Ма
Малышка

Недавно меня назвали феминисткой, хотя я никогда не относила себя к ним, но все же, возник вопрос - феминизм необходим в нашей сегодняшней модели мира или просто бешеные матки поднимают бурю в стакане?

Ответы
Се
Сергей

Тут вопрос интересный. Вот я работаю в европейской фирме, и девушки которые из Европы порой ведут себя странно для нас, Русских мужчин. Например они бегут первые в автобус что бы не стоять на улице потом если им не хватит места, так как их мужчины считая их равными никогда не пропустят и не уступят место, по-этому для них дико то что мы им уступаем места и пропускаем в очередях. А нам дико видеть когда девушка хватается за ручку двери маршрутки и не может ее открыть так как сил не хватает, а мужчин не пускает, так как думает что ее не пропустят вперед. А иногда, наши жесты "доброй воли" они воспринимают как ухаживания или домогательства даже, и однажды на одного из наших парней даже заявление написали за то что он хотел помочь девушке отнести ее вещи.
А наши женщины хотят равноправия и того что бы мужик был мужчиной, приятным, галантным и знал "свое место", это как то противоречиво. Поэтому, мне кажется, феминизм это удел недалеких женщин, ведь мужчина который любит женщину и так даст ей столько прав что она будет чувствовать себя царицей мира, но только ЗА МУЖЕМ.

Алексей Малозёмов

Да ну.... Фиминизм, по моему убеждению, просто раздут. За какие такие "права" бороться....! Им на западе делать....нечего...если мягко высказываться.... А что до нас..., ну, до России, дак в 17-том, в 19....когда, по моему все женщины получили свободы и права!!!!!! Или они добивались того, что бы шпалы и релься на равных с мужиками таскать!!! В этом равноправие!?! Как ты написала - это "бешенство матки в стакане"........когда море рядом! Решаются все вопросы без кипеша...и тем более без злобы и брызганье слюной.... А то, одни проститутки, в америке, повозбухали от недовольства.....можно подумать это они пахали на полях с утра до утра, или на ферме корячились...или тот же уголь вытаскивали из шахт на своём горбу, ...а другие 2 проститутки, на этот раз германские, сделали и вовсе праздник по этому поводу! 8-го марта!!! Ещё раз напомню - бузили вовсе не работяги-женщины.... а действительно "умственные", продажные, шлюхи!!!! Так оно и есть - те кто хлеб сеет, тому некогда по площадям бегать...

Ма
Малышка

думаю да, вот где феминизм не помешал бы, так это в исламских странах, где женщины это рабыни. у нас им отстаивать нечего. хотят ебашить кувалдой, пусть, но почему-то никто из них этого не делает, а только непристанно кричит об этом.

Алексей Малозёмов

Ну....кричат о проблемах женщин Востока по моему те кто живёт подальше от этого самого востока! А если самих...женщин Востока послушать.... Воде им всё нравится...или врут! Не знаю... На людях-то и плётку восхваляют....если и бьют ею в конуре... Помнится....читали в газетке ... времён "перестройки" - там одна восторженная старшекласница (из мусульманок) верещала о том, как хорошо будет, когда у них бубут гаремы!!!....и они будут жить большой, дружной, "семьёй"!!!! Ну...что тут скзать - детская наивность, плюс - уверен, что и статья заказная!!! Что я.... в Афгане девок без паранджи не видел!!! Нисколько они о ней не скучали!!!!!!!!!!!!! Да наши-то....среднеазиатки - не спешат её надеть! За столько-то лет Советской Власти!!! Я всё удивляюсь - нашим-то чего не хватает! Помотреть серьёзно - у женщин положение намного лучше сложилось, чем у мужиков. Ну, если вспомнить русские народные сказки....то....про деда и бабку (заметим- народное наблюдение) пишут только с одной стороны!....как бедный дед, под старость лет попал в полную зависимость властной бабки!!! Хотя по молодёжке это дед и был - первый парень на деревне....рубаха парень...зачинщик всех драк... и прочая.... А бабка.....в то время - ну сама скромность...веста первостатейная.... А через несколько лет...всё поменялось!!!!!! Да какой нафиг фУменизм!!! Смешно.... Хотя.... я, вот делал упор, создавая семью, на равноправии. Типа - никто не должен "возвышааться"... Ну и 20 лет.....семейной жизни....оказалось блефом... Вторая "половина" (после того, как я один работал все 20 лет) заявила, что она больше не будет "жить по моему".... Ну, пожалуста.....пусть живёт как ей хочется. Развёлся...да и вообще улетел домой...

Евгений Понизов

Мужчины и женщины должны жить в гармонии а не искать повод бодаться как бараны! Людей сначала разделили на национальности что бы стравливать между собой теперь взялись за женщин и мужчин! Если не будем думать своей головой то вскоре вымрем Вы думаете какие то учёные врачи политики гомосеки феминистки и прочая нечисть думают как бы сделать что бы мы были счастливы? Они являются пособниками тех кто хочет нас истребить Сбросьте с глаз шоры и трезвым умом проанализируйте что происходит вокруг Вроде бы все люди понимают что хорошо что плохо но в жизни всё наоборот Всё поставлено с ног на голову Люди марионетки которым постоянно говорят куда идти что делать Потому что создали безмозглых биороботов рабов с амбициями свободных господ! Если хорошо подумать Вы сами найдёте ответ на свой вопрос!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. В нашей сегодняшней "модели мира" феминизм является естественным звеном. Это следствие, своего рода защитная реакция общества (человечества), необходимая для "самоочищения". Примерно, как повышение температуры (лихорадка) необходимо для избавления от болезнетворной инфекции. А причина проста, о ней было написано (предупреждение) много веков назад; - " и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;" (Мф.24:12) То есть, появление феминизма закономерно. А "бешеные матки" тоже вполне естественное явление, хотя и крайнее. Однако, крайности всегда присутствуют в любом процессе развития. они тоже необходимы. Но, если смотреть поверхностно. кажутся несколько диковатыми. 🙂

Ма
Малышка

вот только бесполезными цитатками из своего так называемого священного писания не надо тут сыпать. сейчас любое явление можно преподнести так, словно это было записано в этом сборнике древних сказок. не надо выдавать желаемое за действительное. любое явление, в том числе и социальное, вполне объяснимо человеческой природой и все это неоднократно повторялось. меняются лишь декорации, а суть всегда остается неизменной.

Андрей Лопатин

Для Вас цитата бесполезна (пока), значит, время ещё не пришло. Действительно, зачем человеку знания, которые он не может использовать? Ваше мнение мне понятно, сам так думал совсем недавно. Начались эти процессы (охлаждения любви) много веков назад, когда и был написан "этот сборник древних сказок", мы сейчас видим уже следствия, одним из которых и является феминизм. Конечно же Вы правы и на счёт неоднократного повторения явлений (и социальных), и на счёт человеческой природы, и на счёт калейдоскопа декораций. Только вот человека и его "природу" Вы рассматриваете очень поверхностно. "Любовь" в данном контексте - это не чувство между женщиной и мужчиной, а энергия души, жизненная сила, из которой образуются наши эмоции, чувства, мысли, дела. "Охладеет" - это тоже не фигура речи, а вполне объективное физическое явление, только тонко-материального плана. Оно продолжается уже много столетий. Тот, кто это сказал, был у истоков этого низкочастотного процесса и видел, как всё начинается. А мы видим уже последствия и ощущаем их на себе. Так же и Вы в начале ночи ранней весной можете сказать, что вода в лужице "охладеет" и замёрзнет, а утром показать на тонкую корочку льда под ногами. А какой-нибудь африканский абориген скажет: - "Да сказки это всё, не вода это, а твёрдый камень", - встанет на ледок и провалится. Только в нашем случае процессы растянуты во времени, и в течение одной жизни их трудно воспринять. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" (из другого сборника древних сказок). А более современное: - " Я знаю пароль, я вижу ориентир, Я верю только в это, любовь спасет мир!" 🙂

Ма
Малышка

я даже не стала. читать.

Андрей Лопатин

Ну и правильно. Чё всякую дичь читать? Давайте объясню проще. Любовь охладела, и чувство женщины к любимому преобразуется в в обожание, поклонение, обожествление. А это уже не любовь, а "собачья привязанность". И когда мужчина перестаёт соответствовать идеальному образу, а это рано или поздно обязательно случается, оказывается не "принцем" и не "на белом коне", не исполняет желания, то появляются презрение к мужчинам и даже ненависть. Это и есть благодатная почва для произрастания феминизма. Тенденции презрения и ненависти к мужчинам передаются по роду. В этом случае говорят о родовом проклятье. Они так же являются причиной определённых болезней у женщин. Тогда говорят о наследственных заболеваниях. В особо запущенных случаях женщины ещё до начала отношений начинают уничтожать мужчин своей подсознательной ненавистью. В результате одни из них становятся "старыми девами", другие - "чёрными вдовами", а третьи - "бешеными матками". Это поверхностный, очень урезанный обзор темы, можно ещё много чего написать. Но Вам ведь это не очень-то и интересно. Однако, Вам - всех благ, и старайтесь не стать феминисткой. Успехов! 🙂

Ма
Малышка

ну окей, я повторюсь еще раз, если ты не понял - мне не интересно читать малоинформативный, высосанный из пальца и раздутый до баснословных размеров словесный онанизм.

Андрей Лопатин

И Вам всего хорошего. 🙂

Юрий Дударев

Большая часть феминисток это женщины у которых первый половой да и последующие был грубым жестоким и не состоявшимся, так же изнасилования в раннем детском возрасте все это накладывает психический отпечаток боли и страха. Он был всегда этот феминизм просто не так выражен в массах. Чем больше у женщины свободы, тем больше феминизма... Равноправие и свобода слова, защита от мужчин через суды и право-хранительные органы, дала женщинам свободу и развязала им язык.... Плохо это или хорошо, не понятно, но женщины всегда ущемляются из-за своей способности мыслить выводами... По этому на протяжении всей истории их осаживали.

Даулет Нурканов

Я буду писать от лица своей веры,я ТенгриАн,главная задача нашей веры это взращивание зрелой,свободной личности,Всевышнему не нужны Рабы,однако мужчины (большинство),имеют образ мысли раба,по этому мечтают и делают все чтобы заиметь своих рабов,от этого страдают близкие,так что борьба нужна,но надо знать меру,Формула счастья,знать во всем меру...Примите Рум(Мир),во всем его многообразии!

Сергей Никишин

В любом движении , есть умные и грамотные люди , но хватает и радикально настроенных личностей . Я общался с феминистками . Уравновешенные и адекватные женщины , со своей идеологией . Идеология вполне понятная . Но даже они признают , что в их рядах , огромное количество озлобленных женщин . И озлобленных не только на мужчин , а вообще на весь мир .

Борис Лысенко

Проще попытаться понять, за что Вас назвали феминисткой, чем ответить на вопрос - нужно ли это в наше время.... Кому-то это нужно, по кайфу. Для кого-то - пустой звук. Для одной устроенной - это пустое, для другой - это способ устроиться... Увы. Все очень индивидуально. Если у Вас такой вопрос возник - Вам это не нужно! Во всяком случае пока... 😊 Удачи!

Андрей Вятич

Полностью согласен. Феминизм - способ, который нашли не самые умные представительницы слабого пола, чтобы оправдать собственную несостоятельность, как женщин. Они забывают, что сила женщины в ее слабости, а слабость ее безгранична (В. Шекспир "Упрощение строптивой").

Yevgeniys

Моё мнение (я не сексист): феминистки это лица, которые чувствуют себя ущербными. Они не требуют себе, например, на производстве установку норм поднятия тяжестей, как у мужчин. Может я чего-то не знаю, тогда в каких правах женщины ограничены?

Алексей Давыдов

Да не то и не другое, люди кидаются из крайности в крайность. А этот феминизм так вообще не для России. Тут и так "и коня на скаку остановит и в горящую избу войдет" издревне... что еще пожелаете на себя взвалить? Нужно уметь жить в согласии

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

второе . доля меня нет разницы между женщиной и мужчиной в социальном плане. моё отношение к женщине основывается на воспитании и понимании что мы разные . и это факт)) даже мозг работает по разному . но сознание у всех одно ) 😁

Ал
Александр

В наше время феминизм исключен, те кто боролись за женские права-уже давно победили, а те кто себя сегодня называет феминисткой-это лесбиянки, больные на голову люди. У нас права и так одинаковые, а по факту у женщин их больше.

Анна

А вы о феминизме или о борьбе ради борьбы? Феминизм нужен. Те,кто перегибают палку из за личных обид или амбиций ,естественно не имеют к нему никакого отношения. Хотя иногда и называют себя так. Но где такие люди и идеи нужны?

Константин Михайлов

Это решать вам женщинам,но посмотрите что стало свами и где семьи ваши,после феминизма,независимые и одинокие ворчащие и до бешенства беспредельные как с детьми так и со своими себе подобных.😏🙋‍♂️

Ма
Малышка

Я не феминистка вообще-то

Константин Михайлов

Ответ на вопрос,а он дается тому кто его задал.А личности это условное.

И:
Имя :) Фамилия ;)

Евреи, черные и женщины - эти три группы людей больше всех подвержены заболеванию под названием "самоидентификация". Феминизм - это частный случай оного. Но самый треш - это еврейская черная женщина...🤣

Ма
Малышка

еврейская черная женщина транссексуал, ты хотел сказать)

И:
Имя :) Фамилия ;)

Транс это не женщина. Эти, кстати, меньше всех возбухают. Видимо что-то подозревают... )

Ма
Малышка

трансы это и не мужчины) у них там вообще трудно понять как они себя инициируют)

И:
Имя :) Фамилия ;)

Возвращаясь к первоисточнику. Смотрел я тут репортажи из США с их демонстраций и вдруг поймал себя на мысли - за 40 минут непрерывного видео взгляд мой не задержался ни на одной особе из толпы. Первые 20 минут ощущал какой-то неясный дискомфорт, потом прозрел - и остальные 20 минут смотрел уже осмысленно. Но нет. Вот вам наглядные плоды прогресса феминизма в "цивилизованном" обществе. По моему сугубо личному мнению феминизм - это не бешеные матки и буря в стакане. Это реально отбитые мозги и угроза популяции.

Ма
Малышка

вот-вот.

Сергей Сергеев

Феминизм, явление скорее всего социальное чем политическое, его место в модели мира должно быть в ряду, одном наверняка, с такими важнейшими течениями как однополые браки, различными фобиями и.т.п.

Ма
Малышка

сейчас очень многие социальные явления политизированы.

Сергей Сергеев

Феминизм, явление скорее всего социальное чем политическое, его место в модели мира должно быть в ряду, одном наверняка, с такими важнейшими течениями как однополые браки, различными фобиями и.т.п.

Руслан Магомадов

феминистки- просто неудовлетворенные женщины,которые все свои проблемы хотят свалить на мужчин🌹💋😘жаль если ты хочешь стать одной из них👍👌😍ты симпатичная женщина🤩

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не путайте феминизм с бешеными матками ) феминистки бодрятся за права мужчин чтобы оставаться женщинами, а бешеные матки готовы уничтожить мужчин из-за своей патологической тупости )