Анатолий

Почему чем цивилизованней общество, тем больше придурков в нём?

Ответы
Евгений Смотрицкий

Ваше суждение, конечно, эмоциональное, но не лишено и правды, и смысла.
Мои варианты ответа:
1. Чем умнее машины - тем глупее человек. Чисто функционально.
2. Чем сложнее организация, систем, структура, тем меньше значит человек и субъективность.
3. Чем цивилизованнее общество, тем гуманнее оно относится к придуркам. В слабо развитом обществе придурки маргинализируются, вытесняются, прячутся. В развитом - получают льготы, социальную помощь, права и качают их!

Примерно так... Как вариант...

*a_Ziat_Ka Vo_Sto_Ka*kg

Потому что все хотят показать какой : я и смотрят только свою выгоду в свою же пользу люди потребители как в супермаркете каждый выбирает что-то своё и непременно делится своими навыками общения и мыслями потому человек это обезьяна делает то что нравится и есть конечно группа людей которые всегда и везде у них своя стая где есть всегда свой вожак у них нет мнения они просто привыкли подчинятся вожаку стаи

Игорь Топорков

Анатоль, задайтесь вопросом: понятие "цивилизованность" когда-нибудь имело отношение руcской культуре?! Просто поинтересуйтесь изначальным значением английского "civil"... Ну в "добавку": мой "однокашник", прожив 11 лет в Америке, получив "Гринкард", отказался от паспорта США... - Рома, почему? - Потому что идеологически расхожусь с политикой США, да и не хочу стать, как они, придурком. Вот так!

Анатолий

Игорёк! А чем наши придурки отличаются от американских? Те может и придуряются да зато в стране как то поприличней, а наши как дурканутся, так полный пипец.😎

Игорь Топорков

Анатоль, помню слова деда:"Сынок! (он меня внуком не называл, только "сынок") В чужих руках х... - всегда толще"... Дружище, многое мог бы рассказать про то, как у них там "поприличней"... Хреново, что от этого нам с Вами в России слаще не станет. За три дня до кончины И.Кваша на вопрос:"Как Вы оцениваете положение в России?!" ответил:"Гнев и бессилие"... Вот то же испытывают миллионы россиян. Только "гребаная" власть их не слышит.... Ну да ничего. Отольются "либерастам" русские слезки!...

Анатолий

Ну вот Игорёк, вы сами ответили на своё же возражение. А про то, у кого что толще - я ориентируюсь так же как и вы по новостям на телеканалах.😎

Игорь Топорков

Приятно встретить здесь "брата по разуму и образу мышления"!

Анатолий

Спасибо.

Galina Boyko

СТАБИЛЬНЕЕ и СПОКОЙНЕЕ проекта НЕТ! Без приглашений...ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ на земле в Польше! Регистрация ЗДЕСЬ https://recyclix.com/?id=ab83c37ecbeee3 (ID: F993-FAAA-B42D МОЙ ID ВСТАВЛЯЕТЕ В ГРАФУ МАСТЕРА ПРИГЛАСИТЕЛЯ)
смотрите видео Recyclix. правильная регистрация ReCyclix
После регистрации ВАМ дают 20 евро вложите в дело.../в течение 60 дней нужно завести 20 евро с карты или биткойн -кошелька/

Зв
Звездочёт

Я не понимаю,какое общество считается цивилизованным? Европа,чтоли цивилизованная? Со своей толерантностью,граничащей с безумием,пидарастией,двойной маралью,засильем СМИ,ложью,ненавистью,уничтожением религии,как таковой. В таком обществе не придурки,а праздные паразиты,потребители всего и вся,трусы и марозматики.

Лена

Все правильно , кому-то новые технологии помогают двигаться вверх быстрее, а кому-то помогают опускаться вниз быстрее. Например, одни используют интернет, чтобы узнавать что-то новое, находить новых друзей, учиться устанавливать коммуникации, а кто-то старается нахамить , как можно большему количеству людей.

Маргарита Ларионова

Главная ценность на земле человек и его развитие. Если в цивилизованном обществе начинает расти бес придел , разрушаются нравственные основы , человек деградирует , то такое общество обречено, наступает крах цивилизации , если не остановить этот процесс и не изменить нравственную модель общества.

Vik I Am

Формировать, общее..правильное, представление..из разных, рук!! Не возможно.. Вот и отпустили..желания, наклонности и предпочтения..на самотёк!!)) ..Лишь бы) не плакало..и было, законопослушным, в рамках подати и поведения! Вот и получается..материя рождают - сыновей!! А система) - дураков!!💫🔥✨

Наталья Федорова

Вы Европу имеете в виду? Там уже скоро отменят понятие "мамы", будет "родивший родитель" или что-то вроде этого. Забеременела же, сменившая паспорт, но не успевшая сменить полностью пол, мадам. Как они будут разбираться в этом вопросе со своей толерантностью?

Alexey Che

Качественный переход. То, что для "не очень цивилизованных" ненормально, для цивиков уже норма. Яркий пример - толерантность. ну не нормально это, когда два мальчика или две девочки пытаются ребенка замутить. Природа не позволяет, за то "цивилизованно"

Анастасия Бали

ак специально проводят одурачивание населения . Отменили в некоторых странах правописание . специально изменяют историю . перестали преподавать толком географию и литературу , на что становиться способен человек это будет нажатие кнопки - жрать

Людмила (Мила)

В небольшом сообществе принятые законы жёстко исполнялись и контролировались. А когда сообщество разрослось, некоторые внутренне распущенные особи почувствовали слабину и выплёскивают из себя свою ничтожность.

Владимир

Это подтверждено статистикой. Зависимость прямая. Чем богаче общество, тем больше праздношатающихся. Чем больше праздношатающихся, тем больше придурков. Надо же чем-то себя занять, вот и придуриваются.

Дмитрий Суханов

Толерантность, блин. Помогают жить вырожденцам, слабым, убогим всяким, а они и рады размножаться. А помогать нужно достойным и способным. Ценить заслуженных. Нас вот тоже в толерастию загнать пытаются...

Михаил Гехт

Какие отклонения в армии (или диктатуре)? Не такой - по голове и на выселки...
А цивилизованное может позволить содержать "не таких" - гении то продукт не серийный и бывают только среди непохожих.

О_
Олег _Хроменко

Просто в апокалипсис выдают к рождению всех придурков которые в прошлом воплощении немного не дотянули до черты деградентности , чтобы они скорей дошли до неё , чтобы их не брать в новую эпоху .

Света Чиркова

Некуда шибко мозги то прикладывать ! Все на кнопочки нажимаем! Ученые уже доказали что мозг современного человека уже меньше чем у неандертальца! Тому каждый день приходилось мозги напрягать!

Наталья Горбатова

А КТО СКАЗАЛ.....ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО??? ЕСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ ПРАКТИЧЕСКИ ПЛАТНОЕ. СПОСОБНЫЕ ДЕТИ НЕ МОГУТ УЧИТЬСЯ.оТКУДА НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ??? пРИДУРКИ УЧАТСЯ...ПРИДУРКИ СТАНОВЯТСЯ НАЧАЛЬНИКАМИ..

Leonid Tretyakow

Если бы только начальниками повыше лезут закусив удила.

Александр Рубцов

СТЕПЕНЬ ДЕГРАДАЦИИ ОБЩЕСТВА ОБРАТНО ПРОПОРЦИОНАЛЬНА УРОВНЮ ЦИВИЛИЗАЦИИ, ПОСКОЛЬКУ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ СЛОЖНЫХ ВИДОВ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ И ФИЗИЧЕСКИХ РАБОТ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Ольга Аксенова

Цивилизация- это работа над собой.Чем больше работают мозги,тем человек жизнеспособней.А сейчас сплошные маски ,вместо человеческих лиц.Да и люди не жизнеспособны.Мозги усохли от химии.