Дмитрий Табунов

Швейцарцы пытаются сделать ретороманский язык, на котором говорит 0,5% населения, государственным. Не будем говорить кто, пытается у себя в стране искоренить русский язык, на котором говорит 48% населения. Где логика?

Ответы
Алиса Лиса

Да, там простая логика. Так как Швейцария не входит в ЕС (ну покрайней мере до 2019 года не входила), то они хотят исключить любые способы веяний со стороны ЕС на население.
Ну, а т.к.1/3 говорит на немецком, ещё 1/3 на французском и 1/3 на итальянском, то общаться не очень то комфортно

Юрий Ласковец

как оне умудрились................

Алиса Лиса

Ну и ещё конечно, не откажутся старые фашисты евреи отцапать кусочек Украины за поставку оружия😄

Юрий Ласковец

непременно!! и не токо оне((((

Ма
Марк

А сколько узбеков,татар и остальных нерусских живет в Москве.И они говорят по-русски?А не хотите перейти на узбекский?Самое время...

Дмитрий Табунов

Мне - смысла нет. Я работаю в государственной организации, и владею языком титульной нации (в данном случае - русским языком).

Ма
Марк

А если бы работали на стройке,что делали бы со своим титульным....Не бряцайте титулом,а смотрите на реальность

Конь Впальто

а ты скажи как навязывался это московский язык, расскажи про голодомр, депортацию...не сцы

Лариса

Навязывание ненужного языка бесперспективно.

Николай Дубинин

...какая столица у ваших швейцарцев?

Дмитрий Табунов

Берн. И они не мои.

Сергей Николаевич

Там кокаин вместо логики и мозгов..

С К.

Сумасшествие какое то в мире.

Вечность

Тогда бы лучше в мире сделать один язык на всех Мамбухуямбу

Nikola Mahkov

-нигде-

Вечность

Нет её

Максим Jw

.