Ол
Олег

Человек РЕАЛЬНО умеет обьяснять ...и реально от таких упражнений - польза!

Ответы
Некто Из ...

Снятие полученных зажимов и спазмов – это тоже полностью рефлекторный процесс. Поэтому нам нужно через упражнения заходить в рефлексы. А рефлексы опираются на сенсорику, то есть на чувствование тела. В природе нет такого, чтобы живые организмы делали упражнения. Ни одного животного нет такого, которое выполняло бы технику. Все природные движения построены на рефлексах, на правильной биомеханике, которая уравновешивает всю мышечную систему, устраняет перекосы, которые, в данном случае, привели уже к грыже. Грыжа – это следствие того, что долгое время был перекос, был какой-то спазм, какой-то зажим, в результате которого происходило разрушение диска. Все эти зажимы снимаются рефлекторно. Для этого нам нужно восстанавливать сенсорику, то есть, чувствительность тела. Опираясь на чувствительность тела, мы понимаем, как нам двигаться, как нам выполнять упражнения: с какой амплитудой, с какой интенсивностью, в каком ритме. А, может быть, какое-то упражнение пока пропустить, не потому что оно плохое, а потому что пока недостаточно восстановилась сенсорика, чтобы почувствовать то внутреннее ощущение, которое должно соответствовать эффективности данного упражнения. Исходя из того, насколько мы своё тело чувствуем, насколько восстановлена эта функция, мы уже определяем, мы чувствуем то, как это движение делать именно сейчас. В дальнейшем это будет меняться, так как всё – живой процесс. 🌿 Здесь важно отходить от концепции того, что мы заставляем своё тело делать какие-то упражнения, типа «правильные». Ни одним упражнением, которое идёт от ума, которое мы заставляем тело делать в отрыве от сенсорики, опираясь только на понимание ума, мы не снимем рефлекторные спазмы. Мы их просто не достанем. Значит нужны рефлексы, нужна сенсорика, нужна чувствительность, нужно восстановление контакта, развитие внимательности к своему телу. Вот это и есть ключ. Именно это даёт понимание, какие упражнения делать и как их делать. И это не какие-то внешние советы.

Ол
Олег

долго писала🤣

Некто Из ...

нет

Татьяна Владимирская

я человек любопытный, чот попробовала это все дело, было две мысли - хоть бы ребзь меня не застал и не решил, что матери хреново, и вторя - блин - ну пипец плечи затекли)) никаких дополнительный ощущений не было, кроме ржача)))

Татьяна Владимирская

ощим, вышло ржачно, как по мне)) а у вас получилось, я так понимаю?))

Ол
Олег

я его начал смотреть ...из-за голоса )))) типа как АСМР 🤣

Татьяна Владимирская

а мне он чот ваще не понравился)) гуру, блин

Ол
Олег

ты предвзята))) ничего не поделаешь...такие времена...все гуру с претензией на монетизацию )

Татьяна Владимирская

вот это упражнение, оно к чему? осанку исправить? дак куча есть методик и тренингов, как это сделать

Робот Вертер

Живут йоги в целом не дольше остальных. Дольше всех живут япошки.

Solar. System

Занимались?

Ол
Олег

да...эффект есть