Ольга В

Представим ситуацию ( из жизни, не моя личная, если что): отец детей бывает в командировках часто...есть ли шанс у мачехи наладить отношения с детьми при наличии своего собственного ребёнка ? И какие факторы могут быть решающими? Ваше мнение....

Ответы
Валентина Рязанова

Думаю , не надо различать детей родные не родные, все Ваши. Моя мама так заискивала перед детьми отца-моили старшими братьями, что помню до сих пор, а фактически ни им ни мне не оказывали никакой помощи, когда в этом мы нуждались. Братья были уверены, что мне доставался от родителей большой куш, а мне доставался только кукиш.

Ольга В

Сочувствующих вам...и спасибо вам за ваш искренний рассказ и историю. Буду рада в личке с вами пообщаться 🙂 если не будете против 🙂 а то здесь много судей и философов....а всю души мы не обязаны никому выворачивать на изнанку.....

Юрий Ботнарь

вариантов может быть множество,для этого нужно рассказать очень много факторов из этих отношений типо КТО ГДЕ ЗАЧЕМ ИЗ-ЗА ЧЕГО ПОЧЕМУ ВОЗРАСТ ОПЫТ семейной жизни у родителей и так далее,все равно что обратиться к хорошему адвокату,там надо выкладывать все,вплоть до имеете ли вы оргазм с мужем

Ольга В

Ок, но эта ситуация не моя, а из жизни моей приятельницы

Наталья Вайнруб

Только искренняя любовь! Дети это очень чувствуют. Так же болезненно ощущают малейшую неискренность. Если нет любви, то надо открыто сказать ребёнку: давай будем дружить! Я буду помогать тебе в жизни, а ты, как друг, будешь помогать мне.

Ольга В

Спасибо за ваше мнение! Ответ принят 🙂

Татьяна Зайцева

всё в ваших руках...при желании человек может даже не возможное...не надо пытаться понравиться или подкупать подарками-относитесь,как к своим и всё у вас сложится...удачи вам в покорении вершин

Ольга В

Спасибо за пожелание!

Та Sha

Я бы наладила. Если я люблю этого мужчину, то я совершенно точно подружусь с его детьми. Просто , в принципе, нужно наверное любить детей, любых детей...

Ольга В

Совершенно верно! Спасибо за ваше мнение и ответ 🙂

Та Sha

🤗

Ольга В

А то говорят, что путь к сердцу мужчины через его желудок....это ещё смотря какой мужчина..и какая ситуация 🙂

Та Sha

Да ничего там не лежит через тот желудок. Они когда любят женщину, в дребезги разобьются, и не нужны им не супы не борщи. Готовы и бежать, и кормить, и одевать. Ну, это когда любят. А вот когда кичатся, что у меня в доме хозяйка имея любовниц, так это гораздо хуже...конечно, я всегда говорю, что я бы с удовольствием сама женилась, пришла домой, отдала свою зар.плату среднюю и жила в убранном, приготовленном, поглаженном и постиранном. И даже я бы скажу гуляла бы...и черта с два бы ушла к кому..я же не дура, такое то терять благо..... как же я не люблю эту фразу про хозяйку... как прям личное оскорбление..

Ольга В

Абсолютно верно, иные понятия...а вовсе не на быте строится семья..может быть и борщ готов, а семьи не будет....

Элвис-2

отец детей бывает в командировках часто...есть ли шанс у мачехи наладить отношения с детьми или зачать своего собственного ребёнка

Ольга В

Кхм...не передергивайте предложенную мной ситуацию..а лучше идите мимо. Заранее спасибо за адекватность !

Элвис-2

😀 🍲

Ок
Окей

Все люди разные.я по себе знаю ,если человек ,ребёнок мне не подходит по гороскопу,то хоть убейся об стену,ты с ним жить не сможешь .

Ольга В

То есть гороскоп - решающий фактор на ваш взгляд?

Ок
Окей

Для меня 100%

Ольга В

Ясно

Дмитрий Лебедев

Жена звонит мужу: - Приезжай скорее! - А что случилось? - Твои дети дерутся с моими, скоро до наших доберутся!

Ольга В

Ага, анекдот 🙂 вроде того

Александр Гусев

Детей надо любить! Они это чувствуют. И все будет хорошо, если не делать разницы между своим и пасынками.

Ольга В

Соглашусь , спасибо за ваше мнение

Бизсовисный Катяра

ну.....подружить эту всю толпу....чтобы они нашли общий интерес- например играли в одну игру...

Ольга В

Верю! И ваша жена вами гордится, наверное? 🙂

Бизсовисный Катяра

нет....так получилось- уже 4 года как не вместе....больная тема....закрываем.....

Ольга В

Я вас поняла..если что - пишите в личку....конечно, мы не обязаны никому здесь наизнанку выворачивать душу здесь всем и вся 🙂

Бизсовисный Катяра

пасибки за понимание)))

Ольга В

Да не за что - у нас у всех есть прошлое и мы не обязаны отчитываться о нем всему белому свету 🙂

Марина

Может. Достаточно тепла и любви. Но главное чтобы это шло искренне. От сердца и души

Марина

Очень сейчас большая редкость когда мужчина принимает участие и в воспитании и вообще в принципе. Все больше сами как дети себя ведут

Ольга В

Вот и думаешь....ещё один ребёнок! Но правда среди таких "детей" все же встречаются искренние и порядочные...их мало таких, но они есть 🙂

Марина

Конечно есть. Просто не всем женщинам на таких везет. Такой мужчина ценность

Ольга В

Но только надо реже говорить ему об этом, а то ещё зазнается 😉 (шучу-шучу)

Марина

Это точно😊

~Кареглазая~

Если женщина любит этого мужчину, то и его детей она будет любить как собственных.

Ольга В

По крайней мере постарается принять и полюбить их 🙂

Татьяна Маркеева

Никогда мачеха не будет любить чужих детей так же как своих.НИКОГДА!

Татьяна Маркеева

С таким отношения не сложатся.

Ольга В

Да, согласна....но таких мужчин сейчас больше 😞 увы

Татьяна Маркеева

К сожалению.

Ольга В

😞 а как же тогда быть??? Ведь многие женщины отчаялись....

Татьяна Маркеева

Иметь любовника.

Владимир Лебедев

Решающие факторы -- педагогический талант, терпение и просто мозги.

Ольга В

Мозги)))) вы, наверное, про мудрость говорите...

Владимир Лебедев

Мозги помогают быть мудрыми и чуткими.

Ольга В

А разве не сердце? 😉

Владимир Лебедев

Сердце может обмануть, что свои лучше.

Нина Климович

Если есть жеание- то всё ОК. если нет- пусть все спасаются_)))))

Владимир Волоха

При наличии большого желания всё можно сделать и добиться

Ольга В

К сожалению со стороны женщины это равноправие, а мужчина занялся проблемами , связанными с предыдущим браком....и равноправного отношения к ребёнку нынешней женщины не проявляет. Моя приятельница решила взять тайм-аут в этой ситуации..и я её полностью поддерживаю!

Владимир Волоха

Такие вещи в нете тяжело обсуждать

Ольга В

Да, вот я и закрыла эту тему. Чужая семья....но все равно тема то актуальная!

Владимир Волоха

В 60% населения

Ольга В

Вот по этой причине и пыталась выяснить истину....даже немного помочь смогла своей приятельнице....жизнь то не сахар...

Ан
Ангелина

фактор - внимание и понимание ребенка! а так же время!

Ольга В

Почти угадали))))

Сестрица Алёнушка

Решающий фактор один. Желание быть с этим мужчиной.

Ольга В

Соглашусь

Ольга Должкова

Если мужчина ей дорог тогда и дети будут непомеха

Ольга В

Верно

Ольга Должкова

Зная ответ зачем спрашиваете тогда?

Ольга В

Знаете, есть риторические вопросы) на которые люди в любом случае пытаются найти ответы. Такая сущность у человека 🙂

Ольга Должкова

Я так о думаю

Збигнев Августинович

Просто их любить и пощаще с ними разговаривать