЯ ПРОПИСАНА В КНИГАХ А ПРАКТИКА ВЕЧНО ПИШЕТСЯ В ЖИЗНИ

Владимир Петров

Всё-таки, разумнее руководствоваться и тем и другим...)))

Владимир Петров

Имел в виду: руководствуясь практикой, не стоит забывать и о теории...)))

Наталья Саломатина

ВАМ НРАВЯТСЯ СОЦСЕТИ ПРОВОЖДЕНИЕ ВРЕМЕНИ

Владимир Петров

Уверен, я лучше знаю, что делаю и что мне нравится...)))

На
Наблюдатель

точно не я

Владимир Литяйкин N

Он Петров

Случайный Гость

Спасибо, уже нашёл на ютубе

Случайный Гость

Да. Витас нервно курит в стороне

Владимир Петров

Скорее, он даже раскурить не может...)))

Случайный Гость

Эт точно

♛ О*Contra Spem ♛

к порогу ?

Владимир Петров

Кому куда...)))

Надежда Кудряшева

Ерунда.....

Елена Валериевна

дед Пихто

Владимир Петров

Шо, дедушка прямо на начало положил?..)))

Владимир Петров

Не уследили...))))

На
Натаниэль

Высплюсь!

Владимир Петров

Тоже дело!..)))

Anatoliy Kofman

торговля

Владимир Петров

Наверное. Она во все времена существовала...)))

Anatoliy Kofman

И фиминисток они финансировали,чтоб дуры все сами покупали

Anatoliy Kofman

раньше только с мужем