Пр
Приду-Рок

вот моя идея: отменить зарплату ваще, но чтоб люди могли жить нормально выдавать определённое количество денег каждому корректируя сумму денег полезностью обществу! например начнём с самого рождения человека: выдавать среднюю от места проживания, дальше прибавляется по мере роста и развития, при достижении работоспособного возраста и поступлении на работу выдавать две средних, дальше при повышении квалификации ещё добавить и так далее до достижения нетрудоспособности. а в случаях спасения людей выдавать пощрения в 100кратном разовом эквиваленте(ну здесь конечно можно рассматривать отдельно).но самое главное чтоб руководители были зависимы от того сколько получают рабочие хотя бы впроцентном отношении.конечно понимаю что некоторые тогда ваще перестанут работать, но здесь придётся уменьшить сумму до самого минимума. что скажете?😇

Ответы
Михаил Гехт

«а судьи кто» Это система оплаты в ГУЛАГ, например. И самые уважаемые были эти самые «распределявшие»: учётчики, кладовщики, хлеборезы. А самыми ненавидимыми - рационализаторы, из-за них тем, кто не хотел перестраиваться, снижали расценки

Пр
Приду-Рок

здесь возможно самое важное валовый продукт-вот к нему и надо прикрепить все расчёты...чтоб все были заинтересованы в повышении вп👆

Михаил Гехт

И как вы его планируете считать? Или как при Сталине, скоко надо, столько и нарисуем. Если у вас экономика работает без денег в смысле товарно-денежных отношений. А если учесть, что в ВВП громадная дуля добытые природные ресурсы ...

Пр
Приду-Рок

вот и хочу чтоб природные ресурсы тоже делились между людми, а то одни присваивают себе и всё...а кушать все хотят 👆😇

Михаил Гехт

а это совершенно другая задача: собственности на ресурсы и средства производства. И вот доходы от нефти и газа должны получать все россияне, а только работник Гпзпрома и Роснефти

Ольга

В советское время директор завода мог получать максимально 4 зарплаты рабочего на этом заводе. Если директор хотел увеличит себе зарплату, он должен был поднять зарплату рабочим.

Петр Соколов

Если в правительстве поставить нормальных людей , получающих свой огромный оклад и не поддерживающих коррупцию, все будут жить отлично.

Пр
Приду-Рок

но никто не будет заинтересован в повышении валового продукта🤔

Петр Соколов

Да они столько воруют, что и без этого продукта всем хватит.

Пр
Приду-Рок

это пока-а потом трава не расти!

Петр Соколов

Так они и превратят страну в пустыню, им все мало, надо что-то продать.

Скорпион Иванович

Утопист- романтик- фантазёр- мечтатель! Что же такое заработанная плата, зачем она и какую роль она играет в организации государства!?

Пр
Приду-Рок

любой ценой получить зарплату-даже уничтожив природу!😕

Скорпион Иванович

Это уже интерес природо-охраной прокуратуры!

Пр
Приду-Рок

ага пока они доберутся только пепел и остается🤦‍♂️

Телефонист Вася.а

После слов "отменить зарплату" в принципе можно дальше и не читать.

Наталья Саломатина

ДА ВОТ ФЕДОРОВ ТОЖЕ ТАК СЧИТАЛ И ПОГИБ РАЗБИЛСЯ НА ВЕРТОЛЕТЕ

Наталья Саломатина

ИЛИ ПОМОГЛИ РАЗБИТЬ

Пр
Приду-Рок

понимаю-очень много паразитов не заинтересованы в отказе от зарплаты -как единственного удерживающего инструмента над человеком...рабы нужны паразитам!

Наталья Саломатина

ЧТО ВАМ СКАЗАТЬ ЖИЗНЬ ТАКАЯ ДЛИННАЯ ЧТО ПОРОЙ И НЕ ПОЙМЕШЬ КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО

Светлана Степанова

идея утопического коммунизма ещё энгельсу принадлежала

Пр
Приду-Рок

в то время возможно, а сейчас современные технологии-не утонет в речке мячь😇

Энинг Сокол

а зачем в этом уравнении деньги?)

Пр
Приду-Рок

в разумных пределах- ато икра надоела🤭😂

Энинг Сокол

так эти пределы надо кому-то устанавливать

Пр
Приду-Рок

на то они и учёные-всё можно посчитать и расчитать👆😎

Энинг Сокол

им то это зачем 🙂

Пр
Приду-Рок

смысл жизни! сейчас же люди живут в основном как потребители-родился нажрался насрал и сдох!🤭😂👆

.M
..... Marina

Мне идея нравится!! Она идейная))

Ботzман Барисыч

что значит - жить нормально?

Пр
Приду-Рок

там съели кука и меня съедят!😕

Ботzман Барисыч

не факт.. все же с пониманием..но кстати - вариант ..еще Робизон Крузо описывал подобные обычаи

Пр
Приду-Рок

я слишком умный чтоб поселиться в саванне и моё тело неподготовлено к местным паразитам!

Ботzман Барисыч

прямо Сайрус Смит нна

Пр
Приду-Рок

меня даже муха цеце съест🤭😂

Алиса Лиса

Вы работаете в МЧС!?)

Пр
Приду-Рок

я неработающий-но приходится выручать и возможно спасать😎

Алиса Лиса

А раньше кем работали!?

Пр
Приду-Рок

самое первое -инженер(в колхозе), но в реале экспедитор...давно это было -и кем только не работал

Ан
Андрей

Так уж было в СССР.

Пр
Приду-Рок

не так👆

С К.

Не получится на практике!

На
Наблюдатель

ты не мужчинка

Пр
Приду-Рок

пахать 🤭😎

Ду
Дульсинея

🤷‍♀️🤪

Леди Мила

бред

Пр
Приду-Рок

знаю, но вы же видите что происходит вокруг: ни одной нормальной страны чтоб было комфортно жить простому человеку...только и дурят народ и сами сума сходят-правители😳

Леди Мила

А вы много стран знаете? Вот в Финляндии прекрасно жить. И в Черногории тоже.

Пр
Приду-Рок

да немного слышал и видео присылали, но лично я не хочу туда на пмж...а что запрещает нам создать нормальные условия здесь где я живу-всё же зависит от нас самих, но правители из-за страха(фобия скорее всего) довели людей до того что на улице один зарезал другого(юриста!) у всех на глазах...🙄

Леди Мила

Я к тому, что вы написали: НИ ОДНОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЫ

Пр
Приду-Рок

ну ещё есть например :Вануату-там ваще рай для некоторых, но мне не интересен такой рай...для меня скорее даже похож на ад такой рай-превращает людей в животных...мне нравится например камчатка-там всё время надо думать, приспосабливаться к изменению в погоде и природе😎