Виктория Бабарыкина

поставьте свечу за помин.
Пусть всплывают знакомые лица
От рождения и до кончин.
Возвращает нас память, тревожа,
Наплывая горючей слезой.
И в безоблачной сини, возможно,
Души кружат над грешной землёй.
В мире бренном мы только лишь ...это отрывок
Хотие прочитать еще больше моих стихов по ссылке?: https://ridero.ru/books/svechenie_viktorii/

Ответы
Владимир Коченов

Что то мрачноватые стишки какие то ,а где надежда на спасение и вечное блаженство ?

Виктория Бабарыкина

Сегодня праздник..Радоница...а стихи разные..по ссылке...не пожалеете, если дочитаете до конца моей книги)..

Владимир Коченов

Я сам пишу стихи и музыку про Бога

Владимир Коченов

Посмотрю как нибудь ваш сайт

Виктория Бабарыкина

Думаю, не пожалеете...жду Ваш комент)..

Владимир Коченов

Хорошо

Константин Раду / Ра-Ду

...благодарю. Рассказать притчу о Правде?

Виктория Бабарыкина

Где- то уже слышала)...

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. До меня тоже всё сразу не дошло. ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Виктория Бабарыкина

Да..это так..Благодарю.

Константин Раду / Ра-Ду

...чем отличается Человек от животного разумного мы тоже обсуждали?

Виктория Бабарыкина

Со мной наверно не обсуждали...но примеров много)..задумываешьсЯ только кто ниже разумом)..

Константин Раду / Ра-Ду

...да. У животных разумных задумываться не чем в основном. Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Роман Агаев

Аминь!

Бахыт

Да

Виктория Бабарыкина

Читайте мои стихи по ссылке в моей книге...и ..до конца книги..не пожалеете...

Бахыт

Хорошо