Кс
Ксения

Я бы хотела, чтобы был закон, который разрешает, ношение огнестрельного оружия в общественных местах! И для самообороны.
Как в Штатах...

Ответы
Ка-Валерчик Гузенко

Водитель на дороге, резко тормозя, пешеходу:
— Уважаемый, проходите пожалуйста, я подожду!
Пешеход: — Ничего, ничего! Вы езжайте, мне не к спеху!
Бабушки на скамейке:
— Смотри, Петровна, как народ подобрел, как только закон ввели, о свободной торговле оружием! ))🙏😎((

Юр
Юрий

Хорошее мнение и сразу напрашивается вопрос,почему разрешено только в америке,почему смертную казнь Америка разрешает себе и запрещает по всему миру...и здесь двойные стандарты мирового полицейского.

Влади Мир

Ага и каждая попойка закончится стрельбой.И скорее всего пострадают невинные.
В 2023 году в США зафиксировано 470 случаев массовой стрельбы и 25 тысяч смертей, связанных с огнестрельным оружием

Павел Бобров

Всем подряд разрешить? А так идея хорошая. Ещё автоматическое оружие надо дома держать и много патронов на случай революции если тоталитарный режим настанет. В штатах так.

*Таня*

Ксения, а Вы видели, что творится в штатах? Там каждый придурок может купить оружие и неизвестно против кого оно повернётся.

Кс
Ксения

Видела. Это их право! Защищать себя.

*Таня*

Нельзя раздавать оружие всем желающим! Многие используют его не для защиты, а для нападения!

Кс
Ксения

В штатах каждый американец, считает своим долгом защищать свой дом с оружием в руках! И закон об оружии не запрещает этого им делать. В первую очередь это зависит от самого человека в кого применять оружие! Второй фактор, это состояние человека. Если, он выпил и у него огнестрельное оружие, возможно, он его применяет не по назначению. Не надо, забывать, другой фактор, что обороняющихся, тоже есть оружие.
И закон, тут, действует в пользу обороняющегося! И потом, просто так оружие не получить. Надо, пройти спец. мед. комиссию. Внести огромный залог. Доказать что ты психически вменяемый человек и
тд. Но это в Штатах! В России, нет ничего подобного такого... И вряд ли будет вообще!)

*Таня*

В штатах вообще очень много странных законов! 🤣
А если серьезно, то здесь двоякое мнение. С одной стороны, кто хочет, тот найдёт оружие и в обход закона. А с другой - всё -таки нельзя вооружать всё население! Кто знает, когда и у кого снесёт крышу и он начнёт палить без разбора, если оружие под рукой! Думаю, лучше для самообороны купить что -то менее опасное. Например, газовый баллончик или шокер. Но это лишь моё субъективное мнение.

Кс
Ксения

Шокер, вырубает человека на определённое время. Поэтому, лучше, приобрести газовый баллончик!) Но, им тоже надо уметь правильно пользоваться 😁 И применять только в крайних случаях))

Wera Ferat

Представляете, если разрешат неадекватным носить оружие в общественных местах, страшно за своих детей и близких...

Кс
Ксения

Да. Страшно! Но и сейчас, не безопасно. Опасность, всегда везде

Ст
Стас

Ксения, ты опоздала: оружие уже носят и, даже стреляют из него в людей. Проснись и пой.

Ко
Константин

Будет отвечать если помают :))

Кс
Ксения

Татьяна, надо уточнить откуда идет поздно вечером человек?) Второе, увидела приближающегося человека? Опять, как он двигался ко мне на встречу... Ведь, зачастую, так же, может к вам двигаться любой человек на улице. Не факт, что у вас будет оружие? Вы же не будете беспорядочно орать и нападать на него...)
А потом всегда оценивается психическое состояние человека в такой ситуации.

Кс
Ксения

Константин, в РФ в любом случае посадят. Особенно за убийство!

Ко
Константин

Если поймают! :)) Везде так :))

Ст
Стас

Ксюша, тут срабатывает психологический фактор: у вас есть оружие! А человек может просто идти или пьяный или что-то хочет у вас спросить.Вы спрашиваете: "откуда идет поздно вечером человек"? А откуда идете вы?

Любовь Золотарева

Лучше уж самой уехать. Там полная свобода. В кого хочу, в того стреляю.

Виктор Царионов

НУ И ВСЕ КАПЕЦ ТОГДА ВСЕ НАЧНУТ ДРУГ ДРУГА СТРЕЛЯТЬ

Дедушка Старенький

А я привык не обращать внимания на законы.

Kolos Frand

Ваше поколение это не увидит,- не готово!

Kolos Frand

Хвастаться фактами себя не уважать

Кс
Ксения

Хороший факт я живу в Америке 🇺🇸
Не смешите)

Kolos Frand

Для вас это Недосягаемая мысль?

Кс
Ксения

Не переоценивайте себя

Kolos Frand

В чем? То что живу в стране где оружие свободно? Это вы в вопросе мечтали а я не мечтаю

Де
Денис

И кого бы ты в первую очередь грохнула?

Кс
Ксения

Ты хочешь чтобы я коленную чашечку разнесла?)

Де
Денис

Это не так страшно как пах

Кс
Ксения

Подумаешь, детей не сможешь иметь 🤭

Де
Денис

Ещё и удовольствие не получишь

Кс
Ксения

Может

Та
Танюша

А как быть с защитой от бродячих собак?

Кс
Ксения

Ну значит, надо вопрос на обсуждение выносить, привлекать общественность к этой проблеме!

Та
Танюша

☺️

Кс
Ксения

Всё я не вижу других решений данной проблемы!

Та
Танюша

Спасибо 👍

Кс
Ксения

Пожалуйста)

Борис Шошин

Ну и всех поубивают, особенно соседей

Владимир Вельский

Для начала учителям раздать 😁

Кс
Ксения

А потом медикам и так далее... 🤭

Владимир Вельский

Так стрелки пока только в школы и приходят - там их и встречать надо 😁

Andrey Borisov

перестреляем друг друга же

Александр Мамедов

Так лучше вам в штаты.

Кс
Ксения

Ок. Давайте, деньги мне тогда чтобы я ехала 😁🤭

Александр Мамедов

Заработайте.

Кс
Ксения

Зачем? Ты же меня туда хочешь отправить 🤭

Александр Мамедов

оружие себе купите

Кс
Ксения

Опять, же... Присылайте, деньги! Желательно в долларах 💲 то куплю)))

Ма
Марта

Тогда и войны не надо.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Много кто хотел бы...

Вл
Владимир

Кровожадная какая.

Кс
Ксения

🤭