Ан
Анфиса

Россия навсегда останется потенциальной угрозой для Европы, но в последние годы именно Европа, НАТО и США провоцировали страну, а не наоборот.
«НАТО, военный альянс, расширился вплоть до российской границы. Официальные лица США вывели Украину с российской орбиты. Когда Россия ответила тем, обезопасив Крым с его важнейшей гаванью , Соединенные Штаты и Европа ввели изнурительные экономические санкции», — отметил журналист. Об этом сообщает "Рамблер"

Ответы
Александр Смелов

Написана ватно-патриотическая глупость... НАТО и Варшавский договор имели общие границы в Европе несколько десятилетий и никто не бегал по потолку и не мочился кипятком. Крым, как стратегический объект в эпоху современных ракет и авиации не имеет такого значения, какое он имел в эпоху парусного и парового флота. После распада СССР был заключен Договор об ограничении обычных видов вооружений в Европе. Он был выгоден всем участникам. НАТО резко снизило кол-во вооруженных сил и вооружений. США вывели из Европы свою группировку сухопутных войск. Германия изменила принцип комплектования своей армии и отказалась от призывной армии. Несмотря на включение в НАТО ряда стран, общая численность группировки НАТО в Европе сократилась. Да и никто не будет нападать на страну, обладательницу ракетно-ядерного оружия....

Ан
Анфиса

Действительно ватно патриотическая глупость...

Валерий Шишкин

Россия воспринимается Западом и, в последние десятилетия, США не как угроза, а скорее как лакомый кусок с огромными территориями и ресурсами, а все остальное это просто пропаганда и сплошное враньё. Никто не хочет воевать с Россией, зная, что это себе дороже, а ослабить экономически и политически влияние РФ в мире - это пока им (США) по силам, но с каждым годом всё труднее и труднее. Думаю, что в конце концов они осознают тщетность своих усилий и пойдут на попятную.

Ан
Анфиса

Читайте вопрос внимательно.

Sergei Ivanov

Точно, окружили базами, это неопровержимый факт, в лицо мы друзья, а дубинка на изготовке)) а Россия слаба еще выстоять, и через 5 колонну мозги промывают, особенно молодежи. ...Представте если бы ссср окружил сша и европу базами? Те сразу бы войну начали..

Sergei Ivanov

Вы поддерживаете, принимаете этот тезис что Россия всегда будет угрозой для Европы или нет? Если Да, привидите свои аргументы, если Нет, тоже привидите аргументы?

Ан
Анфиса

Сергей , прочтите внимательно вопрос...там и аргументы и контраргументы

Sergei Ivanov

Это да,.. Но если только оставить :Россия навсегда останется потенц. Угрозой для запада? И все остального как бы нет

Ан
Анфиса

Россия навсегда останется потенциальной угрозой для Европы, но в последние годы именно Европа, НАТО и США провоцировали страну, а не наоборот. Теперь понятно?

Sergei Ivanov

))) 😘

Дядя Миша

От санкций больше пострадал Евросоюз. Россия справилась, развивая те отрасли, на которые были наложены санкции и ответила своими санкциями. Украина не является врагом номер один, так как сил у неё против России не хватит

Ан
Анфиса

Вы не внимательно прочли вопрос.

Дядя Миша

А вопрос-то в чём?

Владимир Ким

Да штаты организовали революцию в Украине , власть захватили националисты и потомки бендеровцев Сейчас Украиной у правляют американцы украина стала протекторатом США

Ан
Анфиса

Да.

Владимир Ким

Настя вы интересуютесь полититикой

Ан
Анфиса

Почему бы и нет?

Андрей Вятич

Все дело в природных богатствах и огромной территории России. Ими надо завладеть, и в этом их цель. Кроме того, они нас боятся - это результат победы в войне.

Андрей Вятич

Ничему они не научились. А вроде культурная нация.

Ан
Анфиса

😂Может понятие о приличии у вас было разное? Что русскому хорошо - то немцу смерть...

Андрей Вятич

Не думаю. Люди - везде люди, со своими слабостями и достоинствами.

Ан
Анфиса

Ок. Спасибо за беседу. я выхожу.

Андрей Вятич

Надеюсь вернетесь. Спасибо.

Вера Сергеевна

Настя ! Санкции нам хороший урок преподнесли ,а что до нелюбви к России -она многовековая ОБ ЭТОМ отлично сказано В ПИКУЛЕМ в романе " Пером и шпагой"

Вера Сергеевна

По барабану ?Если всё по барабану того ,что все хотят получить может и не исполниться .Надо получить профессию ,работать ,получать за неё .И не по барабану относиться к тем ,кто не работает ,а живет припеваючи на широкую ногу

Ва
Василий

С этими вопросами к алигархам..., которые припеваючи живут на широкую ногу. А говорить об искажениях каких либо фактов, необходимо знать достоверный факт, а не верить первому попавшему источнику. Любое правительство, любого государства, будет искажать тот или иной факт как им будет выгодно.

Вера Сергеевна

Да и люди далеко "не промах " преуспевают в этом !

Ва
Василий

Люди, желают лучшего. одни желают всем, а другие думают только о себе.

Вера Сергеевна

Благодарю за диалог !

Вадим Михейкин

У нашей страны есть силы и мы их просто показываем, чтобы этот альянс знал, что РОССИЯ это уже совсем другая страна с её вооружённой мощью!

Случайный Гость

Пока будет существовать одна из сторон, всегда будет провоцироваться угроза http://andreyfursov.ru/news/sejchas_vopros_stoit_po_leninski_kto_kogo_otsechet_ot_budushhego/2020-05-14-820

Canis Lupus

Страх перед непознанным и непорабощенным. Величие пугает. Жажда завладеть территорией сводит с ума властей.

Ан
Анфиса

Ответ не по существу..

Canis Lupus

Просто ответ. Пусть и в пустоту.

Ан
Анфиса

Ок.

Виктор Ещенко

Да пусть в водят свои санкции. Самое главное что бы наш президент и провительство делали всё для граждан рф

Николай Дубинин

Давайте оставим политику политикам , здесь не место обсуждать политику . Здесь вопросы чисто житейские .

Mарго Беккер

*Потенциальная угроза*- Выдумки-Большиих дяденек в ЭКОНИМИЧЕСКИХ и Имперских Игрищах!

Николай Быков

С Европой мы расправлялись, А вот США Европа нужно посмотреть.🤣🤣🤣🤣

Ан
Анфиса

Надо Николай... разберитесь пожалуйста..😂

Николай Дубинин

Настя , давайте оставим политику в покое , там без нас политики разберутся .

Марат

Заповедь журналистов: Без гонорара жить нельзя, а с гонореей можно!

Ан
Анфиса

Председатель пресс центра - это главный журналист.😂

Марат

Это организатор.

Ан
Анфиса

Ну ладно, живите тогда без гонорара...😂

Марат

Попробую.

Ан
Анфиса

😂👍

Александр Колодко

пока в РФ не будет свергнут режим чекиста все там будет в 5 точке.....

Ан
Анфиса

Свергнешь одного - придет другой..

Александр Колодко

ха как у нас в РБ ...

Ан
Анфиса

😁

Александр Колодко

будут жители РФ вымирать как у нас в РБ...

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️Поживем посмотрим.

Александр Колодко

да пока не узнаем ничего....

Петя Васечкин

ну да всё верно, а в чём вопрос заключается то не совсем понятно?

Ан
Анфиса

Вопрос прочтите внимательно.

Петя Васечкин

🧐 а это вопрос вообще?, это всем известная констатация фактов, так что вы хотели спросить? Что Россия потенциальная угроза, Россия никогда не нападала первой это европа всё время лезла к нам и получала люлей, то шведы, то французы то немцы

Ан
Анфиса

😁 О чем и речь..

Ма
Майра

)

Вадим Богаткин

У России всегда было два друга: Армия и Военно-морской флот!!!

Ан
Анфиса

А ВКС?

Вадим Богаткин

Те слова, что я написал принадлежат одному из русских царей (возможно я не дословно сказал). А ВКС сегодня это сила!

Ан
Анфиса

Александр 3

Вадим Богаткин

Скорее всего ДА. Вы умница!

Ан
Анфиса

Это точно.

Вадим Богаткин

Пишите. Буду рад пообщаться.🌹🌹🌹

Ан
Анфиса

Ок.

Анатолий Балаба

То что пиндосы бесятся от своего бессилия - это и так ясно

Ан
Анфиса

Я же вам сказала...Жить, а не существовать...

Анатолий Балаба

Все ясно, Вы не поняли меня правильно...

Ан
Анфиса

Я все поняла вас правильно...это вы не поняли меня правильно...😁

Анатолий Балаба

Давайте не будем дебаты разводить, одно скажу жить под властью темных сил в жажде богатства и денег, и жить с Богом не ища и не требуя такого богатства, это совсем уже другое. Вот и задумайтесь, ради чего и для чего живете.

Ан
Анфиса

У каждого свой смысл жизни...