Наталья Костина

Как понимаете слово "зависимость" и как с ней бороться?

Ответы
Александр Сидоров

раньше говорили о вредных привычках, теперь говорят о зависимостях, у каждого человека они есть - кофейная, алкогольная, наркотическая и много других, от каждой свои средства, хотя многое не победить

Л*
Львица ********

Зависимость - это повышенная склонность к чему-либо или к кому-либо, привязанность ,привычка. Мне кажется зависимость не перебороть, если она не физическая(пагубный привычки:курение,алкоголь).

Надежда Качур

ЗАМИСИМОСТЬ ОТ ИНТЕРНЕТА,ОТ СЛАДКОГО,ОТ АЛКОГОЛЯ,ОТ КУРЕНИЯ,ОТ НАРКОТЫ. ВСЕ ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ И ДАЖЕ ОТ МОБИЛЬНОГО,ПОПРОБУЙТЕ ЕГО ЗАБЫТЬ ДОМА. И НАСТРОЛЕНИЕ ИСПОРЧЕНО НА ДЕНЬ

Наталья Костина

точно

Светлана Подкорытова

Зависимость - это, когда не можешь избавиться от чего-либо. Будь то привычка, человек, с которым долго живешь. Привычки. Бороться только вырабатывать желание и силу воли.

Отвечайка

Так и понимаю.Творчество,интерес к познанию мира....исключают шопинговую,игровую,чревоугодническую,личностную и прочие зависимости.

Отвечайка

тренируем МОЗГ.Он нам не для зависимости......

Елена Новгородцева

Я считаю Любую зависимость можно побороть,главное захотеть,человек намного сильнее чем кажется.

Ира

Это необходимость в ком-то и собственная востребованность...и бороться с этим не считаю нужным)

Анара Турсунбаева

Зависимость бывают разные случаи.быть самостоятельным.мы все в коей мере от чего зависим

Тамара Лапченко

включать силу воли, а если не можете, то медикаментозно.Смотря какая зависимость

Даниил Загородский

Например не попил кофе - плохо, это уже зависимость. Бороться почти не возможно...

Наталья Костина

а как с интернетом бороться? зашла на 5минут а уже час пролетел незаметно...

Даниил Загородский

Только силой воли...

Наталья Костина

главное что сижу на работе...(((

Хором Поет

А.Г. Данилин борется уже который год и в книгах, и в прямом эфире. http://www.koob.pro/danilin

Лариса Н

Любая зависимость - это привязка, т.е. несвобода. привязки бывают разные

Irina Kozlovskaia

Это болезнь и практически не лечется,нужно большое волевое усилие.

Ольга Евдокимова

внешняя сущность диктующая внутреннее состояние.(психике. физике)

Анатолий Кулько

понятия не имею. что такое (зависимость) я независим не от кого)))))

Наталья Костина

счастливый?

Александр Шваб

Стремно бороться, когда знаешь, что всё равно проиграешь

Евгений Кондрашов

бороться решительно, победа над собой - самая ценная

Владимир Афанасенко

дети зависят от родителей. То есть надо бороться?

Наталья Костина

я о другой зависимости: курение, обманывать,интернет и т.д.

Владимир Афанасенко

нет четкой грани между черным и белым

Sergey Balan

По вашему вопросу многотомник написать можно...

Алексей

Если есть зависимость, то бороться бесполезно.