Та
Таня

Современным батюшкам чтобы знать о грехах паствы достаточно подписаться на инстаграм?))))

Ответы
Сергей Кваша

Эти глаза...😍!!!!В нашем маленьком городе тоже есть церковь...И я был свидетелем разговора двух (типа монахов)-Жадные люди ..Даже на хороший коньяк не хватает..

Та
Таня

Да уж грустненько

Сергей Кваша

Куда уж грустнее

Михаил Гехт

Не одним инстаграмом дела Господни живы! Вконтакте, одноклассники фейсбук не забыть. Поэтому теперь попы не слишком спецслужбам и нужны - и без них всё видно

Та
Таня

В ногу со временем

Михаил Гехт

На всё воля Господня. И на атрофирование церкви тоже

Та
Таня

Ну почему же ...а коммуникабельность?

Михаил Гехт

Ничего не делается помимо воли Его. Как известно, даже дьявол создан Им

Tp
Tpикcтep

а вы думаете батюшкам так важны ваши грехи ? выслушивать этот лепет , пропускать через себя да ещё потом и с Богом договариваться , что б отпустил их ?

Та
Таня

У каждого своя работа

Гудвин

Да они все подобны..Что грехи,что "плюсики" наши. Посмотрел на человека,определил психотип и сам можешь рассказывать его грехи.Явные и мысленные.

Та
Таня

Это только впечатление...никто не знает меня лучше меня

Гудвин

Ой ли?))))

Константин Михайлов

посмотреть на батюшек,это большее сходится к "понятиям" Все в наколках и выходки от туда.так что есть ИМ чему учиться инстаграме.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....-Батюшка.!! Вот я, не курила, не пила, по чужим мужикам не шлялась.. Правильно-ли я прожила ?? -Правильно, дочь моя... Но - зря...

Z*
Z*****

Про инстаграмм не знаю. Но сегодня услышал фразу: исповедуйся. Не получается пойти в храм, можешь исповедоваться онлайн...

Та
Таня

Да. На сайте храма

Z*
Z*****

Этот прогресс и туда добрался...

Та
Таня

Конечно))

Z*
Z*****

😊

Виталий

куда они "не" чаяно и заглядывают, не гнушаясь бесовских проделок, теребя себя за гриву! 🤣

Та
Таня

не заглядывают, а официально подписаны.

Виталий

прогресс не обманешь)))

Та
Таня

конечно

Пафнутий

Если они подпишутся на инстаграмм, то сразу постриг примут, а за одно, и по сто грамм!)))

Та
Таня

Скорее второе😁

Пафнутий

Это точно! И даже больше, чем сто грамм😝

Ботzман Барисыч

а оно им надо? Батюшки ждут на причастие а там вы уж сами как-нибудь расскажите суть

Андрей Владимирович

Ну если Вы пишите "паствы", то пишите тогда не "батюшкам", а "пастухам"!🧐

Elchin Tehmezov

Тогда не кто не сможет узнать о моих грехах. Я ее люблю фотографироваться ))

Андрей Ростовский

дело в том что им и знать незачем они просто грехи знают(достаточно своих)

Ендурин 15

и им зачем. исповедуемся перед богом. а батюшка посредник мзду собирающий

Роман Александрович

Батюшкам плевать и на паству,и на грехи,лишь бы свечки в церкви покупали!

Та
Таня

👍

Владимир Кержаков

Да и здесь есть чем поживится. 🖼

Та
Таня

Здесь только болтовня

Владимир Кержаков

Настоящий компромат они на исповедях получают.

Та
Таня

Да

~E
~ Eva Lansca ~

А может в зеркало пристальное посмотреть , подумать , вспомнить , а ?

Алекс Венцель

Современный батюшка такой же ряженный как и современные казаки...

Та
Таня

Согласна

Ан
Андрей

Современному падре некогда общаться с паствай. он попал в сеть.

Та
Таня

в ногу со временем

Константин Лисицын

Юристам - тоже в интернет выйти можно. Контору прям открывай!

Та
Таня

У всех свои сайты уже

Константин Лисицын

Какие сайты? ГУГЛ! (((