Татьяна, Но Не Ларина)))

Сколько псевдонимов было у Антона Павловича Чехова?

Ответы
Нина Архипова

О! По части псевдонимов Антон Павлович является лидиром среди писателей-классиков, причём, мировым лидером, если считать все его псевдонимы, то их было более пятидесяти. Однако, мы знаем его именно как Антона Павловича Чехова.

Александр Гусев

Антоша Чехонте, Шиллер Шекспирович Гете, Шампанский, Брат моего брата, Гайка № 6, Гайка №9, Грач, Человек без селезенки... и т.д. Что-то около 20, по-моему.

Дмитрий Кузнецов

Всего известно свыше 50 чеховских псевдонимов. В указателе псевдонимов Чехова встречаются такие: А.П.; Антоша; Антоша Чехонте; А-н Ч-те; Ан....

Татьяна, Но Не Ларина)))

Брат моего брата, Врач без пациентов, Грач, Прозаический поэт, Человек без селезенки, Шампанский, Гайка № 9, Вспыльчивый человек, Дяденька, Макар Балдастов, Улисс, Рувер, Крапива, Лаэрт, Анче…

Дмитрий Кузнецов

Вы лучше всех это знаете!!!

Дмитрий Кузнецов

Нет....Многое я и не слышал....

Татьяна, Но Не Ларина)))

я случайно наткнулась на эту информацию при чтении одной статьи. Показалось интересным, решила поделиться

Владимир

Вот ты действительно думаешь, что кто-то будет изучать его псевдонимы когда пол страны даже не знаю кто это такой..?!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а вот отвечают люди, значит интересно.

Владимир

Отвечают поколение 60 - 70 х , а остальные давно уже не помнят...

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит не знают. Так пусть узнают

Владимир

Чтобы это узнать, надо хотя бы читать и читать произведения, а не псевдонимы !

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Эва

Доктор без пациентов , человек без селезёнки , антоша Чехонта . Да он их имел около 50 , всех и не упомнишь.

Виктор Федин

Главное не в том, сколько было псевдонимов у Антоши Чехонте, а в том, кому и для чего это нужно?

Ве
Вероника

В указателе псевдонимов Чехова встречаются такие: А.П.; Антоша; Антоша Чехонте; А-н Ч-те; Ан.

Ва
Вася

Много...больше десятка...даже двух. Многие были одноразовые, как пробник.

Татьяна, Но Не Ларина)))

42 точно известны

Ва
Вася

Эта тема интересна в основном биографам.

Татьяна, Но Не Ларина)))

может быть

Михаил Гехт

До фига. Примерно 6 постоянных, свыше 20 неоднократных и много разовых

Татьяна, Но Не Ларина)))

официально известны 42, но возможно их было больше

Михаил Гехт

Вот-вот, это нужны платёжные ведомости десятка изданий, а сто с лишним лет, включая революции, Гражданскую и Отечественную, такое не сохраняется

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, архивы столько не сохраняются

Вера Сергеевна

Кроме Антоша Чехонте -больше не помню Помогайте ,если их больше!

Татьяна, Но Не Ларина)))

их более сорока документально подтверждённых, возможно и больше. например: Брат моего брата, Врач без пациентов, Грач, Прозаический поэт, Человек без селезенки, Шампанский, Гайка № 9, Вспыльчивый человек, Дяденька, Макар Балдастов, Улисс, Рувер, Крапива, Лаэрт, Анче…

Вера Сергеевна

Спасибо большое!

Татьяна, Но Не Ларина)))

рада, что вам было интересно

Вера Сергеевна

Познавательно ! !

Вера Сергеевна

)))))!

Борис Кучеренко

он, что, скрывался от кого то,что элементы платить не хотел?

Далеко Не Идеал...увы(

Знаю одно. Антоша Чехонте. Но наверняка были и другие.

Далеко Не Идеал...увы(

Но....видно как с годами меняется в сторону противоположную юмору)

Татьяна, Но Не Ларина)))

видимо, он посчитал, что юмористические рассказы не его амплуа

Далеко Не Идеал...увы(

Видно, жизнь не сахар и не мед...

Татьяна, Но Не Ларина)))

но ЧЮ всегда помогало

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа

Лара Ларина

три, вроде.. самый распространенный Антоша Чехонте...

Маша

Огромное количество)) где-40-45))))если не больше)))

Александр Петраш

Ежели не ошибаюсь около или более сорока.

Ми
Михаил

Самый запонминающийся Антоша Чехонте))))

Толик Неизвестный

ПОМНЮ ТОЛЬКО..................................ЧЕХАНТЕ

Ал
Александр

человек без селезенки
антоша чехонте

Ал
Александр

это из сети- я из бестолковки

Ал
Александр

человек без селезенки- нет у вас

Юр
Юрьевна

да..намек принят.. 🖼

Скорпион Иванович

Его до сих пор разыскивает полиция?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я только один знаю- Антоша Чехонте

Сашка Zмей

Такая же история

Татьяна, Но Не Ларина)))

Самый известный – Антоша Чехонте, но встречались и более интересные варианты, например: Брат моего брата, Врач без пациентов, Грач, Прозаический поэт, Человек без селезенки, Шампанский, Гайка № 9, Вспыльчивый человек, Дяденька, Макар Балдастов, Улисс, Рувер, Крапива, Лаэрт, Анче… Всего известно 42 псевдонима писателя, но не исключено, что их еще больше!