Лара Ларина

Спорим, никто не станет спорить, что именно деньги частенько становятся великим разрушителем.?😉

Ответы
W/
W/S/G

Много слов про дураков,
дураками сказано
Дуракам всегда везёт,
в дурости отказано.

С дурака попробуй взять,
дурость не показывай
Дурака кончай валять,
с дуростью завязывай.

Дураки всегда по росту
и косят под дурака
Дуракам закон не писан,
любят то же дурака.

Дурака вгоняют в дышло,
дураком друзья зовут
Дурочком в картишках будешь,
дураком тебя берут.

Пуля дура, дура баба,
третий сын дурная слава.
Дурью маешься с утра,
метят то же в дурака.

В дурь обулся лоб расшиб,
колпаком народ смешит.
Дураки на перечёт
дуракам у нас почёт.

Можно долго продолжать,
дураков дурачить.
Но пожалуй ни к чему,
на сегодня хватит…

Вячеслав Лебеднов

Приветик и доброго здоровья!... одна из заповедей Иисуса Христа :"...нельзя одновременно служить Господу и маммоне..." кратко,чётко и по существу... ибо одна из страстей зла человека - сребролюбие...

Лара Ларина

И Вам здравствуйте...и здоровья доброго!! Конечно...верно, как и все другие заповеди...😄

Михаил Гехт

Немо меня давно не обзывали!
Деньги могут разрушить только упав в сейфе на шалашик.
Жизнь разрушает внутреннее отношение к деньгам некоторых людей, то есть чревоточина В ЛИЧНОСТИ

Лара Ларина

👍 конечно.. это уже как следствие...

Михаил Гехт

Нет, как раз это причина. А следствие - возрастание масштабов проблемы с появлением возможностей её усугубить.
Деньги становятся целью и отдельной ценностью не с появлением их у человека, а гораздо раньше

Лара Ларина

Я это же самое и имела в виду..деньги- цель, разрушение - следствие....

Михаил Гехт

Да. Но причина - гнилое нутро (моральное, медицина ни при чём), а остальное - обстоятельства

Лара Ларина

Недаром деньги иногда называют лучшим и коварнейшим изобретением сатаны. Это он, мол, Дьявол, подбросил желтый металл людям, чтобы поссорить их, сделать жадными, завистливыми, вселить в человека ненависть и лживость. (с)

Михаил Гехт

Деньги - это "консервы власти". А как её применить и какой ценой допустимо добывать - вопрос культуры человека.
Другое дело, что последняя сволочь без денег (и власти) мало что может. Доброму человеку чуть проще - он может творить добро бесплатно

Евгений Нет

Увы нет! Не было бы денег было бы другое. Да оно и было до денег! Деньги средство, инструмент. Разрушают негативные качества человека, зависть, алчность..

Евгений Нет

Современные реалии все исправят!

Лара Ларина

современные реалии - это замкнутый круг...когда вытаскиваешь одну ногу, а в это время другая увязает...

Евгений Нет

Это ваше вИдение и ваш выбор. У других другое!

Лара Ларина

и слава Богу.......

Евгений Нет

Ок!

Нина Кузьмина

Бывает. Мы не умеем с уважением относиться к деньгам и они нам мстят. Не зря же многие эзотерики и банкиры утверждают, что деньги живая субстанция.

Лара Ларина

да, это верно...

Фархад Исмаилов

Не буду спорить. У меня самого так и получилось. Вижу - сюда Александр Beatles подключился.... А он в курсе. Может подтвердить. 🌹 🌹 🌹

Лара Ларина

👍 😁Верю!!!☃️

Демон Лилиt

Спорим.Виной всех событий является женщина .Ради нее творятся добрые и не добрые дела в том числе и разрушения .😉 😊 ☹️

Лара Ларина

...а ссоры родственников за наследство, а распри между партнерами вплоть до убийств, а борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов... 😉

Демон Лилиt

Все из за прекрасного пола💐

Демон Лилиt

Бабки делят зарабатывают ради женщин факт

Лара Ларина

без женщин жить нельзя на свете....😁 👍

Воля

Деньги это универсальное средство обмена товаров и услуг. Они не плохие ни хорошие. Все зависит в чьих они руках.

Лара Ларина

И отсутствие и присутствие денег могут разрушить что угодно....из-за них ссоры в семьях, и среди родственников за наследство, и распри между партнерами, вплоть до убийств, а также борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов, торговые войны и тд и т.п.... 😉

Воля

Кризис в головах. А причина -библейская концепция. Через ростовщичество захват власти и смена ценностей на деньги как приоритет. Чюкче насрать на деньги. Ему олешек дороже.

Лара Ларина

да, но все остальные не чукчи..и деньги никто еще не отменял....🤷‍♀️ 🙂

Воля

Хорошо давайте про деньги. Как вы относитесь к дополнительному доходу в 42000 рублей в месяц?

Тина Тим

У всех по разному. Кто как к деньгам относится. Для меня деньги это достаток и свобода вытекающая из достатка.

Лара Ларина

Конечно, но по большому счету... и ссоры родственников за наследство, и распри между партнерами вплоть до убийств, а также борьба между странами, с предъявлением выплаты долгов... 😉

Тина Тим

Да.Тут Вы правы.

Nikolaj Belajkov

ну положим не всё соизмеряется и не всё деньгами разрушается есть и крепкие и моральные устои но не увсех

Лара Ларина

Здесь ключевое слово "частенько"....😁 😁 😁

Nikolaj Belajkov

да это так

Сергей Сергеев

У единиц созидатель, у группы, конгламерата, респудлики, государствадаже вкладяваются для разрушения

Лара Ларина

да..именно так и случается...

Konctantin Isaev

Факт. Деньги семьи разрушают, друзей и даже родственников разводят в разные стороны, иногда навсегда.

Лара Ларина

да..так и есть...😂

Октай Гусейнзаде

А для чего спорить что никто не будит спорить и оспаривать тем болле что в споре не рождается истина

Лара Ларина

Люблю умных людей!☺️ 👌

Октай Гусейнзаде

Спасибо

Октай Гусейнзаде

Лариса привет

Лара Ларина

Здравствуйте...

Октай Гусейнзаде

Как ты солнышко?

Ир
Ирина

деньги, это энергия и огромный поток энергии может и разрушать..если чел не готов с ней справиться.

Лара Ларина

Да, так и есть....🤷‍♀️

Анатолий Тимофеев

Тут и спорить не надо. Есть деньги и семья есть,как нет денег и семьи не стало. Всё мы это прошли:)))

Лара Ларина

Да..а где большие деньги..там свои" петрушки."..разборки, убийства,..обвинения, суды...

Анатолий Тимофеев

Человеку всегда всё мало. Вроде всё есть живи и радуйся,но нет ещё надо,вот такая натура у человека жадность,хапать,а так подумать ну зачем столько:)))

Лара Ларина

Да, верно ...тот кто умеет вовремя остановится все имеет .....

Алекс С

неправильно деньгами надо разумно пользоваться и не показывать всему миру как я богата богат))

Алекс С

невозможно лишь то если мы сами себе это скажем)

Лара Ларина

так и делаем...живем скромно, никаких распрей не устраиваем..да и не за что....😉

Алекс С

живите в дружбе в мире и согласии что нужно для счастья .Немного внимания и душевного расположения

Лара Ларина

спасибо!! Вам тоже здоровья и благополучия!🙂

Владимир Металлист

Вы правы, т к семья зависит от экономики государства. И мало настоящей любви...

Винолина Флорина

Почему ! Ты права Лариса !. Это уже доказанн!. Из моих источников даже могу рассказать.об этом ?.

Лара Ларина

Расскажите!🙂

Юрий Насонов

Сами деньги ни в чём не виноваты. А вот "любовь к деньгам" губительна, как говорится в Библии.

Лара Ларина

Естественно, деньги лишь инструмент в руках человека....

Юрий Насонов

В руках пароноиках.

Лара Ларина

вот это и страшно...

Надежда Тарасенко

Хорошо, если их хватает..., хотя запросы у всех разные..Не все жить хотят " По доходу и расход"..

Лара Ларина

да..это точно...

Надежда Тарасенко

У меня внучка, живет своей семьёй, а денег всегда нет..

Лара Ларина

молодые, наверное, еще не умеют деньгами распоряжаться....да и запросы у молодых....