--- Рыжулькин ---

Всем привет! Скажите пожалуйста, почему машина глохнет через полчаса примерно? Свечи сухие, топливо идёт. Но в процессе работы включается вентилятор охлаждения, а в ёмкости аккумулятора у меня сомнения. Ему уже много лет. Моё предположение, что он плохо держит заряд и на запуск движка энергии хватает, а в процессе когда включается вентилятор, тянет на себя энергию, напряжение становится слабым и машина глохнет. То есть причина в аккумуляторе...как мне кажется. Может быть такое, что думаете?

Ответы
Vladimir Osheschko

При заведенном двигателе работает генератор. Аккумулятор уже не причем. Скорее виноват бортовой компьютор. В мастерских есть специальные приборы, которые тестируют все болячки авто. Вам туда.

--- Рыжулькин ---

А без проводов не пробьёт?

Vladimir Osheschko

Что не пробьет? Можешь еще снять крышку трамблера.

--- Рыжулькин ---

ну свечи не пробьёт? а крышку зачем снимать?

Vladimir Osheschko

Что бы обесточить высоковольтные кабели идущие к свечам. Гибис, ты. что , разыгрываешь меня?

--- Рыжулькин ---

нет. просто для меня машина такой не понятный механизм. спасибо.

Федя Кукин

Причина в пониженном напряжени !! Что то не пашет...или генератор не додает, или реле напряжения не даёт нормального напряжения для зарядки АКБ!! Или где то провод силовой где то плохой контанкт

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо!

Федя Кукин

Ок

Странник

Нет, генератор даёт достаточно заряд чтобы авто вообще без акамулятора работало, только если дело в проводке

--- Рыжулькин ---

Спасибо. Потому что когда машина заглохла, стал чувствоваться какой - то жжёный запах

Sergey Byt

ПРИ РАБОТЕ ДВИГАТЕЛЯ ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ГЕНЕРАТОРА НА ЗАЖИГАНИЕ.. НАТЯНИТЕ РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА.

--- Рыжулькин ---

Он натянут и причём наверно даже сильно

Sergey Byt

БЫСТРЕЕ ПРИЧИНА В ТОПЛИВНОМ НАСОСЕ ПРИ НАГРЕВАНИИ НЕ КАЧАЕТ КАКАЯ МОДЕЛЬ МАШИНЫ

--- Рыжулькин ---

Насос новый только поставил. Ока

No Ne

Акб даёт запуск . И далее на работу двигателя не влияет . Далее работает генератор .

--- Рыжулькин ---

Да, постпает

No Ne

Датчик коленвала ?

--- Рыжулькин ---

Не знаю! А может быть и он? А где он находится?

No Ne

Тут лучше на ютубе по смотреть .

Rafail Kanyukaev

нет. при работающем двигателе генератор обеспечивает всех потребителей

--- Рыжулькин ---

Но ведь он может выдавать слабый ток?

Rafail Kanyukaev

смотря какой автомобиль, современные авто даже на холостых оборотах обеспечивают вольтаж, все таки поищите в фильтрах (топливный,воздушный) причину,

--- Рыжулькин ---

Хорошо, спасибо! Но оба куплены недавно.

Rafail Kanyukaev

у меня на Хендай временами переставал работать один цилиндр, при этом свечи все сухие, заменил катушку зажигания на первом цилиндре и все нормально

--- Рыжулькин ---

Хорошо. Буду искать дальше причину.

Ел
Елена

а может вместе с генератором нужно поменять?

--- Рыжулькин ---

Всё возможно. Надо думать.

Ирина

выключай еврея, сгоняй в сервис)))

--- Рыжулькин ---

она не едит)))

Ирина

пешком сгоняй и задай там этот вопрос)))

--- Рыжулькин ---

Щас, шнурки поглажу!!!

Владимир Забродин

А генератора нет ?

--- Рыжулькин ---

Есть установлен

Владимир Забродин

Работает?

--- Рыжулькин ---

Клемму снимал при работе движка, не глохнет

Botagoz Limanova

Не разбираюсь

Ирина Гавриловна

Любить надо

--- Рыжулькин ---

ну ведь и сексом можно обогреть, если правильно это делать)) а ввообще я к Вам и без этого расположен)

Ирина Гавриловна

Честно?) не троните меня? Ну тогда я прям за)

--- Рыжулькин ---

Вы хорошая___

Ирина Гавриловна

Да наверно

--- Рыжулькин ---

Весьма!

Се
Семён

Нет.

--- Рыжулькин ---

А в чем?

Се
Семён

В говнотачке. Если заводится - значит аккуум отрабатывает. Остальное от генератора.